Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

какая статья будет?


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

автор, дата дтп никак не повлияет на суть вашей темы.

35 минут назад, Недобрый сказал:

Где, а?

доверяю вашему опыту. пока еще доверяю.

желательно (но не обязательно, запретить не могу), чтобы т.н. непрофильные юристы побольше слушали (читали) и желательно (для общего взаимопонимания), чтобы т.н. непрофильные юристы совсем не оставляли свои мысли в этой теме, как и в других, непрофельных для них самих отраслевых разделах форума.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

доверяю вашему опыту. пока еще доверяю.

 Знаете, у меня складывается впечатление, что Вы сейчас умышленно провоцируете меня на флуд, чтобы потом заявить стандартное: "обсуждение зашло в тупик, свелось к флуду и т.д. и т.п" и закрыть тему в которой Вы так здорово оконфузились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Недобрый сказал:

Вы сейчас умышленно провоцируете меня

нисколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Недобрый сказал:

Вы так здорово оконфузились...

не страшно, как вы выражаетесь, оконфузиться, тема то виртуальная. очнитесь от тех времен, когда все были едины на 100%.

уж вам то, как мало кому другому должны быть понятны все тонкости уголовного права.

что ж вы как ледокол прете там, где надо как сапер на минном поле!? полегче бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Малыгин Олег сказал:

уж вам то, как мало кому другому должны быть понятны все тонкости уголовного права.

что ж вы как ледокол прете там, где надо как сапер на минном поле!? полегче бы.

Это все шелуха. Я привёл два приговора по аналогичным делам. Вы же не привели ни судебных решений,  и даже не привели никаких аргументов в пользу своего заявления о том, что в действиях автора нет состава преступления ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12.02.2020 в 21:47, Недобрый сказал:

Я привёл два приговора по аналогичным делам.

а я ждал от вас большего.. грубо проехались на танке по минному полю.. не то не то. а где же расклад по признакам состава преступления как учит теория права? время ремесленников и хамов (не вы), наступило.. очень жаль.. :crybaby:

12.02.2020 в 21:47, Недобрый сказал:

не привели никаких аргументов в пользу своего заявления о том, что в действиях автора нет состава преступления ..

вывод об отсутствии состава преступления должен ведь быть подкреплен конкретными обстоятельствами, подтвержденными достаточными и необходимыми и допустимыми доказательствами. пока что таковые отсутствуют. но.. возможно что было так.... а возможно и наоборот.. ну и зачем гадать?

это честнее на мой взгляд, чем прятаться за "авторитетные" приговоры непонятно когда и кем вынесенные, и непонятно вступили ли они в законную силу.

Изменено пользователем Soniks
убран флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

вывод об отсутствии состава преступления должен ведь быть подкреплен конкретными обстоятельствами, подтвержденными достаточными и необходимыми и допустимыми доказательствами.

Значит они у Вас есть:

6 часов назад, Малыгин Олег сказал:

уголовное дело по ч.4 ст. 264 ук должно быть прекращено за отсутствием состава преступления

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Недобрый сказал:

уголовное дело по ч.4 ст. 264 ук должно быть прекращено за отсутствием состава преступления

Если поступление воды в автомобиль это прямое следствие ДТП, если потерпевший был лишен возможности избежать воздействия вредного фактора по причинам, которые возникли в результате ДТП, то с чего это прекращать? Или вы с высоты своего опыта считаете, что здесь будет работать принцип - дал кулаком в морду, тот упал, но коль скоро смерть наступила в результате "падения с высоты собственного роста", а не от кулака, то и не убивал? Но ведь как то сгоревших в пожаре, возникшем после ДТП, задавленных грузом,  нанизанных на елку куда поетрпевшего судьба привела в следствии ДТП... их ведь всех к жертвам ДТП причисляют? Вот у вас странная позиция для форума... я сказал... ну так обоснуй то, что ты сказал... аргументы приведи... никто тебя не заставляет какие то ссылки давать, просто объясни - я думаю так потому то и потому то... ну на крайняк - мой опыт и судебная практика говорит об этом. А то ляпнут и думай почему так, а не по иному. Это форум! А не юридическая консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут

Убийство и вред здоровью при преступном бездействии могут усматриваться
только при неоказании необходимой и неотложной помощи, когда ее отсутствие
ведет к конкретно предвидимому результату в течение короткого промежутка
времени. Такая обязанность возникает, когда на потерпевшего начинается
непосредственное воздействие третьих сил, естественное развитие которых
объективно приведет к наступлению смерти или вреда здоровью.
При преступном бездействии как выше мы уже указывали можно выделить
два вида виновного поведения субъекта: а) бездействие при наступлении опасности,
возникшей в результате естественного течения третьих сил; б) поставление
потерпевшего в опасность действиями субъекта.

не могут применить разве 105

Изменено пользователем *Аннушка*
Ошибочное применение тэгов цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, валя волкова сказал:

не могут применить разве 105

Ваш телеграфный стиль общения во-первых, вызывает раздражение, а во-вторых, не способствует продуктивному обсуждению темы. 

Вам имеет смысл обратиться к адвокату в реале, ему тоже придется из Вас каждое слово тащить клещами, но он это будет делать за деньги...

 

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, валя волкова сказал:

спросите я расскажу

 

 

Ну, так расскажите ПОДРОБНО все, что происходило после того, как машина оказалась в канаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, так расскажите ПОДРОБНО все, что происходило после того, как машина оказалась в канаве.

я помню картинками пытался вытащить пассажира не смог не хватило сил вылез через окно испугавшись ушел к другу вызвал гаи через 4 часа

Изменено пользователем валя волкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, валя волкова сказал:

я помню картинками пытался вытащить пассажира не смог не хватило сил вылез через окно испугавшись ушел к другу вызвал гаи через 4 часа

Почему получилось так что Вы выжили, а пассажир погиб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, валя волкова сказал:

я помню картинками пытался вытащить пассажира не смог не хватило сил вылез через окно испугавшись ушел к другу вызвал гаи через 4 часа

Очень подробно и содержательно!

Спасибо и до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Очень подробно и содержательно!

Спасибо и до свидания!

что еще можно рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минут назад, валя волкова сказал:

я помню картинками

Вчера я дважды задавала Вам вопрос о датах происшествия и возбуждения уголовного дела. Вы не ответили.

Постановление о ВУД (скрыв персональные данные) тоже не выложили.

О чём говорить, валя волкова? :dontknow:

10 минут назад, валя волкова сказал:

пассажир утонул 

Все это уяснили ещё вчера. :yes2:

Мне непонятно также, какой у Вас пол. Ник женский, а пишете в мужском роде. И сколько Вам лет? Стиль изложения, извините, детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не справился с управлением автомобиля при проезде закругления дороги в право,выехал за пределы проезжой части на левую обочину и далее в кювет,глубиной 2 метра заполненый водой,с последующим  опрокидованием  на крышу.После дтп водитель ушел по месту проживая.В результате дтп пассажир скончался на месте что написано в постановлении

Изменено пользователем валя волкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Разговор автопилота с автоотвечиком... :banghead:

валя волкова, а по существу заданных вопросов есть, что пояснить?

Фтыкаем СЮДА. Внимательно читаем. Внятно отвечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Разговор автопилота с автоотвечиком... :banghead:

валя волкова, а по существу заданных вопросов есть, что пояснить?

я мужчина что еще пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 минуты назад, Недобрый сказал:

Очень подробно и содержательно!

Спасибо и до свидания!

Удаляюсь следом за Недобрый.

1 минуту назад, валя волкова сказал:

я мужчина что еще пояснить?

Удачи, мужчина. :ciao:

48 минут назад, Недобрый сказал:

Вам имеет смысл обратиться к адвокату в реале, ему тоже придется из Вас каждое слово тащить клещами, но он это будет делать за деньги...

:yes2:

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...