Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заключение договора с неустойкой


Рекомендуемые сообщения

При устройстве в салон бровистом мне предложили заключить договор сроком на один год, мне повышают квалификацию а я должна отработать год. Если расторгну договор ранее, должна буду оплатить неустойку. На договоре написано трудовой договор, номера нет, но официально устраивать не будут и в трудовую ничего писать не будут. Действительно ли я должна буду оплатить эту неустойку если уйду ранее года, или если устроена не официально то этот договор не имеет силы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, во-первых, следует видеть текст предложенного договора. Вы его заключили?

Во-вторых, ознакомьтесь, пожалуйста, со ст. 249 ТК РФ. В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...