Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вопрос о переводе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос: на лечебное дело поступили абитуриенты, которые имеют диплом спо медицинской сестры (практикующие в мед учреждении). Они поступили на 1 курс Лечебное дело. Как их перевести с 1 курса на 2 курс по той же специальности (Лечебное дело), в том же образовательном учреждении. Нюанс в том, что дисциплины 1 курса (чтобы их зачесть), не совпадают. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Энн8 сказал:

Нюанс в том, что дисциплины 1 курса (чтобы их зачесть), не совпадают.

Это только принимающее (в которое переводитесь) учебное учреждение решить может что вам перезачитывать, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, minos66 сказал:

Это только принимающее (в которое переводитесь) учебное учреждение решить может что вам перезачитывать, а что нет.

Вы неправильно поняли. Мы не переводом в их учреждение оформляемся, а поступаем на 1 курс. Поступив на 1 курс нужно перевестись на 2. Вот как грамотно это оформить? Просто приказом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Энн8 сказал:

Вот как грамотно это оформить? Просто приказом?

Ха! так вы и есть "принимающая сторона"? Ну это вы, сам вуз, хотите перевести студентов с 1-го курса на 2-й? Вообще то у вас должна быть программа ускоренного обучения на подобные случаи. Она у вас есть? А юриста в вузе вообще ни одного нет? А то смотрите, сначала с 1-го на 2-й, затем сразу на 5-й и диплом... так не только лицензии лишиться можно, но и уголовку схлопотать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18.06.2020 в 20:46, Энн8 сказал:

поступаем на 1 курс. Поступив на 1 курс нужно перевестись на 2

Не совсем понимаю схему. Так можно?

Энн8, кем лично Вы являетесь в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Не совсем понимаю схему. Так можно?

Просто так "перевести" на другой курс нельзя. Студент должен успешно сдать испытания по всем предметам, которые предусмотрены учебным планом курса. С занесением результатов в зачетную книжку и оформлением соответствующих ведомостей. Только после этого он может быть допущен к обучению на следующем курсе. Допускается перезачет, если студент уже прослушал нужный курс в другом вузе и сдал там экзамены/ зачеты.  Тоже все это актами оформляется. Вуз в принципе сам может решить перезачитывать предмет или нет, но есть какие то нормативки Минобра по поводу несовпадения учебных планов по конкретному предмету. Ну типа на 20% несовпадение можно перезачесть, а больше - уже только пересдача. Короче, не все так просто... "оформили приказом перевод". Оформите. Приказ о допуске студента к обучению на таком то курсе. Только основания должны быть и документы, что студент успешно освоил программу предыдущих курсов ВАШЕГО вуза в соответствии с учебном планом. В этом должен разбираться юрист вуза, чтобы не нарушить законы. А то может получиться как Белореченском филиала (опять Краснодарский край што ли??) Адыгейского государственного университета - посадят за липовые дипломы, если вы "экстерном" начнете обучать без надлежащего оформления. Ладно там юристов наштамовали липовых 1400 штук - никто не пострадает (да даже и не заметит наверное - вон в том же Краснодарском крае судья Хахалева куда залезла с липовым дипломом... традиция видно такая в Краснодарском крае - липовые юристы.... кто у нас здесь из Краснодарского края??), но у вас то медики.... Послушайте, а ваш вуз не из Краснодарского края случаем??

У вас еще проще - образование студенты, претендующие на "перевод", получали в вашем же вузе. Должны же быть внутренние документы регламентирующие все эти перезачеты ПО ВАШИМ ЖЕ ПРОГРАММАМ. У вас что, никто с факультета на факультет никогда не переходит? Учебные планы ведь тоже не совпадают? Как выходите из ситуации? Ну а в общем и целом должен быть документ, регламентирующий ускоренное обучение (как сдавать экстерном, как перезачитывать, в какие сроки и кому досдавать недостающее, какими документами все это оформлять) в ВАШЕМ вузе. На основании этого документа и должны "переводы" происходить.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, minos66 сказал:

Послушайте, а ваш вуз не из Краснодарского края случаем?

Не поняла, кому адресован этот вопрос.

Мои вопросы были адресованы автору темы и я бы хотела получить на них ответы лично от Энн8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Мои вопросы были адресованы автору темы и я бы хотела получить на них ответы лично от Энн8.

Дык автор темы НЕ ЗНАЕТ можно так или нет. Она у нас спрашивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, minos66 сказал:

автор темы НЕ ЗНАЕТ можно так или нет

И дальше что? Я что-то непонятно объяснила Вам?

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Мои вопросы были адресованы автору темы и я бы хотела получить на них ответы лично от Энн8.

В частности,

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Энн8, кем лично Вы являетесь в этой ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, *Аннушка* сказал:

В частности,

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Энн8, кем лично Вы являетесь в этой ситуации?

Так я не на это вопрос отвечал. А на ВАШ вопрос 

 

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Не совсем понимаю схему. Так можно?

Это ВЫ не понимаете "схему". И у кого спрашивает? У ТС? Которая сама спрашивает - как, по какой схеме, можно перевести студента с первого на второй курс? ну продолжайте спрашивать друг у друга....

Я и ответил и вам и ТС заодно - просто приказом перевести нельзя. Должны быть основания к переводу на следующий курс - выполненный учебный план ( как вариант перезачтенный). Возможен перевод с оговорками, что мол досдать недостающее (у нас люди бегали лабы отрабатывать недостающие, без этого не перезачитывали именно из за разницы в учебных планах) иначе к очередной сессии допущен не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...