Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приченение морального нравственного и финансового вреда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В жизни были разные ситуации,но с таким столкнулся впервые.Прокуратура передала обращение в полицию,полиция пишит отписки,что нет состава преступления и т.д

 

Суть дела опишу кратко,была ситуация,ехали с человеком,в его автомобиле по устной договоренности,что он отвезет и привезет меня обратно за лпределенную сумму.

Человек мне был знаком ранее,поэтому поездка ему была мной оплачена наличными до момента ее завершения.

На обратном пути человек не с того не ссего остановил свой авто на не освещаемой стоянке ночью и потребовал меня покинуть его.

Дело было,посреди междугородной трассы где до ближайшего населенного пункта оставалось 30км пути по не очищенной обочине.Одет я был не по погоде,так как расчитывал на адекватность водителя и оделся для поездки в авто,единственная зимняя вещь эта была зимняя спортивная шапка.Ветер порывистый до 17м/с и мороз -7.5гр о чем может свидетельствовать погодный сайт за данное число.

Находился в состоянии легкого алкогольного опьянения,до этого выпил бокал пива в кафе,но состояние было адекватным.

На следующий день,написал обращение в органы прокуратуры,где описал всю ситуацию и квалифицировал данное обстоятельство как 125 ук рф,так как все пункты данной статьи были соблюдены обидчиком.

А именно, гражданин воспользовавшись моей беспомощностью так как я был выпивши из чувства мести,как объяснял до этого,он затаил на меня обиду в ряду определенных обстоятельств.О чем мне не сообщал до момента поездки.Подверг мою жизнь и здоровье опастности и беспомощности,под словом опастность,я подразумеваю плохие погодные условия.Свободное передвижение ограничивалось парковкой,а дальше лес и сугробы с не очищенной обочиной.Да и поток машин в ночное время небольшой.И ему не чего не мешало завершить эту поездку и довезти меня как договоривались ранее,тем более поездка была мной оплачена.

Полиция в данном заявлении не нашла не какого состава преступления и написала мне ,что одет я был по погоде и мог свободно передвигаться,тем самым исключили 125 УКРФ,по совету адвоката было написано заявление на ознакомление с материалами проверки,на что мне ответили снова что я в праве подать жалобу на это решение и на данную проверку,но не административного не уголовного состава преступления тут нет.

Прошу объяснить правомерны ли действия сотрудников полиции,которые сами решили,что мне не какого вреда причинено не было да еще и разослали в прокуратуру и обидчику копии постановления где меня выставили эдаким «лошком».

В связи с пандемией к сожалению пока,не могу ознакомится с материалами проверки и от этого совсем не легче...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
17.04.2020 в 02:30, Виктор Федорович сказал:

к сожалению пока,не могу ознакомится с материалами проверки

Ну а юристы форума тем более, не видя ни одного документа, не могут делать никаких выводов. :dontknow:

17.04.2020 в 02:30, Виктор Федорович сказал:

человек не с того

Так не бывает. У всего есть первопричина, о которой Вы умолчали. Да это, в принципе, и неважно.

Просто сделайте вывод и в следующий раз пользуйтесь такси.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
04.05.2020 в 17:31, *Аннушка* сказал:

Так не бывает. У всего есть первопричина,

Я раньше тоже думал ,что такого не бывает.Но как оказалось,что бывает и еще как.Ну он ссылается,что между нами произошла ссора,а там копии мат.проверки пока не доступны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Виктор Федорович сказал:

копии мат.проверки пока не доступны...

А ведь прошло больше месяца.

3 минуты назад, Виктор Федорович сказал:

он ссылается,что между нами произошла ссора

А её не было? Совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

А ведь прошло больше месяца.

Ну так то страна на карантине и из города выехать проблема.Так что как только так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...