Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, AlexK сказал:

Узнал, что, нас бы на медкомиссию направили, и это обстоятельство могло открыться.

 

3 часа назад, AlexeySPb сказал:

никогда такое не встречалось

Конечно, это добровольно, но нам бы могли предложить медуслуги в каком то центре планирования семьи и т.п., я это имел ввиду, Все это сейчас лишь предположения, главное в том, что она ЗНАЛА и скрыла, ведь можно же и аборт было сделать, но не рожать ребенка с патологией!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AlexK сказал:

У нас не был зарегистрирован,  тут пишут, что есть разница при разделе.

да, забылось по тексту.

 Тогда деньги не общие, а того, на чьем счету.

 

 Вообще-то,, пока картина вырисовывается такая, что В сожительствовали с женщиной, родили ребенка. но в итоге_ купленное за время совместной жизни жилье- Ваше, деньги, накопленные из средств обоих- тоже Ваши

12 часов назад, mr.Igrek сказал:

Для нормальной женщины быть в законном зарегистрированном браке комфортнее

женщина может вполне пофантазировать в суде насчет принуждения и насилия.. НЕ надо трогать тему регистрации брака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AlexeySPb сказал:

женщина может вполне пофантазировать в суде насчет принуждения и насилия.. НЕ надо трогать тему регистрации брака

Такого не было, но она, действительно, умеет "достать" любого, часто просто провоцировала какой-либо конфликт, методом постоянных зацепов выводила из равновесия. Ну, хорошо, допустим будет говорить о принуждении, тогда зачем сама жила более пяти лет со мной до родов? Почему не уходила? Некуда  было? Чушь какая то бабская ...  

Учту ваши рекомендации, смысл понял. Жили вместе, доверяли, всего хватало, через несколько лет появился малыш, из сьемной  квартиры перехали в ипотечную, делали ремонт, ухаживали за малышом. Как вдруг, раз у вашего малыша проблемы, приехали...И началось... не так сидишь, не так свистишь... 

Понял, Спасибо.

13 часов назад, mr.Igrek сказал:

Если у в свидетельстве о рождении ребёнка в графе "отец" есть ваши Ф.И.О

Да, я указан там как отец, а я и не отказывался с самого начала. Пока искали ипотеку ребенок был прописан у моих родных, а потом уже все вместе.

Изменено пользователем AlexK
правка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexK сказал:

Такого не было,

я и не говорю, что было) просто первое, что пришло в голову в связи с предложением  как-то использовать отказ от регистрации брака.

 

5 часов назад, AlexK сказал:

Жили вместе, доверяли, всего хватало, через несколько лет появился малыш, из сьемной  квартиры перехали в ипотечную, делали ремонт, ухаживали за малышом.

как вариант изложения с той стороны( просто голословный, без всяких нюансов): жили вместе, случайно залетела, аборт противопоказан/ не по вере/УЗИ говорило, что все нормально... Официально регистрировать брак не хотела, чтобы не подумал, что нужны его деньги. Декретные передала ему, чтобы не попрекал, что сижу на его шее ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavarow сказал:

Домысел с опорочиванием топикстартера

Избирательное межстрочное чтение комментаторов.

Только что, AlexK сказал:

Как её выписать?

Прописывали в качестве кого?

Только что, AlexK сказал:

Вы,  как  ЖЕНЩИНА, ответьте мне: как может жена, любящая мужа,  живя с ним несколько лет, пойти на зачатие ребенка зная о своем наследственном заболевании,  сознательно его скрыв? Что это, если не ОБМАН?

Это же очевидно. Женщина хотела ребенка- женщина родила ребенка. Она вам его навязывает разве?

 

 

 

Только что, AlexK сказал:

ведь можно же и аборт было сделать, но не рожать ребенка с патологией!!!

Аааахрененный довод в борьбе за воспитание этого, вовремя неабортированного ребенка. Используйте его по максимуму в суде, чо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Селезнева сказал:
12.04.2020 в 23:18, AlexK сказал:

Как её выписать?

Прописывали в качестве кого?

Не имеет значения, т.к. нет свидетельства о регистрации брака из ЗАГСА. Поэтому, например, сегодня она жена, завтра уже нет, что это дает какое то право на проживание в его квартире против воли того, на кого оформлено жильё?

23 минуты назад, Селезнева сказал:
13.04.2020 в 11:23, AlexK сказал:

ведь можно же и аборт было сделать, но не рожать ребенка с патологией!!!

Аааахрененный довод в борьбе за воспитание этого, вовремя неабортированного ребенка. Используйте его по максимуму в суде, чо.

Может, предложите им второго родить, вдруг здоровым получится? А нет, так хоть маткапитал даст государство...

Вам не кажется, что , в данном случае, прежде чем воспитать, сначала ещё вылечить нужно. А в нашей стране это как то все проблематично. Может вы возьметесь, призывая сначала рожать, а потом говорить мужу, что это гены виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Igrek сказал:

Может, предложите им второго родить, вдруг здоровым получится? А нет, так хоть маткапитал даст государство...

Вам не кажется, что , в данном случае, прежде чем воспитать, сначала ещё вылечить нужно. А в нашей стране это как то все проблематично. Может вы возьметесь, призывая сначала рожать, а потом говорить мужу, что это гены виноваты...

Может, прекратите приписывать мне свои нездоровые мысли?

Нет, не кажется, я точно знаю, что тут и без меня диванных психоаналитиков и семейных советчиков дохрена и больше. Вот взять, например, mr.Igrek.

Предложите утопить автору бракованного ребенка, я в ваших советах не нуждаюсь.

Только что, mr.Igrek сказал:

Поэтому, например, сегодня она жена, завтра уже нет, что это дает какое то право на проживание в его квартире против воли того, на кого оформлено жильё?

блаблабла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mr.Igrek сказал:

Не имеет значения,

имеет, т.к есть разница в предоставлении права пользования как члену семьи либо по договору найма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне советуют действовать поэтапно.

Так как ребенку еще нет 3 лет, разлучить его с мамой скорее всего не реально даже через суд. Поэтому, думаю действовать поэтапно: сначала подать иск для снятия своей бывшей сожительницы с регистрации, и иск о предоставлении времени для общения с ребенком в равных долях как матери, так и отцу в связи с фактическим проживанием ребенка не по месту жительства отца. Затем, после 3 лет добиваться определения места проживания ребенка совместно с отцом,  обеспечив лучшие условия для малыша.

Пока использую отсутствие жильцов, занимаюсь ремонтом в квартире. Конструктивного общения с бывшей не получается, ребенка с ее местопребывания не дергаю (режим самоизоляции), хоть и скучаю сильно.    

Подготовил иск в суд о снятии с регистрации бывшей сожительницы, прошу вас дать критические замечания, буду очень благодарен.

 

Иск о снятии с рег_ции.png

Изменено пользователем AlexK
загрузка документа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМС упразднена.

Законных оснований для возлажения на орган рег. учета обязанности снять с учета в таких делах не имеется.

Само решение о выселении является основанием для снятия с рег. учета.

Прикладывать копии для других ЛУДов не нужно, нужно направлять их заранее этим ЛУДам. К ИЗ прикладываются документы, под-щие такое направление.

Копии КД, ДКП, ДП вы с какой целью прилагаете?

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас брачных отношений не было, ч.4 ст.31 ЖК не в тему, сожительница никогда членом вашей семьи и не была

Не понимаю, к чему самодеятельность, если иск можно заказать юристу за копейки, и даже эти мизерные расходы можно взыскать с другой стороны

23.04.2020 в 21:46, AlexK сказал:

использую отсутствие жильцов,

зачем тогда требование о выселении, если выселять не нужно? В курсе об участии прокурора в таких делах?

23.04.2020 в 21:46, AlexK сказал:

Мне советуют действовать поэтапно.

23.04.2020 в 21:46, AlexK сказал:

Затем, после 3 лет добиваться определения места проживания ребенка совместно с отцом,  обеспечив лучшие условия для малыша.

Извините, фигню вам советуют, нет разницы 3 года ребенку или 5. Вам не передадут его только из-за лучших условий, в предмет доказывания входит еще и наличие исключительных обстоятельств, которые препятствуют проживанию ребенка с матерью. Если они имеют место, какой смысл ждать. А если не имеют - какой смысл писать все это. Что за переломы у ребенка, я не понял.

И еще есть вариант, что у вас будет иск о разделе квартиры, не смотря, что в браке не состояли.

Ощущение, что сами не знаете, чего хотите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Valeriy_A сказал:

У вас брачных отношений не было, ч.4 ст.31 ЖК не в тему, сожительница никогда членом вашей семьи и не была

однако думается вселена была именно в качестве члена семьи... Была бы вселена по другим основаниям (например договор найма или безвозмездного пользования) наверняка бы собственник об этом помнил бы и рассказал бы. И ЖК допускает, что членами семьи может быть любое лицо, даже не состоящее в родстве (хотя странно, что в случае брака родство определяется штампом). Любое лицо может быть членом семьи, если наличиствуют семейные отношения, которые характеризуются, в частности, взаимным уважением и взаимной заботой членов семьи, их личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, общими интересами, ответственностью друг перед другом, ведением общего хозяйства. Думается все это наличиствовало. И заметьте, ч. 4 не только бывших жен касается, она касается бывших членов семьи. Так что ваш тезис про "не в тему" не верен.

 

5 часов назад, Valeriy_A сказал:

нет разницы 3 года ребенку или 5.

Много вы случаев знаете, когда суд разлучал скажем грудничка с матерью? Даже в тюрьмах (в исправительных учреждениях) осужденную мать до 3-х лет с ребенком не разлучают и мать общается с ним в свободное время без ограничений.  Так что разница есть, суды действительно до 3-х лет детей отцам не отдают, если только ситуация уж совсем не экстраординарная. Это практика такая.... так что, в аспекте определения места жительства ребенка с отцом действительно лучше до 3-х лет этот вопрос не поднимать. Ибо до 3-х лет шансов определить место жительство с отцом практически никаких. Я бы и с выпиской матери подождал бы. Заодно фиксируя длительность не пользования жильем (меньше шансов на отсрочку в будущем суде по утрате ПП).

5 часов назад, Valeriy_A сказал:

Ощущение, что сами не знаете, чего хотите.

Хочет прекратить регистрацию бж в его квартире. Спрашивает как сделать....?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...