Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Грозит субсидиарная ответственность, прошу подсказать по поводу спасения имущества


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Я был директором ООО, сам подавал на его банкротство, но адвокат ООО недавно сказал, что в теории на меня могут подать на субсидиарку поэтому сильно волнуюсь теперь. Я тут читал, что надо развестись с женой и на нее одну квартиру оформить как единственное жилье,  а во второй остаться прописанным в единственной собственности. А еще есть дом с дачным участком, вроде кому-то  из соседей  в соседних домах прописаться там удалось. Могу ли я туда прописать сына несовершеннолетнего 15-ти лет и позиционировать, что это его единственное жилье или с несовершеннолетним такое единственное жилье не получится? Скажут несовершеннолетний должен жить с отцом или матерью?   Еще есть очень старая машина рыночной стоимостью тысяч 150, но терять ее не хочется тоже - если оформить договор раздела имущества при разводе  и вместе с одной квартирой и эту машину передать жене -  передачу машины точно опротестуют и оспорят передачу?

А если машину вообще снять с учета на время (это лучше чем потерять ее)  тогда в базе имущества она числиться не будет, но получится ли позже ее на учет поставить или признают хламом???  Или фиктивно продать в Беларусь например, а потом жена ее обратно приобретет если не в РФ типа продал оспорить смогут?  

 Если подадут на субсидиарную ответственность, то месяца через 2-3, а я за это время только развестись успею и передать сыну и жене по  единственному жилью, так, что  сроки будут минимальные вообще. А лучше предавать разделом имущества или это дорого будет через нотариуса или лучше до или после развода договорами дарения??? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а какие документы надо написать и на кого лучше (при разводе  или необязательно) чтобы приставы не смогли вынести имущество движимое выносить из квартиры которая будет в качестве единственного жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Иван091 сказал:

Я тут читал, что надо развестись с женой и на нее одну квартиру оформить как единственное жилье,  а во второй остаться прописанным в единственной собственности.

Это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут читал, что надо развестись с женой и на нее одну квартиру оформить как единственное жилье,  а во второй остаться прописанным в единственной собственности.

Это не поможет.

 

________________________________________

А почему не поможет? Из единственного жилья ведь не выселят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нужно изучать судебную практику, а не всякую ересь в сети собирать.

Потому что суд может квалифицировать подобные сделки как мнимые. Со всеми вытекающими.

Остальное - детали, которые вы обсудите со своим представителем в случае возникновения спора с кредиторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
23.02.2020 в 23:11, Иван091 сказал:

Я был директором ООО, сам подавал на его банкротство

А дальше? Признано ли общество банкротом по решению суда? Какая стадия банкротства там сейчас - конкурсное управление? В каких отношениях Вы находитесь с конкурсным управляющим, передали ли ему документацию и имущество? 

Укажите номер банкротного дела или разместите здесь ссылку на карточку дела КАД.

Про то, как и что

23.02.2020 в 23:11, Иван091 сказал:

фиктивно продать в Беларусь например

на правовом форуме не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...