Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ответьте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Если мы с БМ оформим нотариально заверенную бумагу,что он будет прописан в нашей квартире,но не будет претендовать на проживание,это меня как-нибудь обезопасит? И еще вопрос если пройдет 3 года с момента развода как мы сможем поделить эту квартиру,как я понимаю суд не примет дело к расмотрению,значит только по договоренности? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом!!!!

Извините повторяюсь, просто в пятницу хочу все обговорить с БМ.Если мы с БМ оформим нотариально заверенную бумагу,что он будет прописан в нашей квартире,но не будет претендовать на проживание,это меня как-нибудь обезопасит? И еще вопрос если пройдет 3 года с момента развода как мы сможем поделить эту квартиру,как я понимаю суд не примет дело к расмотрению,значит только по договоренности? Квартира приобретена в браке, я собственник.Он пьет, жить с ним невозможно.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом квартира - ваше совместно нажитое имущество.

насколько я поняла, раздела имущества не было.

Если мы с БМ оформим нотариально заверенную бумагу,что он будет прописан в нашей квартире,но не будет претендовать на проживание,это меня как-нибудь обезопасит?

Обезопасит от чего? И потом, ни один нотариус не будет заверять бумагу, где нарушаются законные интересы лица. Ведь муж является собственником части квартиры, а следовательно, имеет право пользования, владения и распоряжения своей собственностью.

И еще вопрос если пройдет 3 года с момента развода как мы сможем поделить эту квартиру,как я понимаю суд не примет дело к расмотрению,значит только по договоренности?

Соглашение о разделе имущества можете составить в любой момент, заверить нотариально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misus, после 3х лет вы только сами можете оценить квартиру, продать и поделить пополам деньги. Но учитывайте то, что вы не обязаны этого делать. После 3х лет ваш муж не сможет обратиться в суд о разделе данной квартиры как совместно нажитого имущества! А вы как собственник ему ничего не должны! Потому что он там будет только прописан и если бы не было бы нотариальной договоренности, то вы можете свободно его выписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misus, хотя если квартира была именно "куплена" во время брака, то нотариус не подпишет договоренность между вами - нарушаются права мужа. Ваш муж должен оформить свою часть в собственность при разводе! А не просто прописаться! Если он не дурак... А если дурак, и его вы используете без стыда и совести, то после 3х лет он останется ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misus,

Убедительная просьба - не создавать новые темы по старому вопросу. :nono2: Обе созданные Вами темы объединены в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду. Спасибо за ответ, а по поводу использования не Вам судить,он пропьет свои деньги, а мы с сыном на свою часть не сможем ничего купить и получиться 3 бомжа. Да но он же останется прописан и сможет в квартире проживать, а это не возможно,есть веская причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...