Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд со СК в связи с неправильным применением КБМ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Подскажите пожалуйста по поводу переплаты  в связи с неправильным применением КБМ страховой компанией , включая проценты и неустойку согласно закону  о защите прав потребителей , штраф в пользу потребителя , минуя общество потребителей, когда уже переплата с трудом начинает возвращаться, по-моему  правильно сразу суд общей юрисдикиции, т.е. районный по разным адресам?Cпасибо.Алексей подтвердите ход моих мыслей, я обожаю Вас за то что один из немногих сказали справедливую правду по наследству мне.Выскажите мнение почти все юристы.

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Олеся123 сказал:

Выскажите мнение почти все юристы

Это Вы из сети ВКонтакте скопировали?

9 часов назад, Олеся123 сказал:

Алексей подтвердите ход моих мыслей, я обожаю Вас

:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Саму переплату мы получили, но можно ли потребовать в судебном порядке, в течение срока исковой давности, еще и неустойку и процент за пользование чужими деньгами и т.д?Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста по бонус малусу в связи с неправильным применением кбм страховой компанией, штраф, переплата с трудом вернулась , была написана досудебная претензия, которая тоже ненадлежащим образом исполнена, переплата за три года, можно ли требовать в судебном порядке недостающую неустойку, проценты, штраф, были ли именно такие суды по России,когда основная сумма долга уже вернулась со страховой компанией?Проценты за пользование чужими деньгами по калькулятору по 395 ГК РФ, лучше считать общей суммой или за каждый год по день подачи заявления в суд?Спасибо.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Как можно обсуждать это, не видя ни одного документа, претензионной переписки и конкретных цифр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Суд выиграли,  в нашу пользу присудили процент за пользование чужими деньгами и моральный вред, штраф. Но надо писать заявление приставам.Судились по закону о защите прав потребителя по месту прописки истца (это Первомайский район).Ответчик находитсся в Октябрьском районе. Заявление о возбуждении исполнительного производства подавать по какому району приставам?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы
20.01.2020 в 20:26, Олеся123 сказал:

Ответчик находитсся в Октябрьском районе. Заявление о возбуждении исполнительного производства подавать по какому району приставам?

По месту нахождения должника, в отдел Октябрьского района.

Олеся123, но эффективнее обратиться не к приставам, а напрямую в банк, обслуживающий эту страховую компанию. Так быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...