Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат документов из уголовного дела


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возник такой вопрос. В 2013 году, меня признали потерпевшим в уголовном деле о мошенничестве со стороны застройщика. Следователь изьяла у меня доказательства(документы на квартиру) оригиналы и выдала копии. Сейас 2020 год, документы так и не возвращены, хотя очень мне нужны т.к. сменился застройщик и я могу остаться без квартиры. При звонке в следственное управление, отвечают, что в сентябре 2020 передали материалы в сут, в суде говорят, что дело давно закрыто и т.к. не находится в производстве, решайте все вопросы через следователя, пусть они пишут хадатайство и т.п. Следователь отправляет в суд, суд отправляет к следователю. Как быть, подскажите пожалуйста. Заявление на возврат в СУ было написано еще пол года назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Мфвшь322 сказал:

Заявление на возврат в СУ было написано еще пол года назад.

верно, ч.3 ст.84 упк рф..

5 минут назад, Мфвшь322 сказал:

Как быть, подскажите пожалуйста

у того дело, тот и рассматривает.

сейчас дело где находится? в каком состоянии в смысле решение какое принято по делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое решение принято не известно, меня не оповестили об этом
Как мне сказали, дело прекращено и не находится в производстве. Сейчас документы вместе с делом( сказали около 20 томов) Находится в суде, т.к. на застройщика подали еще несколько заявлений и мои документы(доказательства) суд запросил у округа следственного управления

Изменено пользователем Мфвшь322
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минут назад, Мфвшь322 сказал:

Какое решение принято не известно, меня не оповестили об этом

автор, тогда пишите. в суд, в следственное управление, собирайте информацию в виде официальных ответов должностных лиц, а не слухи.

оформляйте ваши обращения в форме ходатайства. и везде указывайте, что срок рассмотрения не 30 дней, а до 3х суток с вынесением процессуального решения (статьи 121, 122 упк рф), прямо цитируйте их содержание в теле обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы
18.02.2020 в 13:25, Мфвшь322 сказал:

Какое решение принято не известно, меня не оповестили об этом

Вы направили письменный запрос в компетентные органы с просьбой предоставить информацию по данному вопросу? Получили ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2020 в 21:57, *Аннушка* сказал:

Вы направили письменный запрос в компетентные органы с просьбой предоставить информацию по данному вопросу? Получили ответ?

В силу ст.6.1 УПК РФ просим ускорить расследование уг дела, либо прекратить уг преследование и выплатить мне денежную компенсацию за волокиту, привлечь к суду офицерской чести, дисциплинарной и уг ответственности сл-лей, прокуроров и других причастных лиц за волокиту, фальсификацию дел, укрытие преступлений за взятки . ... просим поднять(истребовать) все другие дела по другим делам, где когда либо отменялись постановления данных судей, прокуроров в порядке ст.119-124, 125, 144-145-148 УПК РФ. Рассылайте веером по эл почте и на сайт всех прокуратур, МВД, ФСБ и СК всех уровней и везде вставляйте мои ФИО и будет как коллективное заявление(сообщение\) о преступлении. 

 

18.02.2020 в 15:25, Мфвшь322 сказал:

Как мне сказали, дело прекращено и не находится в производстве. Сейчас документы вместе с делом( сказали около 20 томов) Находится в суде,

Срочно бегите в суд и требуйте, чтобы Вас признали заинтересованным лицом и предоставили все 20 томов для ознакомления и начинайте фоткать на свой цифровик и выкладывайте здесь! Мы изучим и дадим бесплатный совет!

Изменено пользователем gleb
удалил личные данные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
11.05.2020 в 10:43, Сергей Борисович Зотов сказал:

просим привлечь к суду офицерской чести

?

Мфвшь322,

07.05.2020 в 19:57, *Аннушка* сказал:

Вы направили письменный запрос в компетентные органы с просьбой предоставить информацию по данному вопросу? Получили ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...