Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нравоучения в школе от чужих родителей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

подскажите пжл, есть ли какой то закон, запрещающий чужим родителям разговаривать с моим ребенком в школе, воспитывать его? 

Так же интересует норма закона, регулирующая деятельность родительского комитета класса. Законность его образования, права и обязанности его членов и права и обязанности других родителей по отношении к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, solntse сказал:

подскажите пжл, есть ли какой то закон, запрещающий чужим родителям разговаривать с моим ребенком в школе, воспитывать его? 

нет такого закона. Если вы видите, что чей-то ребенок бросил в окно камень, то можете сказать ему, что так делать нехорошо, и это не нарушит никакие законы. 

3 часа назад, solntse сказал:

норма закона, регулирующая деятельность родительского комитета класса. Законность его образования, права и обязанности его членов и права и обязанности других родителей по отношении к ним.

по идее должен быть локальный нормативный акт, который издест сама школа, Положение о родительском комитете. Разработано на основании ст. 26 Зкона об образовании.

 
Цитата

 

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:

1) создаются советы обучающихся (в профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования - студенческие советы), советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы (далее - советы обучающихся, советы родителей);

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...