Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

16 июля 2014 года в 18 час. 15 мин. Сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль марки «Тойота» под управлением водителя Печкина В.С. Выявив у водителя признаки опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи) сотрудники ГИБДД предъявили Печкину В.С. требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался, собственноручно зафиксировав свой отказ в протоколе.
Сотрудниками ДПС ГИБДД было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 12.26 КР об АП.
Графа протокола в части указания в части указания сведений о водительском удостоверении заполнена не была.
При рассмотрении дела мировым судьей указанный недостаток протокола не был.
Постановлением мирового судьи Печкин В.С. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст.12.26 ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 1 год и 6 месяцев
В жалобе на постановление по делу об административном правонарушении Печкин В.С. просит о его отмене, ссылаясь на то, что водительское удостоверение им было получено только 20 августа 2014 года
Как должен поступить судья при рассмотрении данной жалобы? Какое будет решение? На момент рассмотрения жалобы срок привлечения лица к административной ответственности истек? Обоснуйте ответ.

Правильно ли я считаю, что переквалифицировать нельзя на ч.2 ст.12.26 т.к. это повлечет за собой ухудшение положения лица. Стоит оставить постановление в силе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, serg.zh сказал:

16 июля 2014 года в 18 час. 15 мин. Сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль марки «Тойота» под управлением водителя Печкина В.С. ... водительское удостоверение им было получено только 20 августа 2014 года

Это как?

6 часов назад, serg.zh сказал:

Правильно ли я считаю, что переквалифицировать нельзя

Шесть лет спустя?

Или Вы на форуме задачки по административному праву решать собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...