Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли без протокола рассмотреть дело об административном правонарушении?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток  уважаемые юристы.

Пару дней назад  я слушал музыку, в полной уверенности, что до 23:00 имею на это право. Тут позвонили в домофон, я не ожидал увидеть никаких сотрудников и не понимал по какому вопросу они могли приехать, поэтому попросил сотрудника представиться и объяснить с какой целью они хотят пройти ко мне в квартиру. Сотрудник ответил, что соседи пожаловались на шум (к тому моменту бвло примерно 22:45 и шума уже никакого не было). Я еще рпз попросил сотрудника представиться, на что он сказал: "завтра к вам придет участковый". Участковый пришел только через день, я дал объяснения, и только в разговоре с ним узнал, что в моем регионе "закон о шуме" начинает действовать с 22:00. У участкового не оказалось с собой нужный бумаг ддя дальнейшего оформления административного правонарушения. Он предложил мне проехать с ним в отдел. Я отказался, аргументировав это тем, что соблюдаю самоизоляцию. Тогда участковый сказал, что составит протокол и в течпние дня приедет еще раз для того, чтобы я его подписал. Но так и не приехал. Вопрос: Могут ли рассмотреть дело об административном правонарушении, не ознакомив меня с протоколом? Как юридически правильно мне себя вести далее? Музыку впредь буду слушать строго до 22:00))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
13.04.2020 в 15:43, Fittt90 сказал:

Вопрос: Могут ли рассмотреть дело об административном правонарушении, не ознакомив меня с протоколом?

Главное - постановление. Оно вынесено, Вам направлена копия?

13.04.2020 в 15:43, Fittt90 сказал:

я слушал музыку, в полной уверенности, что до 23:00 имею на это право... соседи пожаловались на шум (к тому моменту бвло примерно 22:45

В соответствии с Законом Омской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Омской области» от 27.05.2016 №1876-ОЗ не допускается нарушение тишины и покоя граждан: с 22.00 до 8.00 часов по местному времени. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...