Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

заявление о присуждении компенсации разумный срок


Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос по этому административному исковому  заявлению, я правильно понимаю , что по новым правилам судопроизводства, копию этого искового заявления надо отправить ответчику, коим в данном случае является не ответчик по делу а МИНФИН в Москве ? 

и при этом ответчику и третьему лицу не надо направлять но указать их справочно в иске надо? 

Изменено пользователем zwezdaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
42 минуты назад, zwezdaya сказал:

у меня вопрос по этому административному исковому  заявлению

По какому "этому"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

По какому "этому"?

заявление о присуждении компенсации разумный срок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, zwezdaya сказал:

о присуждении компенсации разумный срок

Это что такое?

Знаю только о существовании компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Это что такое?

Знаю только о существовании компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.

ну так о чем я конечно о нем , я сократила !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Требования к административному исковому заявлению и порядок его подачи указаны в ст.ст. 251-252 КАС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще один вопрос есть - срок подачи административного искового заявления на присуждение компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок составляет 6 месяцев . 

после вступления решения в силу прошло уже более 6 месяцев однако было подано ходатайство о наложении ареста на регистрационные действия ответчика, однако арест не был судом наложен, несмотря на то ,что была подана жалоба председателю суда и от председателя поступил ответ о том что арест наложен . 

но видимо председатель судью дальше не проконтролировала и та так и не отправила определение в налоговую и короче говоря юр лицо ликвидировали. 

вот сейчас если подавать административный иск по факту нарушения судьей порядка исполнения судебного акта, можно подать с учетом вот этой даты подачи ходатайства о наложении ареста на имущество ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему никто не отвечает жаль нужна срочно помощь зала)

у меня вопрос такой решение вступило в силу в июне 2019. подаю заявления о присуждении компенсации сейчас. подача заявления связана с задержкой в вынесении определения / точнее вообще отсутствии вынесения определения о наложении ареста на ликвидацию должника, должника ликвидировали , решение исполнить в настоящее время невозможно. то есть получается что это тоже заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство  ? или нарушение права на исполнение судебного акта в разумный сррок или это вообще неважго как будет называться этот иск? 

далее вопрос  мотивированное решение по делу было изготовлено через 1,5 месяца . то есть надо просить компенсацию за нарушение права на изготовление мотиврованного решения отдельно или это все будет вместе в одном и том же заявлении? 

срок на подачу такого заявления 6 месяцев с даты вступления в силу , по идее срок прошел но ходатайство о наложении ареста было подано после и по этой дате срок не прошел еще само заявление было подано 16.07.2019 получается когда срок то истекает? 

и если будет несколько требований то надо платить несколько госпошлин? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2020 в 20:51, zwezdaya сказал:

ходатайство о наложении ареста

И какое отношение такое ходатайство имеет к упомянутой компенсации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Coldplay сказал:

И какое отношение такое ходатайство имеет к упомянутой компенсации?

Статья 1. Право на компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок

1. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, российские, иностранные и международные организации, являющиеся в судебном процессе сторонами или заявляющими самостоятельные требования относительно предмета спора третьими лицами, взыскатели, должники, а также подозреваемые, обвиняемые, подсудимые, осужденные, оправданные, потерпевшие, гражданские истцы, гражданские ответчики в уголовном судопроизводстве, в предусмотренных федеральным законом случаях другие заинтересованные лица при нарушении их права на судопроизводство в разумный срок, в том числе лица, не являющиеся подозреваемыми, обвиняемыми или лицами, несущими по закону материальную ответственность за их действия, при нарушении разумного срока применения меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество, или права на исполнение в разумный срок судебного акта, предусматривающего обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, либо судебного акта, возлагающего на федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, иные органы и организации, наделенные отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих обязанность исполнить иные требования имущественного характера и (или) требования неимущественного характера, могут обратиться в суд, арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за такое нарушение в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и процессуальным законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 190-ФЗ, от 19.12.2016 N 450-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Компенсация за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок присуждается в случае, если такое нарушение имело место по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с заявлением о присуждении компенсации (далее - заявитель), за исключением чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств (непреодолимой силы). При этом нарушение установленных законодательством Российской Федерации сроков рассмотрения дела или исполнения судебного акта само по себе не означает нарушения права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.

 

Изменено пользователем zwezdaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью вы это цитируете? Чукча не читатель, чукча писатель?

Заявить о такой компенсации могло бы, например, лицо, в отношении имущества которого применялись меры процессуального принуждения в виде наложения ареста с нарушением разумных сроков, а не лицо, заявлявшее об обеспечении иска.

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Coldplay сказал:

Заявить о такой компенсации могло бы, например, лицо, в отношении имущества которого применялись меры процессуального принуждения в виде наложения ареста с нарушением разумных сроков, а не лицо, заявлявшее об обеспечении иска.

сами придумали или подсказал кто? ?

либо судебного акта, возлагающего на федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, иные органы и организации, наделенные отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих обязанность исполнить иные требования имущественного характера и (или) требования неимущественного характера, могут обратиться в суд, арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за такое нарушение в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и процессуальным законодательством Российской Федерации

Изменено пользователем zwezdaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину чукча писатель.

Какое отношение это

8 минут назад, zwezdaya сказал:

либо судебного акта, возлагающего на федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, иные органы и организации, наделенные отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих обязанность исполнить иные требования имущественного характера и (или) требования неимущественного характера, могут обратиться в суд, арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за такое нарушение в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и процессуальным законодательством Российской Федерации

имеет к вашему ход-ву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Coldplay сказал:

имеет отношение к вашему ход-ву?

конечно имеет а вам откуда знать вообще что у меня и как 

Изменено пользователем zwezdaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день всем 

вопрос у меня такой - если я получила решение суда , но до окончания срока на обжалование осталось 7 дней , является ли это основанием для того чтобы просить продлить срок или восстановить его 

либо можно ли сейчас написать краткую жалобу , просто без мотивировки а потом подготовить уже основную 

просто обычно же краткую жалобу пишут тогда когда нет мотивировки на руках 

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, zwezdaya сказал:

просить продлить срок или восстановить его 

статьи 94.2 и 95 кас..  вы уж определитесь чего хотите: либо продлить либо восстановить.

3 часа назад, zwezdaya сказал:

либо можно ли сейчас написать краткую жалобу , просто без мотивировки а потом подготовить уже основную 

просто обычно же краткую жалобу пишут тогда когда нет мотивировки на руках 

в чем же сложность составить жалобу? чем же вас само решение не устроило?

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

статьи 94.2 и 95 кас..  вы уж определитесь чего хотите: либо продлить либо восстановить.в чем же сложность составить жалобу? чем же вас само решение не устроило?

да на самом деле ничем я сегодня написала наполовину думаю что до 18.03 допишу еще до конца но тему создала не зря так как мотивировала сама себя на написание жалобы)

чем не устроило ? тем что мне отказали в исковых требованиях и ничего не присудили хотя бы чисто символически. это неправильно конечно 

тем более что суд черным по белому в своем решении написал что суд нарушил сроки процессуальные и мои доводы обоснованны 

лишь бы денег не платить 

Изменено пользователем zwezdaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...