Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я - гражданин РФ (33 года), моя супруга - гражданка РБ (23 года), детей нет. Мы проживаем в квартире, где собственник моя мать (1 доля - 16 кв.м., 2 доля - 18 кв.м.) и ее племянница (3 доля 18 кв.м.) Сам собственником не являюсь.  Интересует меня вот что:

Могу ли я стать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий, и если да, то на какую государственную или региональную программу (СПб) я могу рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иван_999 сказал:

Могу ли я стать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий

Если общая площадь квартиры, делённая на количество зарегистрированных в ней по месту жительства граждан, более 9 кв.м. на чел., то не можете. 

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Иван_999 сказал:

Интересует меня вот что:

Для того, чтобы ответить на вопрос можно ли встать на учет, надо на два вопроса ответить - 1) сколько метров в квартре и сколько вас там зарегистрированно по месту жительства. 2) вы малои мущие? ну и факультативный вопрос - что такое " (1 доля - 16 кв.м., 2 доля - 18 кв.м.) и ее племянница (3 доля 18 кв.м.)"?  Коммуналка? Или суд определил порядок пользования? Вы на каких метрах зарегистрированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, minos66 сказал:

Для того, чтобы ответить на вопрос можно ли встать на учет, надо на два вопроса ответить - 1) сколько метров в квартре и сколько вас там зарегистрированно по месту жительства. 2) вы малои мущие? ну и факультативный вопрос - что такое " (1 доля - 16 кв.м., 2 доля - 18 кв.м.) и ее племянница (3 доля 18 кв.м.)"?  Коммуналка? Или суд определил порядок пользования? Вы на каких метрах зарегистрированы?

1. Квартира 61,9 кв.м, прописано 6 человек + у жены временная регистрация (уведомление о прибытии) на этот же адрес.

2. Не малоимущие

3. Полагаю коммуналка..? Доли достались в наследство

А это на что то влияет?

Изменено пользователем Иван_999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временная регистрация не в счет. Если верить Ватсону и в Питере норма 9 м2, то нет у вас оснований считаться нуждающимися в улучшении жилищных условий по критерию площади. Ну и не малоимущие вы. О каких то особых городских программах для "молодах семей" или "браках с союзным государством" я просто не знаю.

Ах, да. У вас не коммуналка скорее всего. Просто, если бы в квартире 2 комнаты принадлежали бы матери, а одна сестре, как в коммуналке, а вы были бы прописаны у матери на ее 34 метрах в четвером, то по площади вы уложились бы в критерий 9 м2.

 

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Иван_999 сказал:

прописано 6 человек

Кто ещё, кроме Вас, матери и племянницы?

1 час назад, Иван_999 сказал:

Квартира 61,9 кв.м, прописано 6 человек

2 часа назад, Иван_999 сказал:

Могу ли я стать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий

Полагаю, что нет. Потому что

1 час назад, Ватсон сказал:

общая площадь квартиры, делённая на количество зарегистрированных в ней по месту жительства граждан, более 9 кв.м. на чел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_999 сказал:

Полагаю коммуналка..?

Выясняйте точно, поскольку для коммунальных квартир в СПБ существуют специальные программы по расселению и, соответственно, иные условия для постановки на учёт.

37 минут назад, minos66 сказал:

то по площади вы уложились бы в критерий 9 м2.

Для коммунальных квартир учётная норма - 15 кв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...