Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Куда делся потребительский форум


Рекомендуемые сообщения

Куда делся форум потребителей forum.ozpp.ru?

Раньше, при его существовании, там, конечно, не помогали, а в основном тролли начинали доказывать, что сам верблюд (здесь, впрочем, ровно то же самое), но среди всего этого можно было  с трудом отыскать вменяемых. Здесь же форум мертв по вопросам защиты прав потребителей. Только бессмертный робот-юрист-консультант  Евгений Беляев  всегда онлайн ))

Тем-то актуальных там было много, а сейчас, видно, идет политика обфускации юридической помощи за такими вот Евгениями и закрытием или молчанием всех интернет-ресурсов.

Изменено пользователем gleb
удалил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот форум умер. Но тамошние тролли живы! Они как блохи, переселились с мертвого тела на хиленькие, но еще теплые тела других юридических форумов.

Местные модераторы пытаются вычесать чужих блох, но это не так просто. Так что, коль где вновь прибывших блох уже от своих не отличишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, nudo сказал:

Тем-то актуальных там было много, а сейчас, видно, идет политика обфускации юридической помощи за такими вот Евгениями и закрытием или молчанием всех интернет-ресурсов

Ну наверно это общий тренд в сфере юридических услуг. Работа юристов должна оплачиваться, малообеспеченным должны предоставлять бесплатную юридическую помощь. Количество юристов-альтруистов уменьшается и это закономерный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, minos66 сказал:

Тот форум умер.

а minos66 живее всех живых. :lol:

7 минут назад, minos66 сказал:

вновь прибывших блох уже от своих не отличишь.

Полагаете, ваш приход остался не замеченным? Зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролли, эльфы, гоблины и внутренние взаимоотношения форумов - мне до этого дела нет.

Тренд-то понятен, чем больше нагибают потребителей, тем больше конспирация и обфускация методов борьбы с ними, то же самое в сфере недвижимости, где агенты тоже перекрыли все каналы, чтоб без них никуда. Кушать-то вам надыть ))

Но получается, даже какие-то элементарные вопросы потребительской разборки ценой в 200 р негде задать? Какие там требования выставлять в претензии, в какие спортлото и по какому адресу писать?

Все равно понимаю, что "лоснящиеся юристы" над этим только поржут, но хоть попробовать-то надо.
А то ж на мелкие суммы нагибают практически безнаказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, nudo сказал:

Но получается, даже какие-то элементарные вопросы потребительской разборки ценой в 200 р негде задать?

А роспотребнадзор нам на что, что вы прибедняетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gleb сказал:

А роспотребнадзор нам на что, что вы прибедняетесь?

И куда именно писать, и что, в это спортлото? По чьему месту нахождения - компании, меня или кого?
Досудебку и то надо кучу "в соответствии со статьей... блаблабла", а откуда я знаю, с какой, если все инет-ресурсы вычморены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, nudo сказал:

И куда именно писать, и что, в это спортлото? По чьему месту нахождения - компании, меня или кого?
Досудебку и то надо кучу "в соответствии со статьей... блаблабла", а откуда я знаю, с какой, если все инет-ресурсы вычморены.

В соответствии с ЗПП по выбору истца: место жительства или регистрации истца, ответчика (нахождения организации), место заключения (исполнения) договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20.01.2020 в 21:30, minos66 сказал:

Тот форум умер

Ничего себе! Я там лет пять назад регистрировалась даже. Но мне совершенно там не понравилась атмосфера. Ушла.

21.01.2020 в 18:21, nudo сказал:

в какие спортлото и по какому адресу писать?

Для этого существуют поисковые системы Интернета.

21.01.2020 в 18:30, gleb сказал:

А роспотребнадзор нам на что

Что Вы имеете в виду?

Роспотребнадзор сейчас рассматривает жалобы только с условием предварительного претензионного урегулирования проблемы потребителем с продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Что Вы имеете в виду?

Роспотребнадзор сейчас рассматривает жалобы только с условием предварительного претензионного урегулирования проблемы потребителем с продавцом.

У нас можно проконсультироваться в роспотребнадзоре по вопросу ЗПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2020 в 15:30, *Аннушка* сказал:

Для этого существуют поисковые системы Интернета.

Роспотребнадзор сейчас рассматривает жалобы только с условием предварительного претензионного урегулирования проблемы потребителем с продавцом.

Да вы что, правда? Вот уж не знал. Спасибо за юридический совет. А что, если  "поисковые системы интернета" выведут вас на тот самый "форум, которого нет", о котором здесь речь. Или же на этот? А оттуда вы будете направлены в поисковые системы интернета. Какой милый и знакомый сценарий взаимодействия гражданина со всеми инстанциями...

 

Цитата

Роспотребнадзор сейчас рассматривает жалобы только с условием предварительного претензионного урегулирования проблемы потребителем с продавцом.


В чем же должно быть урегулирование? В какое спортлото и какой формы письмо? Та самая досудебная на деревню дедушке?
А что, если проблема общая, касающаяся не непосредственно приобретенного товара или услуги, а "понадзирать" за ней надобно, то что там предварительно регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

nudo, вы обороты сбавьте, пожалуйста. Здесь вам никто и ничем не обязан.

24.01.2020 в 15:30, *Аннушка* сказал:

существуют поисковые системы Интернета

Воспользуйтесь ими. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...