Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня пьющая мать, пьет всю мою жизнь (сейчас мне 23). Только как не пробовали её лечить, все бесполезно. Допустим, я уже смирился, что она пьет и это никак к сожалению не изменить, это её выбор, видимо жизнь её мечты. Но суть в том, что мы живем в одной квартире (у меня пока что нет возможности съехать). И мне приходится наблюдать её бесконечные запои, терпеть вонь, постоянно выгонять её друзей - алкашей.  Она устраивает везде беспорядок, постоянно везде бутылки. Она никогда не молчит, постоянно несет какой то бред, просто лежит и начинает резко орать (в том числе ночью). Ощущение, что я живу не дома, а в бомжатнике.  
Я являюсь одним из собственников квартиры, моя несовершеннолетняя сестра тоже. Мать нет. Её запои очень сильно мне мешают жить,  мало того, что я из-за этого сильно стрессую, работаю из дома, у меня созвон с коллегами - она орет всякую чушь. Спать спокойно невозможно. Приготовить нормально еду - невозможно. Спокойно жить - невозможно. Она просто морально меня насилует, такое чувство, что высасывает мою жизненную силу. 
Вопрос: К какой ответственности я могу ее привлечь? Ведь так жить невозможно. Я имею полное право жить спокойной жизнью на территории своей квартиры. От лечения она отказывается категорически, в психушку ее не забирают. Собираюсь написать на неё заявление в полицию, но не знаю,  как это лучше все оформить и будет ли от этого толк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечь к УО довольно сложно, но можно попробовать ее госпитализировать в ПБ в недобровольном порядке, а затем ограничить ее дееспособность и поместить в интернат. Но параллельно надо решать вопрос о ее лишении или ограничении РП в отношении вашей сестры. Чисто теоретически, если она не собственник жилья, то ее можно попробовать выселить.В любом случае надо больше данных.  А юридическую помощь, в вашем случае, я думаю, вы можете получить в опеке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, Iriza сказал:

юридическую помощь, в вашем случае, я думаю, вы можете получить в опеке

Автору 23 года. Или Вы имеете в виду тот момент, что у него есть

17.06.2020 в 12:14, Максим Кошман сказал:

несовершеннолетняя сестра

:confused:

Максим Кошман, месяц назад в другой теме Вы писали следующее:

23.05.2020 в 22:54, Максим Кошман сказал:

В квартире прописано 7 человек. Собственника 3 (я являюсь одним из них). На данный момент в квартире проживают 2 собственника и 1 прописанный

Расскажите, пожалуйста, подробную историю квартиры со ссылкой на конкретные годы. Кем и когда была получена квартира, была ли она приватизирована и все ли зарегистрированные члены семьи участвовали в этом, и т.п.

17.06.2020 в 12:14, Максим Кошман сказал:

Спокойно жить - невозможно. Она просто морально меня насилует, такое чувство, что высасывает мою жизненную силу

Вам нужен семейный психолог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...