Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в твердой ден.сумме


Гость Мимоза

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моя ситуация такова:

С БМ в разводе 2 года за это время ни его самого, ни алиментов не видела.Официально алименты оформила в ноябре 2005. В январе-феврале (точно не помню) 2006 обратилась в ССП, до сих пор никаких новостей,до пристава дозвониться не могу, поехать на прием пока нет времени. Хотела лишить БМ родительских прав, но на это тоже нет времени. Сейчас хочу подать на пересмотр суммы алиментов, указав в исковом заявлении месячную сумму, в которую мне обходится ребенок и просить присудить половину этой суммы, на основании того, что мне неизвестно где БМ работает, соответственно его доходы мне тоже неизвестны.Вопрос мой к Вам: в какой суд мне обратиться? Рассмотрит ли это дело мировой судья или нет? И хочется услышать какого- нибудь дельного совета.

И еще пожалуйста, скажите могу я с ребенком без доверенности от БМ поехать отдыхать в Турцию?А то разные мнения по этому поводу слышала.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимоза,

Посмотрите темы в этом разделе - на подобный вопрос отвечали десятки раз. Если после прочтения тем останутся вопросы, задавайте, мы постараемся на них ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде читаю,что надо обратиться в ССП, сто раз обращалась, а они его больше года не могут найти, а сейчас у меня такое чувство, что они вообще мои документы потеряли.Работают они 2 раза в неделю, по пол дня, очереди там жуткие, у меня нет возможности попасть на прием, и по телефону тоже не дозвониться.Как же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимоза,

Как же быть?

В таких случаях направляют жалобу на имя старшего судебного пристава (либо на личном приеме, либо заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения). Вы гарантированно получите ответ, из которого станет хоть что-то ясно, и можно будет определить - какие дальнейшие действия Вам необходимо предпринять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается вопроса о подсудности дел мировым судьям, то они рассматривают в качестве суда первой инстанции:

1) дела о выдаче судебного приказа;

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества независимо от цены иска;

4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка;

5) дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей пятисот минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день подачи заявления;

6) дела, возникающие из трудовых отношений, за исключением дел о восстановлении на работе и дел о разрешении коллективных трудовых споров;

7) дела об определении порядка пользования имуществом.

Что касается приставов, то Семен Семеныч прав - напишите письмо, отправьте с уведомление о вручении. На такие письма они сразу реагируют и отвечают на них в течение всей недели, а не только в установленные часы.

Получите ответ, пишите!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно направлю жалобу!

Еще один вопросик. Есть такая служба СКМ, возможно, что мои документу лежат там, туда я тоже не могу дозвониться, так вот если у них мои документы,значит мне с ними надо разговаривать или все-таки к своему приставу идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши документы могут лежать там, если туда их панправили приставы. Так что лучше обратиться к своему приставу - он Вам должен все объяснить. В случае чего пишите жалобу на действия / бездействия приставов - они этого очень не любят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимоза,

Есть такая служба СКМ, возможно что мои документу лежат там, туда я тоже не могу дозвониться, так вот если у них мои документы,значит мне с ними надо разговаривать или все-таки к своему приставу идти

Вы, видимо, имеете ввиду СКМ - службу криминальной милиции? Если да, то уточните - кто, по какой причине, и какие именно документы направил туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...