Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

фальсификация постановления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посмотрите приложение. П - это обвиняемый, пенсионер 67лет, С - потерпевший  35лет

Теперь рассказ как все было на самом деле. С - в 3 часа ночи находясь на своей даче на веранде распивал алкоголь и громко слушал музыку(все он сам подтвердил) П - проснулся от шума, поняв в чем дело, достает обрез и делает выстрел вверх в воздух. Музыка прекращается, но через некоторое время возобновляется еще громче. П выходит и уже голосом потребовал прекратить шуметь. На это - С начинает угрожать П . Видя что говорить о чем-то с  С бесполезно, П  уходит на другой конец дачи к себе в дом.Но С не успокоился, взял молоток и пошел к П "поговорить" как он пишет потом . Обошел через улицу и начал стучать молотком по воротам П, кричал и вызывал его. П - вышел и послал его подальше, потребовал убраться. Но "херой"  С  - перелез через забор на территорию П и напал на него. Он просто не знал что в молодости П изучал боевые искусства, кунфу и т.п. С  видимо решил что  П достаточно постарел, и теперь можно " наехать"  Когда  С напал ( оступился и упал и лежал защищаясь рукой)как он сам пишет, а П  его убивал... В итоге С пишет заяву на П. 

Так вот,когда я это прочитал я подумал - это же обвинительный акт(кстати постановление о возбужд.уг.дела на П  слово в слово повторяет) Думаю, хорошо, признали потерпевшим,- но пишите правду, как было на самом деле.Значит признали потерп С а пишут о П. что значит - П находился по адресу - не по адресу а у себя дома, спал ...  и т.д

Вопрос - это постановление можно обжаловать? сказал  адвокату - он говорит - ну и что требовать! 

Хочу услышать мнения знатоков закона

о призн потерп.3.154028..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Алекс В сказал:

П - проснулся от шума, поняв в чем дело, достает обрез и делает выстрел вверх в воздух

Статья 222 УК РФ....

51 минуту назад, Алекс В сказал:

это постановление можно обжаловать?

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Само по себе постановление обжаловать смысла нет, но есть смысл в ходе дознания изложить свою версию событий и доказать ее правильность законными методами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
16.03.2020 в 23:15, Беляев Сергей сказал:

Само по себе постановление обжаловать смысла нет, но есть смысл в ходе дознания изложить свою версию событий и доказать ее правильность законными методами...

"доказать ее правильность законными методами..."  в  самом гуманном...? следователь заряженный, он мне так и сказал - "я буду рыть под тебя"

Свою версию я изложил в заявлении о возб уг.дела по ст 195 УК. на которое тот же следов написал отказ. без мотивировки и обоснования. Я подготовил в суд ход-во о вынесении частных определений ст 303 ст 292

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
29.02.2020 в 21:53, Алекс В сказал:

Вопрос - это постановление можно обжаловать? сказал  адвокату - он говорит - ну и что требовать! 

Гоните в шею этого Вашего адвоката! Наверное это Ваш адвокат еще и денег с Вас взял? Срочно заявляйте отвод этому Вашему адвокату и заберите у него все деньги, если Вы их ему дали! Если адвокат бесплатный(по назначению), тем боле надо заявить отвод, иначе с Вас взыщут деньги, но  потом после вынесения приговора! В отводе адвокату укажите все косяки и бездействие адвоката! Мол Вы просили обжаловать в суд в порядке ст.125 УКПК РФ постановление о возбуждении уг дела, но адвокат отказался это делать! Вы сами больше не давайте никаких показаний и постоянно заявляете отводы следаку и вновь назначенному бесплатному адвокату! ПРи выполнении ст.217 УПК РФ обязательно сфотографируйте все материалы уг дела и вышлите мне! Обязательно затягивайте ознакомление с материалами уг дела, не подписывайте, что Вы ознакомлены с делом. Все скопированные материалы передайте надежному адвокату , если такового найдете. Пусть изучит и скажет Вам, что делать дальше. Пусть следак сам выходит в суд  с ходатайством  об ограничении Вас в ознакомлении с делом. Если Вы найдете надежного адвоката, то пусть вступает в дело по назначению следователя и тогда он будет получать деньги из казны РФ, а Вы ему будете в конвертах приплачивать! Ласковый теленок у двух маток сосет! И держите меня в Курсе! Заставляйте своих бесплатных(или платных) адвокатов срочно подать жалобу в порядке ст.125 УПК Рф О ПРИЗНАНИИ НЕЗАКОННЫМ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ВОЗБУЖДЕНИИ В ОТНОШЕНИИ Вас уг дела! В судебном заседании начинайте "пить кровь" у следака, прокурора и судьи, если судья будет плохо себя вести и обрывать Вас на полуслове, отказывать в удовлетворении Ваших различных ходатайств. Ст.125 УПК РФ это самая моя любимая статья, Вы при рассмотрении по ней жалобы обязательно рубите правду матку, что бы прокурор и судья не мешали Вам вести процесс, если будут мешать, то почаще отводы заявляйте прокурору, судье, следаку, бесплатному адвокату. А Затем когда ВЫ уже выступите в своем длиннющем последнем слове, то заявите судье, что отзываете жалобу. Затем эту же жалобу Вы после судебного заседания вновь подайте в канцелярию райсуда и через 5 суток вновь будет такое же судебное заседание итак до бесконечности! И так можно делать  на протяжении всего предварительного следствия! В ходе судебных заседаний Вы можете чего-то новенького пронюхать! Польза еще и в том, что следак будет в постоянном напряжении, ему даже некогда будет делом заниматься, ему придется постоянно это Ваше дело подшивать и таскать в суд, затем расшивать и т.д. и т.п.!  

27.03.2020 в 18:37, Алекс В сказал:

"доказать ее правильность законными методами..."  в  самом гуманном...? следователь заряженный, он мне так и сказал - "я буду рыть под тебя"

Свою версию я изложил в заявлении о возб уг.дела по ст 195 УК. на которое тот же следов написал отказ. без мотивировки и обоснования. Я подготовил в суд ход-во о вынесении частных определений ст 303 ст 292

Ну, А вы почему не роете под следователя?*?? Почему отводы следаку не заявляете, не требуете привлечь его к уг ответственности за фальсификацию уг дела???

Почему Вы не обжалуете в порядке ст.124 и ст.125 УПК РФ все Ваши два постановления о возбуждении уг дела и об отказе в ВУД?? Почему не берете бесплатного адвоката? Срочно берите и начинайте гонять адвоката, следака, его руководителей, прокуроров и всех кто встанет на Вашем пути!  

УПК РФ Статья 49. Защитник  1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

7. Адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты подозреваемого, обвиняемого.

 

УПК РФ Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

 

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

…..

5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

·         УПК РФ Статья 67. Отвод следователя, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя

·         1. Решение об отводе следователя принимает руководитель следственного органа, а решение об отводе начальника органа дознания, начальника подразделения дознания и дознавателя принимает прокурор. Решение об отводе руководителя следственного органа принимает вышестоящий руководитель следственного органа.

https://www.zonazakona.ru/forum/index.php?app=core&module=system&controller=redirect&url=https://www.zonazakona.ru/forum/topic/132740-zachem-delat-otvod-sude/?do=findComment%26comment=1951636&key=43a0c7c3f6eee97afe822dcbb0cf4941838182c0f2923734f065e5cab1a99656&resource=&email=1&type=notification_new_comment вот здесь в теме полезное я написал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...