Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ребенка в школе "достала" учительница


mila_s

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в ту ли тему я пишу (если что - перенесите в нужный раздел мое сообщение).

Ко мне обратилась за консультацией мама ребенка, который в школе подвергается моральным унижениям, вплоть до рукоприкладства со стороны учительницы.:nono2:

Подскажите, какие нормативно-правовые акты необходимо использовать при написании жалобы. и на имя кого ее лучше написать - директора школы или сразу в ГУ образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшего сына была похожая ситуация в первом классе-детей таскала зашкирку, орала на них и выкидывала детские вещи из окна.Разговоры с ней ни к чему не привели, тогда я обратилась к завучу и попросила перевести нас в другой класс,в противном случае напишу заявление в прокуратуру.Завуч "пошла нам навстречу".Обычно в школах сор из избы не выносят,входят в положение "бедных учителей" и доказать вам будет что-либо сложно.И будьте готовы к тому,что после поднятия шумихи, к вашему ребёнку начнут относится по-другому.То есть плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть давит на п. 6 ст. 15 Закона "Об образовании", где указано следующее: "Дисциплина в образовательном учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников, педагогов. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся, воспитанникам не допускается".

И на месте мамы (как законный представитель) подал бы иск в суд о компенсации морального вреда за счет школы (плюс частное определение в адрес училки). Потом бы учителя стали бы шелковыми с ребенком, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

mila_s, а я бы встала на защиту учительницы. Не известно еще, какой повод дает ребёнок. Возможно, ребёнок ведет себя неадекватно, невоспитанно, хамит, дерзит и срывает урок - вот учительница и занимается воспитанием. Но какой ребенок - такие и методы... Хотя больше чем уверена, сталкиваясь с такими ситуациями - это ребёнок и родители раздули из мухи слона! Поэтому на месте учительницы стоит тоже написать жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как бы ребенок себя не вел

не имеет права училка его как либо оскроблять а уж тем более трогать

и правильно сделала что раздули.дать волю этому пед составу так не дети будут а придурки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше всего директору по конкретным фактам и датам, а не обстрактно! Может было а может нет, а может ребенок дэбил и нроду мешает учится и посматреть реакцию директора, а там и дальше можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...