Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жене оставил 3-х к. кв., но она хочет пол дома, где я живу


Рекомендуемые сообщения

mimoss66, ghhg,  Вы напрямую выражаете мои мысли, которые я пытался донести до БЖ: жилье тебе и мне, потом детям и внукам достанется, не молоды уже, забирай машины и делай с ними что хочешь. 

Сначала ходил, уговаривал не разводиться, даже думал вернется может. Потом с каждым ее недружественным шагом крепло чувство - не хочу, чтобы вернулась. Сейчас пошло дальше, раздел имущества. Пытался объяснить, что давай мировое соглашение, останемся в нормальных отношениях, потому что пока ничего друг другу не сделали плохого. Перечислял весь год пол зарплаты, обещал помогать и далее. Но тщетно. Видимо из принципа насолить и все разрушить. Собираюсь с мыслями, скоро предварительное слушание. Напишу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уважаемых форумчан прошу совета по делу. 

Хочу вначале подать ходатайство о мировом соглашении, если истец отвергнет мировое соглашение, тогда отзыв (возражение, как правильно).

1. Когда подать мировое?

2. Когда подать возражение, чтобы не отказали. Или все вместе надо?

3. Не успеваю собрать все доки, можно на предварительном заседании подать в суд и копии всем остальным, а не в канцелярию суда заранее и по почте всем.

Знаю, что надо экз "синие" в суд, копии истцу, представителю и третьей стороне (кадастр, надо?).

Спасибо.

Прошу не отсылать к адвокатам, данный форум и создан для консультаций. Кстати, у адвокатов был, на Таганке "кинули", на Мира "кинули", берут за руку, водят везде, главное до кассы, потом дают на руки документы, а там даже фамилия не моя, женская. Говорят не важно, не переживай, далее сам, доки получил, деньги не вернем. Как нормальные адвокаты не почистят свои ряды?

 

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2020 в 08:20, Александр2 сказал:

Хочу вначале подать ходатайство о мировом соглашении

Для удовлетворения такого ход-ва одного вашего желания недостаточно.

 

03.03.2020 в 08:20, Александр2 сказал:

Не успеваю собрать все доки

Какие доки?

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.02.2020 в 11:09, minos66 сказал:

Какого торга? Если вы чуть ранее сказали, что торг в отношении квартиры неуместен

оспидяя, ну шож вы всё на месте топчетесь(( Торговаться не возбраняется и после раздела имущества. Получить требуемое, сесть на попу ровно, остыть и подумать, что с этим так желаемым делать дальше, ога.

29.02.2020 в 11:09, minos66 сказал:

Или вы что то иное сказать хотели? Что??

Ничего иного. При обозначенных вводных БЖ получит свои законные полдома и половину стоимости автопарка.

 

03.03.2020 в 07:20, Александр2 сказал:

. Когда подать возражение, чтобы не отказали. Или все вместе надо?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/72854130f0ed1553f37c3d865a1940a336c77837/

03.03.2020 в 07:20, Александр2 сказал:

1. Когда подать мировое?

ГПК РФ Статья 153.8. Заключение мирового соглашения
(введена Федеральным законом от 26.07.2019 N 197-ФЗ)
 
1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69fb99c2677f814adb8e7b34dfa5feb4ed8badf2/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дело движется неспешно, возник вопрос в рамках дела: после прекращения признанного сторонами совместного проживания и ведения хозяйства я начал выплачивать в счет компенсации ежемесячно определенную сумму. Платил до подачи иска в суд. Есть шанс зачесть в счет иска эту сумму или нет правовых оснований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...