Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незаконное взыскание по ИП


Рекомендуемые сообщения

Подготовил жалобу на взыскание списанной суммы с банковского депозита на основании исполнительного производства.

Если это возможно, прошу прокомментировать и сделать замечания.

Благодарю за внимание.

 

Заявление (жалоба)

об обжаловании постановления судебного пристава-исполнителя

 

    21 апреля 2020 г. от сотрудников отделения №69/0819 сбербанка России, мне стало известно, что 22 января 2020 года, с моего счёта была взыскана сумма в размере 1000 рублей  на основании исполнительного производства № 2-ИП от18.12.2019 г.,должностное лицо Иванова А.Ю., МОСП по ВАШ по
г. Саратову.

 О вынесенном указанным должностным лицом постановлении об исполнительном производстве, а также времени и месте совершения исполнительных действий или применении мер принудительного исполнения я не был извещен, как то предусмотрено ст. 24 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, в связи с чем не мог исполнить постановление или воспользоваться правом обжаловать, что предусмотрено ч. 4 ст.14 того же закона.

Кроме того, сообщаю следующее.

Указанное исполнительное производство № 2-ИП было возбуждено 18.12.2019г. по неуплате административного штрафа, предусмотренного постановлением № 63316 от 24.09.2019, вынесенным инспектором отделом ЦАФАП в области ДД ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области Клюковым Е.В.

Ранее, 09.12.2019 года, Октябрьским районным судом г. Саратов рассмотрена жалоба на постановление № 63316 от 24.09.2019 инспектора отдела ЦАФАП в области ДД ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области Клюкова Е.В. по делу об административном правонарушении в отношении меня – Петрова А.П. по ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ.

В  результате судебного заседания (Дело № 12-802/2019), Судьёй Октябрьского районного суда города Саратов Терентьевым А.В. было принято решение об удовлетворении жалобы, отмене указанного постановления и прекращении производства по делу. Решение суда вступило в законную силу 10.01.2020 года.

 

Ходатайствую

 

В соответствии со ст.18, ст. 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, в порядке подчиненности, о признании причин пропущенного срока подачи жалобы уважительными, а сроков подачи ходатайства о восстановлении срока разумными и восстановлении пропущенного срока подачи жалобы.

На основании  вышеизложенного  и руководствуясь  ч. 4  ст. 14, ст. 24,  ст. 121 Федерального   закона   от   02.10.2007   N   229-ФЗ   "Об   исполнительном производстве", считаю вынесенное постановление об исполнительном производстве незаконным и необоснованным, нарушившим мои права и законные интересы и прошу:

 

1.     Рассмотреть настоящую жалобу и принять решение в соответствии со ст. 126, ст. 127 Федерального   закона   от   02.10.2007   N   229-ФЗ.

2.     В случае признания жалобы обоснованной, признать постановление, вынесенное по исполнительному производству № 2-ИП от 18.12.2019г., должностным лицом Ивановой А.Ю., МОСП по ВАШ по г. Саратов, незаконным, отменить и определить меры, которые должны быть приняты в целях устранения допущенных нарушений.

3.     Дать оценку действиям должностного лица – судебного пристава-исполнителя Ивановой А.Ю., в связи с неисполнением обязанностей, предписанных ч.2, ст. 24 Федерального   закона   от   02.10.2007   N   229-ФЗ, а именно - при наложении ареста на имущество судебный пристав-исполнитель обязан уведомить лиц участвующих в исполнительном производстве о совершении исполнительных действий или о применении мер принудительного исполнения не позднее следующего рабочего дня после дня их совершения или применения. Привлечь к дисциплинарной ответственности.

4.     Устранить допущенные нарушения путём возврата взысканных (после вступившего в силу решения суда Октябрьского района г. Саратов, об отмене постановления и прекращении производства по делу об административном правонарушении) денежных средств, предварительно согласовав способ возврата. В случае невозможности, сообщить порядок возврата незаконно взысканных денежных средств, предусмотренный законодательством.

5. Сообщить мне обо всех имеющихся в отношении меня, в том числе прекращенных и/или отмененных исполнительных производствах, арестах и взысканиях на основании исполнительных документов, за 2019 и 2020 годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28.04.2020 в 15:12, Гость Вик сказал:

прошу прокомментировать и сделать замечания

Это раздел Быстрый вопрос - быстрый ответ, а у Вас  полноценная тема во вопросам исполнительного производства.

Непонятно, почему документ назван

28.04.2020 в 15:12, Гость Вик сказал:

Заявление (жалоба)

а в его просительной части указано

28.04.2020 в 15:12, Гость Вик сказал:

Ходатайствую

Вы подали своё заявление?

С учётом изложенного, полагаю, Вам надо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта. А уже потом - к приставу и в банк.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же это жалоба или ходатайство. Далее почему постановление от сентября обжаловано только в декабре. И третье совсем не вразумительное что то, откуда могло взяться ИП если штраф отменен решением суда? Что то вы воля ваша видимо не договариваете нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Dmitry Lavrenov сказал:

откуда могло взяться ИП если штраф отменен решением суда?

Вы написали, что

28.04.2020 в 15:12, Гость Вик сказал:

Решение суда вступило в законную силу 10.01.2020 года.

При этом исполнительное производство было возбуждено месяцем ранее.

Полагаю, что в сложившейся ситуации подавать какие-то жалобы приставу бессмысленно.

03.05.2020 в 21:44, *Аннушка* сказал:

Вам надо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта. А уже потом - к приставу и в банк.

Но можете, конечно, попробовать предъявить приставу вступившее в силу в январе решение. :dontknow:

6 часов назад, Dmitry Lavrenov сказал:

все же это жалоба или ходатайство

Это обыкновенное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
03.05.2020 в 21:44, *Аннушка* сказал:

Вам надо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта

в коап нет такого порядка! :nono2: 

1 час назад, *Аннушка* сказал:

в сложившейся ситуации подавать какие-то жалобы приставу бессмысленно.

тут верно. :yes2:

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Но можете, конечно, попробовать предъявить приставу вступившее в силу в январе решение.

автор, не надо вам это, не будьте "кроликом для опытов" !

28.04.2020 в 15:12, Гость Вик сказал:

административного штрафа, предусмотренного постановлением № 63316 от 24.09.2019, вынесенным инспектором отделом ЦАФАП в области ДД ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области Клюковым Е.В.

то юр лицо, в чью пользу судебным приставом-исполнителем взыскан административный штраф, обязано его вернуть по заявлению, адресованному этому лицу (а не приставу) и на указанные заявителем банковские реквизиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...