Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что будет заявителю, если он обвинит кого-то в пытках, но не сможет доказать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня несколько схожих вопросов:

1. Подскажите пожалуйста, что будет заявителю, если он обвинит конкретного человека в пытках (что лично его, заявителя пытали), но предварительное следствие или суд не сможет этого доказать?

2. Что будет, если он будет только публично писать о том, что его пытало такое-то должностное лицо (без указания имени или/и фамилии) в такой-то организации, но в правоохранительные структуры заявление не напишет? Какова вероятность, что на него подадут в суд типа за клевету, и при отсутствии доказательства пыток он будет осуждён за клевету или что-то подобное?

3. Что будет свидетелям, которые будут свидетельствовать об этих пытках на доследственной проверке или в суде, если следствие или суд в последствии признает пытки не доказанными?

В общем меня волнует вероятность превратиться из потерпевшего от пыток в обвиняемого в лжесвидетельстве или в клевете, и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Александр_ААА1111 сказал:

В общем меня волнует вероятность превратиться из потерпевшего от пыток в обвиняемого в лжесвидетельстве или в клевете, и тому подобное.

Кто Вас пытал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Недобрый сказал:

Кто Вас пытал?

В психбольнице в процедурном кабинете медсестра которая уколы там делает, на мои слова о том, что мне же после этого укола очень плохо будет, нагло ответила, что для этого и делается. То есть даже не пыталась скрывать, что укол делается для того, чтобы мне очень плохо стало.

Я ни в какие суды подавать не собираюсь. Так как понимаю, что доказать наверняка не смогу. Но мне важно понимать, что мне можно писать об этом случае публично в интернете, а что лучше не писать чтобы не засудили меня.

Не засудят ли меня если я на форумах буду об этом случае рассказывать?

Это в 2016 году было.

Изменено пользователем Александр_ААА1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр_ААА1111 сказал:

В психбольнице в процедурном кабинете медсестра которая уколы там делает, на мои слова о том, что мне же после этого укола очень плохо будет, нагло ответила, что для этого и делается.

Она по собственной инициативе делала укол или по назначению врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Она по собственной инициативе делала укол или по назначению врача?

Точно этого знать не могу. Но наверняка по назначению психиатра. Ну, может дозу самовольно завышенную вколола, как вариант. Превысив свои полномочия. Но этого я уже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр_ААА1111 сказал:

Но наверняка по назначению психиатра.

Ну если врач назначил, то какие претензии к медсестре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Ну если врач назначил, то какие претензии к медсестре?

Сделать назначенный укол это одно, но Вы оцените её ответ по поводу цели с которой делался этот укол. Это нормально с её стороны так говорить об этом?

Мне в общем-то не важно кто там инициатор этих пыток. Важно то, что пытки есть, судя по словам той медсестры. 

Но суть вопроса вообще не в этом. Не в претензиях. Я просто хочу рассказывать об этом случае публично. Что мне при этом грозит по закону?

И вообще, она вместо того, чтобы как то адекватно отреагировать на жалобу пациента (может быть психиатру эту жалобу передать, и пока повременить с этим уколом после таких моих слов) сказала что для этого и делается, и сделала пациенту укол от которого ему заведомо будет очень плохо.

Это примерно то же как сделать пациенту укол новокаина в зубном кабинете, после того, как пациент предупредил конкретно медсестру, что у него ужасная аллергия на новокаин. Вот такая аналоги просматривается.

То есть преступная халатность медсестры, кроме всего прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Александр_ААА1111 сказал:

Важно то, что пытки есть, судя по словам той медсестры. 

С чего Вы взяли, что пытки есть? У Вас не было медицинских показаний для назначения этих инъекций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Недобрый сказал:

С чего Вы взяли, что пытки есть? У Вас не было медицинских показаний для назначения этих инъекций?

Вы похоже не понимаете, что даже медицинские инъекции, в том числе и по показанию врача, могут причинить тяжкий вред здоровью пациента, и даже привести к его гибели.

В том числе их можно употреблять и в качестве пыток. Например, как медсестра в данном случае.

Заведомо будучи предупреждённой, она таки сделала мне укол этот (да ещё и с такими словами), вместо того, чтобы передать мою жалобу-предупреждение врачу сначала. Понимаете в чём суть?

Изменено пользователем Александр_ААА1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр_ААА1111 сказал:

вместо того, чтобы передать мою жалобу-предупреждение врачу сначала.

Вам первый раз кололи этот препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Вам первый раз кололи этот препарат?

Я даже не знаю какой это препарат. Но до этого я лежал в той же больнице в 2015. И тогда мне стало очень плохо после первого же укола который мне там сделали.

Когда я второй раз туда попал в 2016-ом, я соответственно перед первым же уколом предупредил медсестру, что мне от него очень плохо станет. Ну, а её реакцию и ответ я уже рассказывал.

И мне действительно опять стало после этого укола плохо. Эффект такой же был как и в 2015 году.

Изменено пользователем Александр_ААА1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр_ААА1111 сказал:

Я даже не знаю какой это препарат.

Интересно как-то получается, Вы не знаете, что за препарат Вам собираются колоть, но при этом заявляете что Вам от него будет плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Александр_ААА1111 сказал:

Не засудят ли меня если я на форумах буду об этом случае рассказывать?

Не засудят. Просто назначат дополнительные укольчики... сульфазин?

 

17 часов назад, Александр_ААА1111 сказал:

первым же уколом предупредил медсестру,

дык она знает, но лечить то вас надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...