Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод с иностранцем


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане! 

Вопрос в следующем, имею участок, который был куплен моими родителями мне 35 лет назад, на этом участке мы с первым мужем построили дом, но его не оформили. Теперь я замужем за иностранцем и начала оформлять дом и участок. Вопрос такой: если вдруг брак не сложится в будущем, как сделать так, чтобы при разводе дом и участок отошли моей дочери от первого брака? Потому, что теперешний муж, возможно, будет хотеть претендовать на него. 

Всем огромное спасибо за ответы, советы и помощь!

 

С уважением! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Модераторы
26.07.2020 в 21:15, Маша26072020 сказал:

начала оформлять дом и участок

Из документов следует, когда был построен дом и что земельный участок изначально принадлежал Вашим родителям? Как Вы планируете оформить собственность? Родители живы?

26.07.2020 в 21:15, Маша26072020 сказал:

как сделать так, чтобы при разводе дом и участок отошли моей дочери от первого брака?

Ваш потенциальный развод к правам дочери не имеет никакого отношения. Если второй муж не имеет отношения к имуществу, осознаёт это и является порядочным человеком, рекомендую обратиться к нотариусу и заключить брачный контракт. 

На дочь сможете оформить дарение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...