Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сосед выгуливает собаку перед моим домом


Рекомендуемые сообщения

Владелец ротвейлера из соседнего многоквартирного дома повадился выгуливать свою собаку перед моим частным  домом. Выгуливает в основном на поводке, но иногда отпускает, но без намордника. Собака довольно большая. Хозяин ведёт себя странно, а именно, старается выгулить собаку прямо на моей придомовой территории, территорию я благоустроила довольно прилично, тратуарная плитка, цветы и т д. На нашей улице образцовая придомовая территория, обычно собачники идут не впритык к домам, а немного подальше. Этот же гражданин делает как будто назло, демонстративно собака гадит мне перед калиткой. Сначала я думала, это случайно, но стала замечать, что этот молодой человек делает это специально. В общем собака уже приучена испражняться именно на мой дом и в цветы. На замечания раздражает я и говорит, что имеет право и это не моя личная территория и не уходит. Дошло до того, что когда я с детьми подъехала к дому, он перекрыл нам вход в дом. Поставил собаку впереди себя, собака была на поводке, но без намордника, собака сильно лаяла, дети испугались, плакали. Молодой человек не уходил и говорил, что хочет научить жителей частного сектора, что он имеет право стоять где ему угодно. В дом мы попали только минут через 15. Есть фото этого инцидента,как он с собакой перекрыл нам вход в дом. Написала заявление в полицию, но у нас такой полицейский, на него надежды нет. Я выяснила, где место проживания этого товарища, но ФИО его не знаю. Куда ещё можно пожаловаться и нарушает ли он что то. Он твердит о своих правах. Года 3 назад я уже писала заявление на него, после этого стал выгуливать его брат, претензий не было и вот опять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, нелли2014 сказал:

нарушает ли он что то.

Нарушает. Найдите свой местный закон о содержании животных.

1 час назад, нелли2014 сказал:

Написала заявление в полицию, но у нас такой полицейский, на него надежды нет.

Значит, обращайтесь к вышестоящему начальнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...