Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Газовщики хотят проложить трубу по моему участку. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Меня зовут Виктор, у меня в собственности участок 4.2 Га КФХ.
Газообеспечивающая организация планируют газификацию деревни и по моему участку хотят пустить газопровод и просят подписать соглашение о моем согласии. Предлагают заключить договор на 11 месяцев на вермя работ, не совсем понятно, что будет после окончания дествия этого договора. Не получится ли так, что ссылаясь на каки-нибудь законы и постановления, моя земля автоматичиски перейдет в их распоряжение. Что мне от них нужно и можно попросить. Возможно арендную плату за прохождения газопровода по моей территории. И стоит ли вообще подписывать согласие на прокладку труб, какие трудности могут возникгут впоследствии при использовании и продаже участка.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

сервитут.

гражданский кодекс, статьи 274 - 276.

38 минут назад, Виктор Г сказал:

просят подписать соглашение о моем согласии. Предлагают заключить договор на 11 месяцев на вермя работ

соглашение покажите без персональных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашения еще не видел, завтра приглашают на встречу для обсуждения . Да, предлагают заключить договор на 11 месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Виктор Г сказал:

просят подписать соглашение о моем согласии. Предлагают заключить договор

Текст соглашения/договора у Вас есть?

40 минут назад, Виктор Г сказал:

завтра приглашают на встречу для обсуждения

Возьмите проекты документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

сервитут.

гражданский кодекс, статьи 274 - 276.

соглашение покажите без персональных данных.

Соглашения еще не видел, завтра приглашают на встречу для обсуждения . Да, предлагают заключить договор на 11 месяцев. 

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Текст соглашения/договора у Вас есть?

Возьмите проекты документов.

Хорошо. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

Текст соглашения/договора у Вас есть?

Возьмите проекты документов.

Прикрепляю соглашение. После монтажа газопровода ни каких платежей переводить не планируют (аренда, сервитут и т.д.) просто будет выделена охранная зона от оси прохождения трубы. Трубу они хотят провести по центру через весь участок. Мого ли я требовать компенсацию. Они проведут трубу по моеиу участку, я буду платить также налоги, но использовать землю не смогу. 

 

23 часа назад, Малыгин Олег сказал:

сервитут.

гражданский кодекс, статьи 274 - 276.

соглашение покажите без персональных данных.

 

соглашение.jpg

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Виктор Г сказал:

Мого ли я требовать компенсацию. Они проведут трубу по моеиу участку, я буду платить также налоги, но использовать землю не смогу. 

автор, ну вот же статьи, изучайте:

 

23 часа назад, Малыгин Олег сказал:

гражданский кодекс, статьи 274 - 276.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12.02.2020 в 13:44, Виктор Г сказал:

Прикрепляю соглашение... Мого ли я требовать компенсацию.

Вам предлагается арендная плата. Целый рубль за квадратный метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Как правило, Газпром заключает договор аренды на время строительства трубопровода с выплатой компенсации за временное занятие и компенсацией убытков, а потом просто пропадает, так как оформления прав на эксплуатацию подземного трубопровода не требуется. Будут установлены охранные зоны, которые не препятствуют ведению сельского хозяйства, а значит больше никаких платежей от газпрома не ждите. И про сервитут тут говорить смысла нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 12.02.2020 в 13:44, Виктор Г сказал:

Мого ли я требовать компенсацию. Они проведут трубу по моеиу участку, я буду платить также налоги, но использовать землю не смогу. 

На основании пункта 4 статьи 226 налогового кодекса РФ налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
Таким образом, организация, выплачивающая физическим лицам - правообладателям земельных участков доход в виде платы за публичный сервитут, признается налоговым агентом и обязана исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 225 Кодекса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...