Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 1

Развешивание объявлений о работе это законно?


kostrikin98

Вопрос

Здравствуйте! Хочу сделать объявление о предложении своих услуг по мелкому ремонту. Законно ли будет развешивать такие объявления? Я простой гражданин РФ не являюсь предпринимателем. Могут ли мне предъявить что-нибудь кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
1 час назад, kostrikin98 сказал:

Могут ли мне предъявить что-нибудь кто-нибудь.

Размещение объявлений в неустановленном месте. Читайте правила благоустройства вашего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модераторы

Ответственность за расклейку объявлений в неположенном месте устанавливается на уровне регионов. КоАП РФ таких норм не содержит. Однако в некоторых случаях на подобные действия распространяется статья 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе), санкция которой предусматривает штраф в размере от 2 000 до 2 500 рублей для граждан. Так, статья 19 Федерального закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нём. Конкретные санкции за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте и т.д. регламентированы законодательными актами субъектов России. Если kostrikin98 живёт в Архангельске - значит, законом Архангельской области.

03.02.2020 в 19:08, kostrikin98 сказал:

Я простой гражданин РФ не являюсь предпринимателем. Могут ли мне предъявить что-нибудь кто-нибудь.

Если Вы извлекаете регулярный доход из

03.02.2020 в 19:08, kostrikin98 сказал:

своих услуг по мелкому ремонту

могут возникнуть вопросы у фискальных органов. Предсказать их действия не представляется возможным.

В Архангельской области с 2020 г. не введён  налог на профессиональный доход для самозанятых?

 Не исключено, что со второго полугодия режим для самозанятых будет введен на всей территории РФ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...