Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите пожалуйста.Алименты в твёрдой денежной сумме


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня двое детей от гражданского мужа , я подала на алименты в твёрдой денежной сумме на одного ребёнка , теперь не понимаю, как подать на второго ?(не знала , что нужно было сразу двоих указывать) . Перечисляет мне 5000 руб в мес , работает не официально , приставы ничего не делают ! Подскажите , могу ли я требовать возбудить уголовное дело , на 5000 не то , что двоих , но и одного не прокормить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Кирая сказал:

подала

Здравствуйте. Суд вынес решение?

 

7 часов назад, Кирая сказал:

как подать на второго

Также, как и на первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, Кирая сказал:

У меня двое детей от гражданского мужа

Отцовство в отношении детей установлено, отец вписан в свидетельства о рождении?

21 час назад, Кирая сказал:

я подала на алименты в твёрдой денежной сумме на одного ребёнка , теперь не понимаю, как подать на второго ?(не знала , что нужно было сразу двоих указывать)

Что именно Вы "подали" и когда? Исковое заявление о взыскании алиментов? Когда и какое конкретно решение было принято судом?

21 час назад, Кирая сказал:

приставы ничего не делают

То есть исполнительный документ существует? Давно?

21 час назад, Кирая сказал:

Перечисляет мне 5000 руб в мес

А сколько должен перечислять по решению суда?

21 час назад, Кирая сказал:

могу ли я требовать возбудить уголовное дело

Вы имеете в виду часть 1 ст. 157 УК РФ? Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно?

Вы вправе исчислить и обратиться в суд за взысканием неустойки на невыплаченные суммы алиментов.

Вправе письменным заявлением требовать от судебного пристава применить к должнику меры принудительного взыскания. Он пользуется личным автомобилем?

13 часов назад, Валерий177 сказал:
21 час назад, Кирая сказал:

как подать на второго

Также, как и на первого.

:yes2:

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.05.2020 в 12:40, *Аннушка* сказал:

решению

Решение вынесли 1/4 от всех заработков, но он офф не работает , имущества нет , все на родителей записано . Приставы за год ничего не делают , даже на прожиточный минимум до сих пор не вывели .

 

20.05.2020 в 12:40, *Аннушка* сказал:

исчислить

Если приставы не отработали , я могу в суд подать на долг опираясь на прожиточный минимум?

19.05.2020 в 23:23, Валерий177 сказал:

Здравствуйте. Суд вынес решение?

 

Уже год прошёл , как вынес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирая сказал:

Приставы за год ничего не делают , даже на прожиточный минимум до сих пор не вывели .

вы немножко не понимаете, что обязаны сделать приставы.

 Приставы принудительно исполняют решение суда. они ни на какой прож.минимум не "выводят". только то, написано в решении суда. В решении суда указано 1\4 от дохода. Далее, в ст.113 СК написано, что при отсутствии у плательщика в какой-то месяц дохода, ему насчитывается задолженность исходя из средней зарплаты по России. Если Вы запросите у пристава постановление о расчете задолженности, то должны там уведеть примерно по 10т за его месяцы без официального дохода.

 но это деньги только на бумаге. Приставы обязаны раз в квартал делать запросы в госгорганы с целью выяснения наличия имущества и доходов. но если там ничего нет, то просто будет расти долг. 

1 час назад, Кирая сказал:

Если приставы не отработали ,

если приставы делают эти запросы, то эту часть они отработали. Кроме этого приставы могут только выйти в адрес проживания и описать там имущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Кирая сказал:

Если приставы не отработали , я могу в суд подать на долг опираясь на прожиточный минимум?

Опираться Вы должны на ч. 4 ст. 113 СК РФ.

Задолженность по алиментам рассчитывает и взыскивает судебный пристав. Требовать этого нужно письменными заявлениями, подавая их через канцелярию, оставляя себе копии с входящими отметками.

После того, как будет исчислена сумма задолженности,

20.05.2020 в 12:40, *Аннушка* сказал:

Вы вправе исчислить и обратиться в суд за взысканием неустойки на невыплаченные суммы алиментов.

 

Приставов нужно постоянно теребить. При игнорировании заявлений - писать жалобы старшему судебному приставу (начальнику отдела). звонить на региональную Горячую линию. Жаловаться в прокуратуру.

От того, что Вы просто сидите, чего-то ждёте и даже изредка дозваниваетесь до пристава - ничего не изменится, к сожалению. У них в производстве сотни, тысячи дел, это следует понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...