Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как бы доказать отсутствие карточек у паспортиста?


Рекомендуемые сообщения

Есть обоснованное подозрение, что у паспортиста организации, управляющей многоквартирным домом (бывшим заводским общежитием, сегодня оно наполовину МКД с приватизированными комнатами, наполовину заводское общежитие), не заведены поквартирные карточки (форма 10). Есть бумажные "Карточки прописки" (форма 16), заведённые ещё в советские времена. Как именно ныне осуществляется учёт проживающих в этом здании - в компьютере паспортиста или в тетрадочке в клеточку - неизвестно. Между тем периодически паспортист про запросу граждан выдаёт им бумажки, называемые "Выписка из карточки регистрации и поквартирной карточки", в которые пишется всякий раз информация разная, бывает и вовсе под диктовку вопрошающего гражданина. И все эти бумажки тащатся в суд.

Собственно, стоит задача: доказать, что у этого паспортиста нет никаких поквартирных карточек. Что их не существует в природе. Но как это сделать, не знаю. Обращение в Следственный комитет результата не принесло. Заявлять о фальсификации в самом суде - бесполезно.

Зачем оно надо? Ну дык если фальсификация, то 303 УК РФ, приговор представителю оппонента и автоматом отмена решения по гражданскому делу. Так что надо. Кроме того, я сам также ношу в суд периодически такие же "Выписки". И если мне известно о том, что это выписки из несуществующих карточек (искусственно созданные письменные доказательства), то и мне приговор тоже по 303 УК РФ.

Как действовать? Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nebrit сказал:

И если мне известно о том, что это выписки из несуществующих карточек (искусственно созданные письменные доказательства), то и мне приговор тоже по 303 УК РФ.

Как действовать? Кто что подскажет?

Дык, все очень просто! Пишете в полицию явку с повинной, и ждете процессуального решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это сработает, то, поскольку у меня не могло быть умысла, когда я отнёс в суд полученную мною от паспортиста "Выписку" - в отличие от представителя управляшки, отнёсшего полученную им "Выписку", то меня не "приговорят"? Доказать же отсутствие умысла в действиях юриста управляшки будет сложновато, поскольку он не только юрист с дипломом, но и десять лет перед тем проработал в должности замдиректора по правовым вопросам другой управляшки и обязан был убедиться, что евонная "Выписка" не липовая.

И не посмотрят ли в полиции на меня как на идиота?

Это единственный способ? Других нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nebrit сказал:

 как на идиота?

Как на правонарушителя, не выполняющего требования нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области.?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьёзно: чуваки из следственного комитета делают отметку в журнале, мол, отправлен ответ простым письмом по почте. Но на самом деле ничего, разумеется, не отправляют. Добиться ответа можно только очным выклянчиванием. Либо через суд по 125 УК РФ. Сейчас комитет на карантине. Дозванивался неделю! Ответа на жалобу о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении не получил. А должны были проинформировать аж 9 марта. (На крайняк 16 марта). Согласно ст. 124 УК РФ.

Я уже задолбался с ними бодаться. (Заставить их отправлять ответы на электронку - как это принято в полиции - невозможно. В прокуратуре такая же фигня - только простые письма, которые пролетают расстояние в пару километров за пару месяцев. Либо не долетают вовсе. И это в 2020 году. Нафига им интернет?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2020 в 16:02, nebrit сказал:

Ну дык если фальсификация, то 303 УК РФ, приговор представителю оппонента и автоматом отмена решения по гражданскому делу.

:lol: :lol: :lol:

С чего вдруг?

Говорят, коронавирус воздействует на легкие в первую очередь. Но как я вижу, он сначала действует некоторым гражданам на мосх.

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутал. Не отмена, а пересмотр.

К вновь открывшимся обстоятельствам относятся: ...преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда (ст. 392 ГПК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, nebrit сказал:

преступления

 

37 минут назад, nebrit сказал:

представителей

Какое преступление он совершил?

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nebrit сказал:

Притащил в суд липовую выписку из поквартирной карточки, которой не существует в природе.

:ditsch:

С каких пор предоставление фальсифицированного (по вашему утверждению) доказательства = фальсификации доказательств?

В целом же: очередная нелепая идея, опять же свидетельствующая об отсутствии у вас знаний и неправильном понимании норм права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Coldplay сказал:

С каких пор...?

С каких именно, не знаю, но следователь СК в постановлении написала,  что "применительно к рассматриваемому деянию фальсификация не усматривается и не заключается в искусственном создании доказательств, создании искусственных (ложных) вещественных доказательств", из чего я по своему разумению заключил, что старший следователь следственного отдела по городу Электростали ГСУ СК РФ по Московской области майор юстиции Такая Т.О. полагает, что фальсификация заключается в искусственном создании доказательств, создании искусственных (ложных) вещественных доказательств.

Изготовление выписки из несуществующего документа, внесение в такую выписку сведений, высосанных из пальца, опровергаемых сведениями, внесёнными в другую аналогичную выписку, и притаскивание выписки в суд для подшивания её в дело и есть фальсификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2020 в 16:02, nebrit сказал:

Зачем оно надо? Ну дык если фальсификация, то 303 УК РФ, приговор представителю оппонента и автоматом отмена решения по гражданскому делу. Так что надо. Кроме того, я сам также ношу в суд периодически такие же "Выписки". И если мне известно о том, что это выписки из несуществующих карточек (искусственно созданные письменные доказательства), то и мне приговор тоже по 303 УК РФ.

Как действовать? Кто что подскажет?

А сведения в выписке соответствуют действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той, что приволок в суд оппонент, указан номер квартиры. А в доме номеров у квартир нету. (Квартиры там "липовые" и без номеров). В штампе в паспорте написано: дом № 2, общ.

Таким образом, поквартирных карточек вообще не может быть заведено в принципе. А покомнатные не предусмотрены. Как на самом деле ведётся административный учёт в общагах - никто не знает. МВД в общаги не вмешивается. Паспортисты в общагах - сами себе хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то... На дверях моей квартиры нет таблички, поэтому справка о том, что я живу в этой квартире - фальсификация. Да, я живу в этом помещении, но коль таблички на двери нет, то нет и помещения, а живу я в доме №2. А дом не совсем дом.... мой адрес не дом и не улица, мой адрес советский союз... я бомж, ля-ля-ля...

8 часов назад, nebrit сказал:

поквартирных карточек вообще не может быть заведено в принципе.

Их тетрадка общая заменяет (табличка в экселе в компе), где написано кто в каком помещении живет. И что?

И вообще, кто мешает завести эти карточки? Нарезать листки А5 и написать "карточки"?

Есть карточка, нет карточки - это как то влияет на то, что вы занимаете какое то жилое помещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04.2020 в 19:17, nebrit сказал:

В той, что приволок в суд оппонент, указан номер квартиры. А в доме номеров у квартир нету. (Квартиры там "липовые" и без номеров). В штампе в паспорте написано: дом № 2, общ.

Таким образом, поквартирных карточек вообще не может быть заведено в принципе. А покомнатные не предусмотрены. Как на самом деле ведётся административный учёт в общагах - никто не знает. МВД в общаги не вмешивается. Паспортисты в общагах - сами себе хозяева.

Ну..., в общагах раньше квартирой значился весь этаж, если коридорный тип, или рекриация. То есть квартира считалось коммунальной. В платёжке надо посмотреть площадь и получить выписку из ЕГРН на адрес, который указан в выписке. Дословно. Ответ об отсутствии указанного адреса или несоответствие сведений в выписке - сведениям ЕГРН можно ходатайствовать о признании доказательства недопустимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, minos66 сказал:

Бред какой то...

Уважаемый, я погода переписывался с мэрией, пока не получил от них бумажку с гербом города, в которой написано, что квартир в этом доме нет и вообще этот дом не многоквартирный. Хоть там и девять этажей и 100 с чем-то жилых комнат. Но квартир там никогда не было. По проекту.

16 часов назад, minos66 сказал:

На дверях моей квартиры нет таблички

Я только один вижу, что вы живёте в КВАРТИРЕ? Которая существует на самом деле? И её стены можно потрогать руками... Экий вы невнимательный...

12 минут назад, tytt сказал:

Ну..., в общагах раньше квартирой значился весь этаж, если коридорный тип, или рекриация. То есть квартира считалось коммунальной. В платёжке надо посмотреть площадь и получить выписку из ЕГРН на адрес, который указан в выписке. Дословно. Ответ об отсутствии указанного адреса или несоответствие сведений в выписке - сведениям ЕГРН можно ходатайствовать о признании доказательства недопустимым

Там в дело подшито уже столько выписок из ЕГРН, скриншотов и прочего - весьма противоречивого друг дружке, что невооружённым глазом виден служебный подлог, и даже два подлога, один, совершённый в 2012 году, второй в 2014. Суд никакого частного определения в адрес Росреестра не вынес. Хотя сроки давности прошли, взятки гладки, а кракозябры когда-нибудь исправить всё равно придётся. Но никому это не надо. (Там каждая четвёртая комната два раза поставлена на кадастровый учёт под разными номерами).

Растормошить этот муравейник можно только возбуждением уголовного дела. Но как? Если никто возбуждать не желает...

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пам-пара-пам! Сегодня получаю письмо. Простое. Но получаю таки! Отправленное через четыре дня после того, как мне удалось дозвониться до горотдела СК. Датированное, правда, 30-ым мартом,  а не 13-ым апрелем, и это не копия копии отправленного якобы в середине марта - согласно срока ответа на жалобу, а письмо на оригинальном номерном бланке. То есть никакого ответа в предусмотренный ст. 124 УК РФ срок мне направлено не было. (И для этого не надо быть Шерлоком Холмсом. То есть они вообще ничего не стесняются). Но то ли сработало упомянутое мною в телефонном разговоре вскользь упоминание о том, что ответы от СК мне приходится добывать через суд - ибо по почте они не приходят, то ли ещё чего там в мозгу у кого щёлкнуло, но моё заявление о несогласии с отказом сработало и постановление, вынесенное 02.02.2020 г., ныне отменено и проводится дополнительная процессуальная проверка.

Ну, что ж, подождём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...