Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня получили повестку о вызове на допрос из краевой полиции почему то, сами живем в районном центре.

В повестке на фирменном бланке не указана фамилия дознавателя, но есть номер телефона, когда позвонили по указанному мобильному номеру, ( в полиции усатновлены еще стационарные телефоны)  то нам ответил человек , который не представился, но сообщил что мой сын брал займ в микрофинансовой организации 4000 рублей  и микофинансовая организация подала заявление на него, что он сообщил недостоверенные данные о себе. Я спросила, что именно,  он ответил:  место работы, оказалось это неправда - сын указал именно то место работы где и работал. Когда я ему возразила он ответил, что проверял достоверность другой работник и якобы моего сына  обвиняют в мошенничестве. В самой повестке не указана в качестве  кого его вызывают. Неужели таким образом запугивают сына и выбивают долг. Ведь можно было решить его в суде не по  уголовному делу, а гражданскому. 

Не похоже это на полицию, Что такие методы сейчас применяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, Любовь Соленова сказал:

Неужели таким образом запугивают сына и выбивают долг

Не исключено. :dontknow:

21 час назад, Любовь Соленова сказал:

такие методы сейчас применяют?

Наш форум носит название Зона закона. Методы беззакония здесь не обсуждаются. Можете воспользоваться поисковыми системами Интернета.

Выясните, работает ли в отделе полиции, в который "вызвали" сына, тот сотрудник. Свяжитесь с его начальником. Пробейте номер мобильного телефона.

Если существует задолженность по кредитному договору микрозайма - она взыскивается кредитором через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я как раз и хотела узнать как законно  вызывают на допрос, потому что письмо показалось подозрительным, обычно в шапке письма слева под названием фирмы пишут номера телефона и факса а там пустое место, а мобильный телефон вписан в  конце  текста и фамилии сотрудника нет. Я  позвонила по тому телефону и поняла, что это не сотрудник полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16.01.2020 в 19:52, Любовь Соленова сказал:

хотела узнать как законно  вызывают на допрос

Ознакомьтесь, пожалуйста, со ст. 188 УПК РФ.

Форма повестки ничем не утверждена. И примерно выглядит так:

Цитата

    ШТАМП                                                                            Иванову Александру
    Следственное отделение                                           Павловичу
    отдела полиции "Куйбышевский" г. Энска            300089, г. Энск, пр. Ленина,
    15 апреля 2019 г.                                                          д. 53, кв. 105
    исх. N 3386-03

ПОВЕСТКА
о вызове на допрос подозреваемого

В соответствии со ст. 188 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации Вам, Иванову Александру Павловичу, надлежит прибыть 25 апреля 20__ г. к 10 ч 00 мин. в отдел полиции "Куйбышевский" г. Энска по адресу: г. Энск, п. К. Маркса, д. 9, кабинет 34, к следователю следственного отделения отдела полиции "Куйбышевский" г. Энска лейтенанту юстиции Георгиеву А.А. для допроса в качестве подозреваемого.
При себе иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность.
Одновременно сообщаю, что для участия в следственном действии Вы вправе пригласить защитника самостоятельно либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователем в порядке, предусмотренном ст. 50 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, а также при намерении заявить ходатайство об обеспечении участия защитника следователем Вам или представляющим в установленном порядке Ваши интересы лицам необходимо заранее уведомить следователя по тел. 233-33-55 или иным способом и представить письменное заявление об этом по указанному выше адресу.
В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации Вы можете быть подвергнуты приводу, либо на основании ст. 112 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации у Вас может быть взято обязательство о явке, а также на основании ст. 97 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в отношении Вас может быть избрана мера пресечения.

    Следователь следственного отделения
    отдела полиции "Куйбышевский" г. Энска
    лейтенант юстиции                                         А.А. Георгиев

Повестка направлена посредством почтовой связи по адресу: 300089, г. Энск, пр. Ленина, д. 53, кв. 105.
15 апреля 2019 г. в 11 час. 15 мин.
Корешок повестки подлежит возвращению следователю.
Повестка о вызове на допрос Иванова Александра Павловича в качестве подозреваемого 25 апреля 2019 г. к 10 час. 00 мин. вручена Ванунс И.П. 17 апреля 2019 г. в 19 ч 30 мин.

    Подозреваемый                                               А.П. Иванов

16.01.2020 в 19:52, Любовь Соленова сказал:

Я  позвонила по тому телефону и поняла, что это не сотрудник полиции

Каким образом Вы это поняли? Поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же уже ответили. Звонок туда, куда вызывают (в дежурку) и просьба дать контакт человека кто вызвал (меня здесь повесточкой такой то вызывал, у меня есть ему кое что сообщить, его телефончик дайте)....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...