Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Признали виновным, стоит ли делать автоэкспертизу?


Skyrus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, произошло ДТП, я стоял на перекрестке с поворотом на лево, приора двигаясь в прямом направлении пролетела на мигающий зелёный сигнал светофора (как потом выяснилось) и произошло столкновение, меня признали виновным так как не уступил дорогу, по видео да и по повреждениям авто видно что у калины было явное превышение скорости. Адвокат говорит что нужно сделать платную автоэкспертизу чтобы доказать что он действительно превысил разрешеную скорость. Камер на скорость на перекрестке нет. Стоит ли мне тратить 25т на экспертизу в надежде что это даст какой результат в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, схему вашу не вижу, но предположу, что уступить дорогу должны были вы.

Цитата

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

не надо никаких экспертиз про скорость. не тратьте деньги напрасно.

вопрос у кого было преимущество в похожей ситуации уже обсуждался и на этом форуме и на других авто ресурсах и-нета.

42 минуты назад, Skyrus сказал:

двигаясь в прямом направлении пролетела на мигающий зелёный сигнал светофора

-

Цитата

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

 -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 8.1 ПДД. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, схему вашу не вижу, но предположу, что уступить дорогу должны были вы.

не надо никаких экспертиз про скорость. не тратьте деньги напрасно.

вопрос у кого было преимущество в похожей ситуации уже обсуждался и на этом форуме и на других авто ресурсах и-нета.

-

 -

Я понимаю что по закону я виноват, так как он успел проехать на мигающий зелёный, то есть за секунду до запрещённого жёлтого света,  но тут другой вопрос, мой адвокат, хочет чтобы я сделал автоэкспертизу которая официально доказала бы что у приоры было превышение скорости и что если бы ни это, то аварии можно было бы избежать, то что у приоры было превышение я в этом не сомневаюсь и по видео это видно и из показаний свидетелей. Адвокат говорит что есть шанс сбавить моральный ущерб, но какой неизвестно,  а отдавать 25т за экспертизу и не добиться результата как то не хочется.

Изменено пользователем Skyrus
Добавил слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили. 

Ваш адвокат вам дует в уши. По видео можно определить скорость. Но что это вам даст? Вы должны были его пропустить. Вот это ключевой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Skyrus сказал:

Адвокат говорит что есть шанс сбавить моральный ущерб

за причинение какого конкретно вреда потерпевшая сторона требует (или может требовать) компенсацию ? пострадал сам водитель приоры ? в какой форме такие требования заявлены?

2 часа назад, Skyrus сказал:

автоэкспертизу которая официально доказала бы что у приоры было превышение скорости

нарушение правил со стороны другого участника следует устанавливать руками инспектора гибдд. подайте заявление пусть инспектор выносит процессуальное решение в соответствии со статьями 28.1, 28.5 коап.

2 часа назад, Skyrus сказал:

у приоры было превышение скорости и что если бы ни это, то аварии можно было бы избежать

неправильный вывод. так можно договориться и до того, что в дтп виноват тот, кто выдал водителю приоры водительское удостоверение :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...