Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

раздел имущества после развода, квартира, машина


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

1.5 года назад развелась с мужем. Дочь живет со мной. Ничего не делили, сложно мне далось такое решение, ну и на тот период времени я как человек мирный, думала, что мы сможем договориться. Но я ошибалась.

Теперь я намерена подавать в суд. Соответственно у меня появились вопросы, а что я могу вообще получить.

1. Я хочу каким угодно способом либо выкупить его долю в квартире, либо чтоб он выкупил долю мою и дочери.

2. Получить причитающуюся мне долю денег за машину.

В браке приобретена квартира. Большая часть суммы на покупку квартиры составила субсидия на приобретение жилья, полученная нами от государства. Меньшая часть суммы взята в ипотеку, которую выплачивать до 2024 года, основной заемщик бывший муж. Квартира оформлена в общую долевую собственность по 1/3 у каждого. С 2016 года в квартире проживают квартиранты, поскольку мы все живем в другом городе. Ком. услуги оплачивают они же. Деньги от аренды квартиры получает БМ, гасит ипотеку.

Так же в браке приобретена машина, за которую тоже платился кредит. Машина осталась у него. На данный момент эта машина продана и приобретена новая.

Теперь немного о формате нашего общения. Нормально разговаривать с ним невозможно ни по какому поводу. Все превращается в конфликт.

Нам с дочкой необходимо приобрести собственное жилье. Сейчас мы живем с моей мамой, ребенку далеко приходится добираться до школы. БМ живет в квартире своей матери один. Он не дает согласия на продажу квартиры, если я предлагаю вариант выкупа его доли, то выносит мозг по вопросу цены.

Общая квартира единственное жилье для все троих.

Изменено пользователем Малыгин Олег
только раздел имущества
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, марит сказал:

На данный момент эта машина продана и приобретена новая.

продана после развода?  с момента продажи пошел срок в три года для раздела- уже не машины, а денег от ее продажи. Что там за сумма в ДКП- большой вопрос(

 

18 часов назад, марит сказал:

, за которую тоже платился кредит.

и после развода? мужем?

 

18 часов назад, марит сказал:

взята в ипотеку, которую выплачивать до 2024 года,

до этого все действия только по согласованию с банком

 

18 часов назад, марит сказал:

Общая квартира единственное жилье для все троих

у вас только вариант туда вселиться. При это вы потеряете доход от квартирантов. Либо продавать квартиру, гасить долг банку и делить остаток на троих. Причем, если третий сособственник- несовершеннолетний ребенок, то потребуется согласие опеки и , соответственно, встречное обеспечение ребенка жильем не хуже.

честно говоря, причина 

18 часов назад, марит сказал:

ребенку далеко приходится добираться до школы.

кажется ерундой на фоне финансовых потерь от решения ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...