Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снимаю квартиру, хозяйка пропала


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Живу в съемной московской квартире несколько лет. При оформлении проверял документы на собственность.
Хозяйка хорошая ответственная барышня, но вдруг куда-то исчезла - не выходит на связь где-то полгода.
Срок действия договора аренды закончился и по хорошему его надо продлить допсоглашением, в тексте договора нет пункта об автопролонгации.
В соцсетях найти не могу. Я продолжаю переводить своевременно деньги. Долга по жкх нет, видимо кто-то все-таки платит за квартиру. Меня как-то смущает данная ситуация.

Что можете посоветовать? Может ли она явиться и выставить меня за дверь (надеюсь этого не произойдет, но всякое бывает)?

Изменено пользователем Viktor777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Viktor777 сказал:

Может ли она явиться и выставить меня за дверь

Если по букве закона, то не может. Коль никто никаких действий не предпринимал, то вас договор автоматом протоколируется согласно абз. 2 ст. 684 ГК.

Хотите хозяйку найти - задержите платеж.... мне бы таких жильцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, minos66 сказал:

то вас договор автоматом протоколируется согласно абз. 2 ст. 684 ГК.

Это приятно осознавать.
А какие есть варианты её найти? Может к участковому сходить? Или просто расслабиться и жить в свое удовольствие? Или может оплату задержать?
Спасибо вам за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протоколируется - это пролонгируется... проклятый пунтосвитчер, что хочет, то и вставляет.

Я бы на вашем месте жил как жили раньше, коль видите, что жку оплачено. А вот, если пойдут задержки в оплате жку, то приостановил бы платежи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Viktor777 сказал:

А какие есть варианты её найти?

А адрес её регистрации по месту жительства - это та квартира, которую снимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ватсон сказал:

А адрес её регистрации по месту жительства - это та квартира, которую снимаете?

Посмотрел договор - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда - 

18.02.2020 в 12:56, minos66 сказал:

Я бы на вашем месте жил как жили раньше,

Можно ещё на всякий случай запросить выписку из ЕГРН, чтобы убедиться, что собственник квартиры не изменился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ватсон сказал:

Можно ещё на всякий случай запросить выписку из ЕГРН, чтобы убедиться, что собственник квартиры не изменился...

Посмотрел данные на https://rosreestr.net/, там свидетельство о регистрации значится от 2000г. Полагаю, что собственник не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nebrit сказал:

Доверять можно только официальному сайту. Но он глючный. Не всегда "справка онлайн"  срабатывает.

А это разве не официальный сайт? На офиц сайте бесплатно можно выписку заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Viktor777 сказал:

А это разве не официальный сайт?

Нет. Вот официальный:    https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

На "дружественных" те же услуги, но чуток подешевле. А вот насколько они достоверны... фиг его знает.

Забесплатно там есть кнопочка про права. Жамкаете и вылезает актуальный номер записи в ЕГРП и дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...