Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отмена заочного решения суда


Рекомендуемые сообщения

Пишу с аккаунта супруги.

Добрый день. подскажите пожалуйста. Был суд с супругой о разделе нажитого имущества. Я подавал на неё кредит взятый в браке, она в ответном иске - дачный участок.

Суд переносился целый год несколько раз. Изначально я подал по неправильной регистрации, суд перенаправил на правильный адрес. Она получила, пришла на заседание. На заседание она указала новый адрес регистрации и дело перенесли в другой суд Москвы. В другом суде она подала аппеляцию о том, что уезжает жить в Тамбов и просит перенести туда. На самом деле она переезжает в Солнечногорск (квартира, доставшаяся ей при разделе имущества другого суда, у нас второй суд был). В итоге, она приезжает и в Тамбов, но там показывает постоянную регистрацию уже в Солнечногорске. Дело отправляют туда. То есть она являлась на все заседания. 

В Солнечногорске она работает, живёт, но на суда не ходит. Судья вынес заочное решение полностью в мою пользу (деньги + дача полностью моя). Я думал победа, но тут оказывается заочное решение можно опротестовать. 

Вопрос в том - каковы её шансы на опротестование ? Письма она не получала (видел возвраты в суде)... То есть она может аппелировать этим. Но разве это является основание для отмены ? То есть она могла неверно указать адрес Солнечногорска. Или допустим, а я не исключаю - адрес может быть неверно написан в суде, в канцелярии и так далее. Я склоняюсь к этой мысли.

Мне рекомендовали ничего не делать, не подавать на приставов за деньгами, а тихо жить на даче имея решение суда. Но как долго это будет проходить ? 

Каковы шансы на отмену решения суда ? И как можно нивелировать эти шансы ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, по общему правилу заочное решение суда может быть отменено или по заявлению ответчика или по его апелляционной жалобе.

вас суд обязан уведомить о шагах ответчика, а вы вправе представлять возражения. сейчас что-либо конкретно обсуждать преждевременно.

вы не указали ни одной даты.

вступившее в законную силу решение суда подлежит принудительному исполнению при активном участии взыскателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка обеих сторон - неправда, я ходил на все заседания.

 

 

Clipboard01.jpg

Могу предположить, что бывшая супруга не знает пока ничего, что бы предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
16.04.2020 в 18:13, Ирина Беляева сказал:

Неявка обеих сторон - неправда, я ходил на все заседания

Нужно знакомиться с материалами дела, читать протоколы заседаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, *Аннушка* сказал:

Нужно знакомиться с материалами дела, читать протоколы заседаний.

для чего?? :shocking:  - решение в пользу автора темы!

16.04.2020 в 17:42, Ирина Беляева сказал:

Судья вынес заочное решение полностью в мою пользу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
07.05.2020 в 21:22, Малыгин Олег сказал:

для чего??

:ditsch:Чтобы понять, почему в карточке дела трижды указана неявка ОБЕИХ СТОРОН.

16.04.2020 в 18:13, Ирина Беляева сказал:

Неявка обеих сторон - неправда, я ходил на все заседания

Если ему это, конечно, интересно.

А на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
51 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Чтобы понять, почему..

отложение судебного разбирательства в период с 29.10 по 17.12.2019 никаким боком не может повлиять на законность решения суда от 13.02.2020!  :rupor:  читай-нечитай

07.05.2020 в 19:48, *Аннушка* сказал:

протоколы заседаний

 -

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Если ему это, конечно, интересно.

совет про "носить воду в решете" - не к месту от слова "совсем".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...