Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подаренная квартира при разводе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Я знаю, что подаренное имущество при разводе не делится.

Но моя ситуация, немного сложнее.

Квартира 2х комнатная, мне подарена в 2002г, в 2012г она продана и через три месяца куплена 3х комнатная. Оформлена так же на меня.

Стоимость первой квартиры по договору купли продажи занижена во много раз. Стоимость квартиры купленной вписана в договор реальная.

Квартиры в одном районе и оценить их стоимость на сегодня можно теоретически, показав что не может их реальная стоимость отличаться в сто раз.

БЖ подала на раздел имущества. Хочет квартиру оставить себе. Я забираю остальное имущество и доплату.

 Вопрос.

Как мне доказать в суде, что новая квартира куплена на деньги от продажи подаренной?

Накопить или заработать деньги на покупку новой квартиры мы не могли. БЖ не работала. Моя офф зарплата - прожиточный минимум.

Изменено пользователем Алекс25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2020 в 19:18, Алекс25 сказал:

Как мне доказать в суде, что новая квартира куплена на деньги от продажи подаренной?

в общем-то, никак.Особенно с учетом разности в ценах.

 

06.03.2020 в 19:18, Алекс25 сказал:

Квартиры в одном районе и оценить их стоимость на сегодня можно теоретически, показав что не может их реальная стоимость отличаться в сто раз.

это не имеет значения.Свобода договора. Могли хоть за рубль продать. Или подарить.. Налоговая могла заинтересоваться..а для вашей задачи, роли реальная стоимость не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb

Спасибо за ответ. 

Если реальная стоимость квартир не имеет значения, то что тогда имеет? 

Какие мои шансы в суде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2020 в 09:05, Алекс25 сказал:

Если реальная стоимость квартир не имеет значения, то что тогда имеет? 

 

06.03.2020 в 19:18, Алекс25 сказал:

Как мне доказать в суде, что новая квартира куплена на деньги от продажи подаренной?

сами взгляните на ситуацию:  у вас была добрачная недвижимость. Вы ее продали в браке за цену ,указанную в ДКП. Если деньги были безналом переведены на счет и счет, в принципе, серьезно не снимался и с него ушло за новую квартиру, то вложение этой суммы Вы и сможете доказать, как вложение личных средств. Если же деньги были наличкой или счет тратился на всякое разное, то получается, что доказать, что личные средства вы не потратили на другие цели, Вы не сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...