Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как доказать убийство, если всех можно подкупить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Если к примеру я знаю, что некие лица 5 лет назад убили человека (по рассказу одного из убийц), и все это время я боялась сообщить в полицию, по причине, те кто убил являются высокопоставленными лицами, у которых много денег, а т.к. прошло уже несколько лет с убийства, трупы уже разложились в земле, и если например убийство было удушением то сложно будет это доказать т.к тел давно нет, а если например людей отравили, например клафилином, то также это доказать сложно т.к тела за 5 лет разложидись. При этом, если я заявлю в полицию, убийцы могут подкупить следствие, тем более, что доказательств слишком мало, но теперь узнав, что я их сдала, чтобы обезопасить своё будущее, они могут меня убить. Куда обратиться в таком случае, чтобы гарантировать что убийц посадят? Т.к. доказательств не много и это было несколько лет назад, тела разложились, доказать удушение или отраву при эксгумации не просто, и поскольку состава преступления как бы не достаточно, такое дело можно "прикрыть" подкупив соответствующие лица. Допустим убийство произошло в квартире: собралась компания условно 4 человек отмечать д.р. у одного из них в квартире, в ходе распития спиртного 2 человек (заранее спланирован убийство организовав встречу с 2 другими , которых нужно убить) когда они выпили и например заснули, при помощи обычной подушки накрыв лицо задушили их, а когда тела нашли, диагностировали например смерть от не качественного алкоголя или отравление угарным газом(возможно убийцы могли открыть комфорки перед уходом). Поскольку обычно стараются не заводить уг.дел, то скорее следствия не было и дело возбуждать не стали, указав, что либо сами умерли, отправились или задушили друг друга(можно придумать много версий)./Как обезопасить себя от людей которые могут всех подкупить, кого угодно убить, которым закон не писан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне ФИО убийц, место преступления, место нахождения трупа, ФИО трупа и я веером разошлю и добьюсь возбуждения уголовного! При этом Вы останетесь в тени и я не назову нигде Ваших данных. И даже сам не буду знать Ваших данных! Дайте мне инфу и я начну раскручивать дело об убийстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Yana_, к чему эти кривляния "к примеру", "например"? Вам действительно известно о совершённом преступлении?

Вопрос-то серьёзный. И торг здесь не уместен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это снова я, Yana_, просто забыла пароль от старой записи. Продолжу... Допустим, такая ситуация. Двое должностных лиц собрались праздновать день рождения, выехали на природу, и приступили собственно к празднованию, затем к ним присоединились случайно проходящие туристы, их пригласили "выпить". Допустим, завязалась драка, в результате которой, должностные лица сильно избили, покалечили этих туристов, затем сели в машину и уехали. Например, через год, становится известным, что эти туристы скончались при неизвестных обстаятельствах, например их нашли трупами в их квартире, а что послужило причиной, не было ясно (может отравление от спиртного или смерть от угарного газа или может от ножевых ранений, при этом убили друг друга, могли обнаружить в руках у них ножи, в общем неважно - уг.дело не возбуждали). Но если предположить, что те должностные лица, однажды решив, что эти туристы смогли, например запомнить номер машины, и испугавшись уголовной ответственности и потери своих должностей, а с ними - крупных зарплат и премий, что туристы могут настучать на них, могли спланировать их убийство (например, туристы тоже были на машине, и должностные лица вычислили и нашли их по номеру машины) подстроив под "бытовуху"(возможно с помощью наемных убийц). Т.е. допустим, я знаю 100% что они однажды покалечили ни в чем неповинных людей, а где-то через год, случайно узнаю что те, кого они покалечили, умерли в своей квартире "отравившись угарным газом". При этом, допустим, однажды я слышала от одного из этих должностных лиц, как он, рассказывая о том, "какой он крутой", из самоутверждения случайно рассказал мне эту историю, а я сделала вид вид что не придала этому внимания. При этом, зная, что это человек не умеет контролировать себя("беспредельщик"), может покалечить случайного прохожего, думая что ему все сойдет с рук, я начинаю бояться, за то, что убийство звучит в этом случае правдоподобно, но и даже если убийства не было, я точно знаю, что они их покалечили, избили палками - это уже уголовное преступление, за которое они сядут или как минимум лишатся должностей (вместе с большими зарплатами и премиями,т.е. их "сладкая" жизнь закончится и у них  начнутся проблемы). Как вести себя в такой ситуации, когда знаешь о уголовном преступлении совершенном высокопоставленными должностными лицами, но жертвы уже нет в живых? Т.е. будет ли возбуждено уг.дело против них? Как я могу себя обезопасить в этом случае, когда, если к ним придут из МВД, они вспомнят, что это я на них настучала. А если дело закроют, за недостатком состава (ну эксгумацию как минимум нужно проводить, потом как докажешь что например перелом костей был не в результате например "споткнулся, упал" а не от того, что его кто-то избил, у мертвого не узнаешь), при этом, когда, условно, дело закроют,за недостатком состава(+ возможно подкуп), и если предположить, что они и убили их в итоге, теперь они, зная что я могу им "портить" их беззаботную жизнь, могут попытаться от меня избавиться (теми же вышеописанными способами). Нет, это не сценарий из сериала "СЛЕД", просто иногда может быть все так запутанно и неоднозначно на самом деле. Блин, прошу прощения, столько "букв" получилось, я надеюсь вы все любите эти федеральные сериалы и передачи типа "Час суда" и т.д, в противном случае, - "я буду подозревать и вас!"(лол) ... но, эй... это было на самом деле, черт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
07.06.2020 в 21:24, yana453645 сказал:

Как я могу себя обезопасить в этом случае, когда, если к ним придут из МВД, они вспомнят, что это я на них настучала

Правовой основой защиты свидетелей (потерпевшего) в уголовном судопроизводстве являются Уголовно-процессуальный кодекс РФ (ч. 3 ст. 11, п. 21 ч. 2 ст. 42, п. 7 ст.4 ст. 56) и также Федеральный закон от 20.08.2004 № 119-ФЗ «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства».

Но Вы же живёте в Мексике, как я понимаю.

07.06.2020 в 21:24, yana453645 сказал:

будет ли возбуждено уг.дело против них?

Откуда юристы форума, не знающие никаких подробностей, не причастные к материалам проверки, которую проводит дознаватель, могут это знать?

07.06.2020 в 21:24, yana453645 сказал:

например, туристы тоже были на машине, и должностные лица вычислили и нашли их по номеру машины) подстроив под "бытовуху"(возможно с помощью наемных убийц). Т.е. допустим, я знаю

Я уже задавала Вам ранее вопрос:

05.05.2020 в 18:32, *Аннушка* сказал:

к чему эти кривляния "к примеру", "например"?

 

27.04.2020 в 05:42, Yana_ сказал:

Как обезопасить себя от людей которые могут всех подкупить, кого угодно убить, которым закон не писан?

Вопрос не по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...