Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Негодяй взял полис у Вас и деньги у клиента, так? Когда клиент пришел в банк, ему сказали, что в этой страховой компании ему страховаться нельзя. Негодяй же в свою очередь деньги в кассу не передал, оставил их себе и теперь говорит, что он вернул бы их если банк откажет. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. То есть он говорит что если бы полис прошел в банке, то заплатил его. Но полис не прошел, деньги и полис он не вернул. И рпи этом говорит, что все по договоренности со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо опровергать эту позицию. Деньги в любом случае Вы не получали, выписали полис, но сами его негодяю не давали, о том, что он собирается делать вы также не знали.

Не переживайте, вместе разберемся :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы я не с хорошей вестью! Благодаря дополнительным сведениям я вспомнила пару моментов. Оформляла я страховки 28 числа. И видимо под влиянием сотрудника и плохим знанием делопроизводства отдала полис под честное слово, что завтра его оплатит. Иначе бы я оплатила, раз моя оплошность. С каско такого не было. Возможно мы друг друга не правильно поняли. И теперь крайняя я. Негодяяй утвержадет что я ему звонила и напоминала об оплате. Не отрицаю, возможно, но только по ОСАГО. И я так понимаю мне лучше брать с собой адвоката, или хотя бы с ним проконсультироваться. Потому что у дознавателя а следовательно у следователя такая логика, раз я отдала осаго то и могла отдать каско. Но я знаю что нужно в банк, там нужен не только полис,но и оплата его, и поэтому дать его не могла. Вопросы такие: они могут проверить звонила ли я или нет, прослушать звонки? Они где нибудь записываются? и так как я давала первый раз общие сведения, но они немного расходятся с нынешними, это означает что я лжесвидетельствую? Таким образом, в этом деле, мне надо доказать что я была не в сговоре. Но так трудно, потому что я ошиблась ого как, и боюсь онимне не поверят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно Вам надо посоветоваться с адвокатом, рассказать всю суть произвошедшего и основания Вас подозревать.

Насчет телефонных звонков, скорее всего само содержание разговоров не записывалось, т.к. это требует судебного решения, а вот факт их события как такового установить легко - взять распечатку в телефонной компании.

Насчет лжесвидетельствования - это далеко не так, но вот у них действительно могут возникнуть вопросы, почему Вы что-то меняете. Ваша позиция - прошло много времени, когда опрашивали первый раз сильно волновалась, т.к. никогда ранее с милицией не общалась, пришла домой, успокоилась и вспомнила подробности.

Доказывать сговор должны на самом деле они, а на мой взгляд это можно сделать только при наличии записей переговоров, которые велись до совершения преступления (чего в Вашем случае нет и быть не может), или же на показаниях кого-либо из участников (это, насколько я понимаю Ваш случай).

Посоветовать можно следующее: Вам надо найти хорошего адвоката (прийдется заплатить), чтобы он разговаривал с негодяем о том, что он всё делал самостоятельно, т.к. для него санкция за соучастие будет больше (он все равно будет признан исполнителем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Дело все таки открыли. Позвонил мне следователь, некрасиво со мной поговорил, пригласил прийти на допрос. На вопрос как кого меня приглашают, он сказал пока свидетелем. Я так понимаю, что обязательно надо прийти. А вот решение о деле будет принимать прокурор или суд? И вообще, могу ли я говорить только то что писала в объяснительной а на другие посторонние вопросы не отвечать? И сколько раз они могут меня приглашать? И в каком случае мне стоит прийти с адвокатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот решение о деле будет принимать прокурор или суд?

смотря какое решение, если в качестве свидетеля приглашают, то дело уже возбудили и оно есть, а вот привлекать вас к уголовной ответственности или нет - решает следователь, а не суд или прокурор.

И вообще, могу ли я говорить только то что писала в объяснительной а на другие посторонние вопросы не отвечать?

можете, но за отказ от дачи показаний тоже есть уголовная ответственность

И сколько раз они могут меня приглашать?

сколько им надо

И в каком случае мне стоит прийти с адвокатом?

сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неподозрительным ли будет, что я иду в качестве свидетеля, но уже в первый же раз с адвокатом? ведь то что написано в объяснительной это все что помню. на другие вопросы я просто могу не помнить. А там тоже надо будет подписывать показания свои, как это называется, протокол? ведь если они захотят меня подозревать, я могу уйти и вернутьтся уже с адвокатом так как мой статус меняется на подозреваемого. и сколько следователь может вести это дело по времени, это как то регулируется? всегда ли решение о наказании принимается в суде, при условии что все во всем сознались? И как Вы можете прокомментирвоать мое дело, мне интересно Ваше мнение?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не будет подозрительно, адвокат просто скажет, что он пришел с вами, так как вы боитесь и нервничаете лишь из-за того, что первый раз вас допрашивают и вы с этим не сталкивались и вообще сами не знаете чего боитесь :biggrin:

ведь если они захотят меня подозревать, я могу уйти и вернутьтся уже с адвокатом так как мой статус меняется на подозреваемого.

могут сразу и обвиняемым вас "сделать"

на другие вопросы я просто могу не помнить. А там тоже надо будет подписывать показания свои, как это называется, протокол?

протокол допроса придется подписывать, но когда следователь будет задавать вам вопросы, то перед тем как ответить вы можете

проконсультироваться с адвокатом отвечать вам на него или нет и если отвечать, то как лучше

и сколько следователь может вести это дело по времени, это как то регулируется?

Уголовно-процессуальный кодекс:

Статья 162. Срок предварительного следствия

1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

2. В срок предварительного следствия включается время со дня возбуждения уголовного дела и до дня его направления прокурору с обвинительным заключением или постановлением о передаче уголовного дела в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера либо до дня вынесения постановления о прекращении производства по уголовному делу.

3. В срок предварительного следствия не включается время, в течение которого предварительное следствие было приостановлено по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

4. Срок предварительного следствия, предусмотренный частью первой настоящей статьи, может быть продлен до 6 месяцев прокурором района, города и приравненным к нему военным прокурором и их заместителями.

5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен прокурором субъекта Российской Федерации и приравненным к нему военным прокурором, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Генеральным прокурором Российской Федерации или его заместителями.

6. В случае возвращения прокурором уголовного дела для производства дополнительного следствия, а также при возобновлении приостановленного или прекращенного уголовного дела срок дополнительного следствия, установленный прокурором, не может превышать одного месяца со дня поступления данного уголовного дела к следователю. Дальнейшее продление срока предварительного следствия производится на общих основаниях в порядке, установленном настоящей статьей.

7. В случае необходимости продления срока предварительного следствия следователь выносит соответствующее постановление и представляет его прокурору не позднее 5 суток до дня истечения срока предварительного следствия.

8. Следователь в письменном виде уведомляет обвиняемого и его защитника, а также потерпевшего и его представителя о продлении срока предварительного следствия.

суть: расследуют 2-а месяца, если не успевают, то срок продляется и далее по тексту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroko, в отношении самого себя и близких родственников, а также не относящиеся к делу, но если не знаете как отвечать, а надо, лучше сказать, что не помните или спросить у адовката как лучше, ориентируясь естественно по ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у следователя.

Хамил мне в лицо. Говорил необоснованные выводы и гадости. Грозился устроить очную ставку. Что и для чего она нужна? Если виновный вернул деньги, то дело продолжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря по какой части статьи возбудили дело, если по этой части примириться можно и он отдал деньги, то видимо на следствии не хотят прекращать дело за примирением сторон (практика такая) и его все равно направят в суд и там прекратят, а если примириться нельзя и он все равно отдал деньги, то его все равно направят в суд и там будут рассматривать, а очная ставка больше психологический момент, так что говорите то, что говорили при допросе и не на кого не обращайте внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит направят дело в суд и там прекратят? то есть мне надо будет появиться еще и в суде?

а на очной ставке кто присутствует: я, виновный и следователь?

Еще один вопрос: видеозаписи и запись телефонных разговоров нельзя использовать в качестве доказательства, если они были сделаны до начало уголовного дела, и о них никто не был в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит направят дело в суд и там прекратят? то есть мне надо будет появиться еще и в суде?

если прекратят, то вряд ли надо будет, если не прекратят, то надо

а на очной ставке кто присутствует: я, виновный и следователь?

да

видеозаписи и запись телефонных разговоров нельзя использовать в качестве доказательства, если они были сделаны до начало уголовного дела, и о них никто не был в курсе?

если к делу не приобщены - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "приобщены"? Ну например ни на дознании ни на допросе мне о них никто не говорил. И еще: меня пытаются уличить в сговоре. Сговор, правильно я понимаю, это получение какой либо выгоды, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...