Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

С меня списывают долги моей однофамилицы


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. С меня списывают долги моей  однофамилицы. ФИО и дата рождения совпадают.

Примерно 3 года назад в налоговой службе произошел сбой. Мой ИНН перепутали с ИНН моей однофамилицы, которая проживает в Хабаровском крае, я сама живу в Самаре. После путаницы все мое имущество принадлежало ей, а ее соответственно мне.

Я написала заявление о том, чтобы они скорректировали данные. Налоговая служба все заменила.

Спустя год с мое банковской карты сняли деньги в счет уплаты долга моей однофамилицы по ип. Связавшись с судебным приставом я объяснила всю ситуацию, написала обращение на сайт ФССП и предоставила все документы подтверждающие это. Спустя неделю судебный пристав выслал мне отмену ИП для предоставления его в банк для возврата денежных средств. Деньги мне вернули

Через год с меня опять стали снимать деньги с моей карты и опять судебные приставы Хабаровского края в счет долга моей однофамилицы. Пристав был уже другой. Я опять отправила обращение на сайт ФССП и и предоставила все документы. Связавшись с судебным приставом я объяснила, что и как на самом деле. Судебный пристав сказал, что разберется в этом деле, после того как получит мое обращение и сказал, что с меня больше не будут взыматься денежные средства. Спустя пару дней с моей карты опять снялись деньги в счет уплаты не моего долга. Я опять позвонила судебному приставу и попросила прислать мне отмену ип для предоставления его в банк. Но судебный пристав наорал на меня, сказав что  это мои проблемы и что не будет присылать мне отмену ип. После моего звонка отделение хабаровского края не берут телефон, а если все таки мне удается дозвониться то всегда говорят что судебного пристава нет на месте. Никто мне не может подсказать что делать и с начальством не соединяют. Приехать я не могу тк это очень далеко и очень дорого. Подскажите как мне получить отмену ип. К кому могу я обратиться и что мне вообще делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ася1111 сказал:

К кому могу я обратиться и что мне вообще делать?

Ну обычно два варианта - жалоба по подчиненности (начальнику пристава, начальнику начальника пристава и т.д.... можете сразу начать с жалобы Главному приставу РФ), второй вариант - подача жалобы в суд о признании действий/ бездействия пристава незаконным.

Я бы сначала жалобы начальству пристава слал бы. На http://fssprus.ru есть форма для жалоб... насколько она действенно работает - не могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, minos66 сказал:

... можете сразу начать с жалобы Главному приставу РФ

ув. участник, на каком основании вы полагаете, в аппарате главного будут разрешать жалобу должника по существу?

8 минут назад, minos66 сказал:

второй вариант - подача жалобы в суд о признании действий/ бездействия пристава незаконным.

деньги списаны, их нужно вернуть. гражданское судопроизводство. ответчик по иску - уфссп в лице территориального управления. примеров много.

10 минут назад, minos66 сказал:

Я бы сначала жалобы начальству пристава слал бы.

на имя начальника районного отдела, не выше

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

на каком основании вы полагаете, в аппарате главного будут разрешать жалобу должника по существу?

Ну сам Главный ничего разрешать не будет, жалобу спустят на нужный уровень, но она как бы на контроле будет - отчитаться должны, что сделано. А основания... Пристав взыскал не с должника. Мнимый должник сообщил приставу об этом и предоставил(со слов) все документы, что она не должник. Пристав ничего не стал делать. Это не должно интересовать начальство пристава? Что с должника не взыскали. а взыскали с постороннего? Ну как бы разобраться, как это произошло, нет ли вины пристава?

 

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

ответчик по иску - уфссп в лице территориального управления. примеров много.

А что там с территориальностью? ч. 2 ст. 22 или ст 24 КАС никак? ну судиться дистанционно не комильфо как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
52 минуты назад, minos66 сказал:

Ну сам Главный ничего разрешать не будет, жалобу спустят на нужный уровень, но она как бы на контроле будет - отчитаться должны, что сделано. А основания..

да, статью напомните про контроль. то есть вы полагаете, что жалобу следует направить на самый верх, тогда она будет лучше контролироваться? если да - то вы великий теоретик!

 

54 минуты назад, minos66 сказал:

А что там с территориальностью? ч. 2 ст. 22 или ст 24 КАС никак? ну судиться дистанционно не комильфо как то...

судопроизводство гражданское - ответчик - местное управление вместе с главным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Малыгин Олег сказал:

есть вы полагаете, что жалобу следует направить на самый верх, тогда она будет лучше контролироваться? если да - то вы великий теоретик!

Нет. Лично я считаю, что надо по ступенечкам подведомственности подниматься (причем не путая подведомственность, т.е. не писать в прокуратуру, когда вопрос не в их компетенции) , прилагая к каждой очередной жалобе ответы предыдущей ступеньки и указывая, что вас в ответе не устроило. Но ничего плохого не вижу начинать с самого верха. Злые языки поговаривают, что весьма эффективно вообще все жалобы подавать через Обращения граждан. И вы знаете, мне им нечего возразить, ибо примеры порой впечатляющие и полностью опровергающее мое про ступенечки и подведомственность.... я не про то, что путин лично конролирует такие обращения, а вот то, что губернаторы контролируют такие обращения (отдельно эти ыункции возложены на отдельных сотрудников аппарата - это я вроде как знаю... от самих сотркдников).

14 минут назад, Малыгин Олег сказал:

ответчик - местное управление вместе с главным.

Мда... я спрашиваю - по месту жительства истца подать можно?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, minos66 сказал:

я спрашиваю - по месту жительства истца подать можно?

подать всегда можно куда хотите, никто не укусит.

если потратите немного времени, в гпк есть статьи 28 и 29, обратитесь к их содержанию, не пожалеете :yes2:

@minos66 , вообще складывается впечатление, что стартер это вы. не только в этой теме. вашего присутствия так много, и в одном лице, и в разных лицах, и в разных разделах.. не могу между вами всеми разрываться, уш извините .. :ciao:

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

в гпк есть статьи 28 и 29

Т.е. судиться не по КАС, а по ГК и ГПК? Простите, а там что? Поворот судебного решения? или что? В отношении ТС никакого судебного решения не принималось, ИП не возбуждалось, но именно действия судебного пристава (предположительно) нанесли гражданке вред именно по его постановлению у гражданочки денежку списали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Ася1111 сказал:

К кому могу я обратиться и что мне вообще делать?

Вы зарегистрированы на сайте Госуслуг? Эффективнее и быстрее всего обратиться в региональное УФССП с заявлением через сайт.

1 минуту назад, minos66 сказал:

В отношении ИП не возбуждалось

Судя по тому, что происходит исполнение - возбуждалось. :dontknow:

2 минуты назад, minos66 сказал:

именно действия судебного пристава (предположительно) нанесли гражданке вред именно по его постановлению у гражданочки денежку списали!

Это постановление я и имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое первое, что сделала бы я, это сняла с карты деньги и, пока проблема не решится, деньги на карте бы не держала. Наличку везде берут. Другое дело зарплату могут по-другому не перечислять, но я думаю, договориться можно и на работе. А потом уже жалобу начальнику, если не поможет, то в суд. Расходы за поездку и за проживание в гостинице тоже с них взыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, minos66 сказал:

а там что? Поворот судебного решения? или что?

неосновательное обогащение бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...