Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В результативной части арбитражного суда одно слово: ОТКАЗАТЬ. Что и как обжаловать??


Рекомендуемые сообщения

АРБИТРАЖНЫЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ О П Р Е Д Е Л Е Н И Е (резолютивная часть) Дело No А43-53172/2018(46-107/8)г. Нижний Новгород 16января2020года В порядке части 2 статьи 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации объявляется резолютивная часть определения. руководствуясь статьями 60 Федерального закона от 26.10.2002 No 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 184-186, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд ОПРЕДЕЛИЛ: в удовлетворении жалобы на действия временного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Аэлита» (603159, г.Нижний Новгород, ул. Карла Маркса, д.46, кв.77 ИНН: 526101001, ОГРН: 1125261002129) Докукина Анатолия Евгеньевича, Дубинкину Владимиру Алексеевичу отказать. В остальной части производство по делу прекратить. Определение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в течение десяти дней с даты его вынесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

18 января 2020 года в 14:01:57 определение АС Нижегородской области от 17 января было опубликовано в полном объёме.

17.01.2020 в 20:41, reminin сказал:

Определение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в течение десяти дней с даты его вынесения.

Обжаловали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Модераторы

Так всегда делают. Сначала краткое содержание судебного акта, с резолютивной частью. В течение пяти рабочих дней - полный мотивированный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Верховный суд разъяснил, что заявление о признании ничтожным протокола собрания может быть рассмотрено по заявлению любого лица. 
Кассационный суд уточняет разъяснение Верховного суда, что заявление может быть рассмотрено, но только от участников общества. 

Суть вопроса: Один из участников составил, подписал и зарегистрировал в ЕГРЮЛ протокол заочного собрания общества не проводя собрание и не имея полномочий на подписание такого документа. 
Это стало возможным потому как в ЕГРЮЛ не проверяют полномочия подписавших документы. Бюллетени для заочного голосования при регистрации такого протокола так же не требуются. 
Участники общества узнали об изменении статуса своей организации из выписки ЕГРЮЛ спустя 3 месяца так как протокол им не высылался. Исковый срок они пропустили. 
Фактически, таким способом с организацией можно делать всё что угодно. Секретарь общества подал жалобу в районный суд на подделку такого протокола собрания. Однако Кассационный суд решил, что секретарь не может подавать такого заявления так как не является участником общества. Верховный суд говорит о том, что заявление может подать любое лицо. Кто прав? 
Прилагаю ссылку на решение кассационного суда. Там всё есть. 

https://1kas.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=10959576&delo_id=2800001&new=2800001&text_number=1 

Второй вопрос: О том, кто подписал протокол истцу стало известно из материалов дела о банкротстве организации-ответчика, однако суды исчислили исковый срок с даты подписания секретарём акта приёма передачи печати общества (по поручению  генерального директора, уволившегося с работы). При этом на суде было заявлено, что с протоколом не был ознакомлен даже генеральный директор, который согласно Устава и положения об ОСУ  обязан подписывать протокол заочного собрания участников.  Апелляционный суд решил, что если у работника была должность секретарь, то он имеет доступ к любым документам общества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение канавинского суда по протоколу от 18.09.2020.pdf

Изменено пользователем Малыгин Олег
повторение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, reminin сказал:

Кто прав? 

Вы предлагаете участникам форума порассуждать о правомочности решений высших судебных органов России? Серьёзно?

2 часа назад, reminin сказал:

на суде было заявлено, что...

Вы участвовали в судебных заседаниях, Вам виднее, кем и на каком основании делались те или иные заявления в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...