Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Поздравления!


Nickolas

Рекомендуемые сообщения

Всех ведьм и ведьмаков поздравляю с весенним праздником Красной горки! 11 апреля празднуется.

я уже готова к празднику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний праздник Красная горка соответствует вальпургиевой ночи, когда ведьмы, празднуя свою солидарность, пели и плясали на горе Броккенберг, что в свою очередь является пережитком языческого праздника весны и плодородия, который во времена Древнего Рима сопровождался всеобщей пьянкой в честь бога Вакха и потому назывался вакханалией.

Сара - хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний праздник Красная горка соответствует вальпургиевой ночи!

А я думала - время православных свадеб... "Как ошибалась я, он не любил меня на самом деле... Всё говорил - "Душа моя!", а думал лишь о...":shocking:

Вот ни одного пользователя не видела, ни второго...

Но: почему то к Аброгации симпатия неимоверная, а при мысли о журналюге самой напиться брюта хочется, чтобы забыться)))

Не ври, меня ты видишь. И я тебя в "Мордашках..." видела не раз.

А. тебе нравится правильно - ты к ней никого не ревнуешь. ;) Правильно, там нечего ревновать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: :shocking:

А что Вы так удивляетесь?

Наступила же суббота! Время брюта!Благородные дамы пьют и закусывают! :6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----------

А мне Боря Моисеев ( прости за фамильярность!!!) всегда нравился...

Всех ведьм и ведьмаков поздравляю с весенним праздником Красной горки! :devilfinger: 11 апреля празднуется.

Спасибо! Тебя с тем же и по тому же месту!!!

я уже готова к празднику

Sarah!Фотка - чудо! ( искренне...) Прямо готовая реклама Bruno Bannani или Антонио Бандерас Diavolo Donna

Весенний праздник ... который во времена Древнего Рима сопровождался всеобщей пьянкой в честь бога Вакха и потому назывался вакханалией.

Сара - хороша!

Сара , действительно хороша.. и почему некоторых прямо "прёт" то же стало понятно...

А я думала - время православных свадеб...А. тебе нравится правильно - ты к ней никого не ревнуешь. ;) Правильно, там нечего ревновать...

Не правильно, выходит ты думала... как всегда... Пик свадеб приходится на сентябрь...Насчёт нечего ревновать.... как то странно читать такие рекомендации от женщины???

А что Вы так удивляетесь?

Наступила же суббота! Время брюта!Благородные дамы пьют и закусывают! :6:

:lol: Анфиса, Вы забыли..благородные дамы вообще не закусывают....:yes2: они просто тупо пьют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы так удивляетесь?

Наступила же суббота! Время брюта!Благородные дамы пьют и закусывают! :6:

видать мало... мало закусывають!.. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Анфиса, Вы забыли..благородные дамы вообще не закусывают....:yes2: они просто тупо пьют...

Точно! Забыла! А ведь слышала где-то, что обычно благородные дамы в таких случаях говорят, что закуска градус крадет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний праздник Красная горка соответствует вальпургиевой ночи, когда ведьмы, празднуя свою солидарность, пели и плясали на горе Броккенберг, что в свою очередь является пережитком языческого праздника весны и плодородия, который во времена Древнего Рима сопровождался всеобщей пьянкой в честь бога Вакха и потому назывался вакханалией.

МАРАЗМ!:censored:

Красная горка — это любимый в народе, весенний и первую очередь молодежный праздник. С распространением христианства он был приурочен к первому воскресенью после Пасхи - так называемому Фомину дню. Красная горка справлялась в первое воскресенье после пасхи. Как только земля освобождалась от снега, а это в первую очередь небольшие возвышенности, в народе называемые пригорками, сразу разворачивались гуляния молодежи, детские игры, хороводы, песни. С этого и пошло название таких горок «Красными», что значит красивыми!

В славянских наречиях слово “красный” употребляется в значении “красивый, цветущий, веселый, отрадный”, в отличие от чермного, червонного, алого, багряного цвета. Сама весна и лето именуются красными, потому что погода ясная, а природа является во всей красе. Красная горка — значит красивая по местоположению и увеселительная по играм. Во многих местах горки или пригорки, на которых собирался народ весной, называли красными горками.

По народному календарю в этот день все девушки и молодые бабы, запасшись съестными припасами, собирались на каком-нибудь излюбленном месте деревенской улицы и пели песни-веснянки (“закликали”, или “заигрывали”, весну), водили хороводы и устраивали разнообразные игры и пляски.

Красная горка считалась девичьим праздником, и так как в этот день происходили свадьбы и шло усиленное сватовство, то на игры приходили все девушки до единой. Считалось даже дурной приметой, если какой-нибудь парень или девушка просидят на Красную горку дома.

Красная горка — это есть торжество любви, зарождения чувств и надежд. Раньше, на Красную горку знакомились девушки и парни, они выбирали себе суженых и в игровой, шутливой форме оглашали и выказывали свою привязанность и симпатию. На Красную горку было принято наряжаться в самые красивые наряды и одежды. Красная горка считалась девичьим праздником, и так как в этот день происходили свадьбы и шло усиленное сватовство, то на игры приходили все девушки до единой. Девушки и женщины разными способами пытались привлекать к себе внимание парней, так, кто из них вплетал в волосы цветные яркие ленты, а кто повязывал расписные платки. Все хотели выделиться из большого числа девиц. Оставаться дома и не ходить на гуляния в этот день было просто не дозволительно. Считалось, что просидевшие дома все гуляния юноша или девушка не найдут себе пару или ему достанется распоследняя невеста, а ей - никудышный жених, так как самых самых лучших "разберут" другие, и что ещё хуже – с непослушными случится несчастье. Весельем заправляла кума или девица, Лада. Она была лучшим знатоком текстов песен и присказок, руководила хороводами, запевала песни, помнила правила игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selyanka, ты забыла что ли?)) Это же Света Пох.

:lol: Ой..не нравятся мне эти светы...тем более одна света очень любит под несколькими никами на форумах постить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой..не нравятся мне эти светы...тем более одна света очень любит под несколькими никами на форумах постить

Хорошо, хоть Сарочка пользуется теперь своим родным именем:yes2: :yes2: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой..не нравятся мне эти светы...тем более одна света очень любит под несколькими никами на форумах постить

А эта, которая "одна", стихи слагает? А то Света Пох творит :yes2:

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=730474&postcount=971

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта, которая "одна", стихи слагает? А то Света Пох творит :yes2:

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=730474&postcount=971

В начале 2008 года вступила в Российский союз профессиональных литераторов.( с её слов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2008 года вступила в Российский союз профессиональных литераторов.( с её слов )

Видимо исполнив именно эту песню, ее приняли. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2008 года вступила в Российский союз профессиональных литераторов.( с её слов )

Со статьей про колбасу :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статей или колбас?:lol: :lol:

статей про колбас или ещё про что-нибудь...как выяснилось это специалист широоооокого профиля :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...