Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: на кого подать иск? В орган направить свое заявление? Конкурсный Управляющий включил в реестр требований участников строительства.


Рекомендуемые сообщения

Расскажу по порядку. Вступила в участие в долевом строительстве, компания застройщик должна была сдать дом 3 года назад, дом по сей день не достроен. несколько месяцев назад компанию застройщика признали банкротом.
Дом будет достраивать федеральный фонд защиты прав участников долевого строительства. Я отправила все документы конкурсному управляющему, пришло решение: о включении в реестр требований участников строительства.
В решении конкурсного управляющего обозначен факт: перед обанкротившейся компанией сумма неисполненных обязательств с моей стороны в размере 318 тыс, реальный ущерб для меня, как для дольщика с их стороны по п.2 ст 201.5 от 26.10.2002, составляет 835,167 руб.
Неустойка и моральный ущерб превышает сумму моих неисполненных обязательств. Кто  в данной ситуации должен мне оплатить, или в конце концов хотя бы обнулить мои обязательства? Куда обращаться?

Решен.конк.упр..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
05.07.2020 в 08:53, Anastasija2020 сказал:

перед обанкротившейся компанией сумма неисполненных обязательств с моей стороны в размере 318 тыс

В чём она заключается?

И когда образовалась? Более трех лет назад? (срок исковой давности)

05.07.2020 в 08:53, Anastasija2020 сказал:

моральный ущерб превышает сумму моих неисполненных обязательств

В банкротных делах об этом можете забыть.

05.07.2020 в 08:53, Anastasija2020 сказал:

Дом будет достраивать федеральный фонд защиты прав участников долевого строительства

А с ними у Вас заключено какое-то соглашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...