Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исполнительное производство по кредиту


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помоги консультацией пожалуйста!

У моей бывшей жены есть кредит. Но с течением обстоятельств,она не смонла вносить полностью ежемесячный платеёж. Каждый месяц вносила сумму меньшую ежемесячного платежа. Ни одного месяца не пропустила. Сначала звонили с банка. Догтвориться не получилось. На днях  пристав заблокировал счёт в банке. Щашли на сайт приставам. Там долг и исполнительное производство. Через 2 дня внесли через сайт всю сумму.  Банк ни какой информации не даёт по кредиту. Только говорят,что кредит передан для дальнейшей работы. И дают контакт какого то человека. Дозвонится не получается автоответчик говорит ввести добавочный номер. Какие наши действия сейчас. Чтобы урегулировать ситуацию. Нас не оповетстили не о суде не о исполнительном производстве. Часть ежемесячного платежа вносили регулярно.

Изменено пользователем Мусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Мусик сказал:

Банк ни какой информации не даёт по кредиту

Кому?

13 часов назад, Мусик сказал:

Какие наши действия сейчас

А при чём здесь Вы? Ведь

13 часов назад, Мусик сказал:

У моей бывшей жены есть кредит

Пусть внимательно изучает свой договор и график платежей, поднимает все платёжные документы, письменно обращается с запросом в банк, прикладывая копии этих документов, просит осуществить сверку взаиморасчётов и направить ей  акт.

14 часов назад, Мусик сказал:

Нас не оповетстили не о суде не о исполнительном производстве

Вероятно, задолженность взыскана не в порядке искового производства, а по судебному приказу, который выносится судом по заявлению взыскателя без вызова должника в суд.

Вся информация на сайтах судов и в Банке исполнительных производств ФССП России - в открытом доступе. Изучайте.

Копию судебного приказа суд обязан был направить по почте в адрес должника по месту регистрации. Проживает ли Ваша бывшая жена по этому адресу?

Она вправе обратиться в суд, вынесший приказ, получить копию и подать с заявление о его отмене. Срок - 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она для меня не чужой человек. Я помогаю ей. Я сразу оплатил задолжность. Её ни кто не оповещал не о чём. Узнали только когда карту орестовали. Сумма,которая вынесена приставом,она окончательная. В неё входят судебные сборы. Пени приставов. Другая сцмма не вылезет? Банк ей не даёт информацию по кредиту. На горячей линии говорят,что ваше дело передано для дальнейшего производства вся информация закрыта.  Банк же не в праве был удерживать платежи когда уже подал в суд?

Первый раз столкнулись с этим. Помогите пожалуйста разобраться

Суд был в мае исполнительное производство завели 24 июля. А мы узнали только 19 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
48 минут назад, Мусик сказал:

Её ни кто не оповещал не о чём

Вы вообще читаете, что Вам пишут?

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Вероятно, задолженность взыскана не в порядке искового производства, а по судебному приказу, который выносится судом по заявлению взыскателя без вызова должника в суд

 

49 минут назад, Мусик сказал:

Банк ей не даёт информацию по кредиту. На горячей линии говорят,что...

Ещё раз:

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Пусть внимательно изучает свой договор и график платежей, поднимает все платёжные документы, письменно обращается с запросом в банк, прикладывая копии этих документов

 

50 минут назад, Мусик сказал:

Сумма,которая вынесена приставом,она окончательная

Пристав - всего лишь принудительно исполняет решение суда. Должник

1 час назад, *Аннушка* сказал:

 вправе обратиться в суд, вынесший приказ, получить копию и подать с заявление о его отмене

И Вы не ответили на вопрос о месте проживания БЖ. По месту регистрации (прописки) или в другом месте?

Надо не сидеть на форумах и на телефоне, а писать и ходить ногами - получать копии, подавать заявления, жалобы и проч. С огллядкой на обусловленные ГПК РФ сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживает по месту регистрации. Но у нас нет почты. Почта есть в соседнем населённом пункте. И мы ездеем на почту только тогда когда знаем,что пришла посылка. Я не отказываюсь платить. Долг есть просроченность есть. Я заплатил ту сумму которую требует пристав. Просто почему ни как не оповестили. Если банк в марте подал иск,почему они списывали деньги в сторону платежей? На сколько я знаю. Как только банк подал иск на взыскание суммы,то даже процент после этого не начисляется. 

На сайте суда я не нашёл делопроизводства по номеру

Кредит брали в одном городе проживаем в другом

Как сейчас всё урегулировать? Юрилически не силён вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28.12.2019 в 23:30, Мусик сказал:

Как сейчас всё урегулировать? Юрилически не силён вообще

Вам третий раз повторить? Следует

28.12.2019 в 16:49, *Аннушка* сказал:

обратиться в суд, вынесший приказ, получить копию и подать с заявление о его отмене

Предварительно изучите главу 11 ГПК РФ, с акцентом на статью 129.

28.12.2019 в 23:30, Мусик сказал:

почему ни как не оповестили

Вопрос к суду и почте.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).

Образец возражений найдёте в Сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отпишитесь по факту совершённых действий.

9 часов назад, Мусик сказал:

Спасибо

Пожалуйста.

В правом нижнем углу каждого сообщения для выражения благодарности существует специальная кнопка ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...