Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Общение отца с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Мужчины пишут что им бывшая не дает общаться с ребенком. В моем случае все наоборот.

Есть решение суда по моей инициативе, более чем приемлемое. В будни - вторник, четверг с 18-20.30; все выходные на второй и четвертой неделе месяца с правом оставления ребенка с ночевкой. Праздники в частности новый год 4дня, 23 февраля, майские праздники, летние каникулы. Т.е. общайся если хочешь, я только за, не препятствую, однако человек бесится и пишет на меня заявления в кдн, в полицию что не даю видеться, а все потому что ребенок до решения суда год с удовольствием занимался в группе иностранным языком, соответственно продолжает заниматься и после решения суда. Занятия проходят 1,5 часа по выходным. Бывший супруг отказывается водить на занятия ребенка, считая что время занятий ребенка отнимает его законное право на общение. (в решение суда сказано что он должен водить в образовательные учреждения и медицинские и конечно развлекательные).

Например как происходит : он пришел, я вывела ребенка, говорю что с -до у ребенка занятия, он отвечает что не поведет на занятия. ребенок нервничает, просит меня отвести его на занятия, в итоге бывший уходит и приходит к окончанию занятий ребенка и проводит с ним время. А на меня пишет заявления что не даю видеться с ребенком. А в будни вообще не приходит, пишет в тот же день что не может.

А сегодня пристав позвонил т.к. бывший подал исполнительный лист. Какие мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Ася07 сказал:

Какие мои действия?

Для начала ознакомиться с исполнительным производством и объясниться с приставом.

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - постараться договориться. И не бояться компромиссов. Например, дайте ему возможность компенсировать потерянное время общения.

Изменено пользователем zavarow
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ася07 сказал:

Например как происходит : он пришел, я вывела ребенка, говорю что с -до у ребенка занятия, он отвечает что не поведет на занятия. ребенок нервничает, просит меня отвести его на занятия, в итоге бывший уходит и приходит к окончанию занятий ребенка и проводит с ним время.

если принять ваши слова как есть - то формально ваш бывший не обязан вести дитенка на некое занятие. поймите - суд не написал "бывший оббязан водить ребенка на ТакиеТо занятия по таким то дням", суд написал в решении о том что "в такое то время ребенок проводит с отцом", и суду до лампочки на все остальное. суд хорошо подумал, выслушав вас с вашим бывшим, почитал ваши документы которые вы представили в суде - и вынес решение.

14 часов назад, Ася07 сказал:

А на меня пишет заявления что не даю видеться с ребенком.

вы вот сами заявления видели ? прям видели ? не не, секунду. вам сказали что "поступило заявление" и вы видели это заявление - разные вещи. и прям читали и знаете что именно в заявах пишется ? эт я все к тому что в документе может быть написано одно, а люди с которыми вы общаетесь могут говорить вам и обсуждать с вами не совсем тоже самое что написано в документе(в заяве). я например когда заявы писал - Если Их Прочитать - то в тексте заявы видно в чем "сыр-бор". просто прочитать и всё. черным по белому. но до определнного момента текст - мало кого интересовал и мои заявы просто "сливали".

14 часов назад, Ася07 сказал:

А в будни вообще не приходит, пишет в тот же день что не может.

запросто может быть и такое. вы всегда "можете" ? ну вот, видете. :)

вы вот пишете что решение суда по вашей инициативе - другими словами вы были истцом по заявлению о порядке общения ? правильно понял? ребенку сколько лет ?

ну и самый важный вопрос - не могли бы вы выложить сюда скан решения суда (без ФИО и адресов), ну или написать слово в слово резолютивную часть решения, то что после слов "суд решил:" и до конца (фамилия судьи никого не интересует. практически все, тут, конечно догадываются о чем там написано, но все равно нужно увидеть глазами). в этом тексте самая суть. и то как он написан, и какими формулировками - от этого будут зависеть  дальнейшие ответы вам по всем вашим вопросам.

кстати вот заваров предлагает наилучший вавриант(к сожалению не всегда "взлетающий"), но эт если не окунаться во все бумажки и во всех госслужащих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zavarov,

Для начала - постараться договориться. И не бояться компромиссов. Например, дайте ему возможность компенсировать потерянное время общения.

Старалась договориться с бывшим. Предлагала компенсировать занятия ребенка, т.е. если ребенок не ходит в выходные по его инициативе на занятия, он должен компенсировать чтобы ребенок ходил в будние дни индивидуально. он отказался, сказав что сама разбирайся когда будет ребенок заниматься, это не его проблема. (Занятия оплачиваю я)

Компенсировать время: он должен приводить в воскресенье в 17.00, а приводит в 18-19

20191218_094642[1].jpg

 

10 часов назад, Дима99 сказал:

если принять ваши слова как есть - то формально ваш бывший не обязан вести дитенка на некое занятие. поймите - суд не написал "бывший оббязан водить ребенка на ТакиеТо занятия по таким то дням", суд написал в решении о том что "в такое то время ребенок проводит с отцом", и суду до лампочки на все остальное. суд хорошо подумал, выслушав вас с вашим бывшим, почитал ваши документы которые вы представили в суде - и вынес решение.

вы вот сами заявления видели ? прям видели ? не не, секунду. вам сказали что "поступило заявление" и вы видели это заявление - разные вещи. и прям читали и знаете что именно в заявах пишется ? эт я все к тому что в документе может быть написано одно, а люди с которыми вы общаетесь могут говорить вам и обсуждать с вами не совсем тоже самое что написано в документе(в заяве). я например когда заявы писал - Если Их Прочитать - то в тексте заявы видно в чем "сыр-бор". просто прочитать и всё. черным по белому. но до определнного момента текст - мало кого интересовал и мои заявы просто "сливали".

запросто может быть и такое. вы всегда "можете" ? ну вот, видете. :)

вы вот пишете что решение суда по вашей инициативе - другими словами вы были истцом по заявлению о порядке общения ? правильно понял? ребенку сколько лет ?

ну и самый важный вопрос - не могли бы вы выложить сюда скан решения суда (без ФИО и адресов), ну или написать слово в слово резолютивную часть решения, то что после слов "суд решил:" и до конца (фамилия судьи никого не интересует. практически все, тут, конечно догадываются о чем там написано, но все равно нужно увидеть глазами). в этом тексте самая суть. и то как он написан, и какими формулировками - от этого будут зависеть  дальнейшие ответы вам по всем вашим вопросам.

кстати вот заваров предлагает наилучший вавриант(к сожалению не всегда "взлетающий"), но эт если не окунаться во все бумажки и во всех госслужащих.

 

Решение суда необходимо трактовать с учетом прав ребенка в том числе на обучение, тем более ребенок не первый год занимается (до решения суда) и если человек не хочет отводить, то приходи после занятий, зачем ребенка доводить.

"вы вот сами заявления видели ? прям видели ? не не, секунду. вам сказали что "поступило заявление" и вы видели это заявление - разные вещи. и прям читали и знаете что именно в заявах пишется ? эт я все к тому что в документе может быть написано одно, а люди с которыми вы общаетесь могут говорить вам и обсуждать с вами не совсем тоже самое что написано в документе(в заяве). я например когда заявы писал - Если Их Прочитать - то в тексте заявы видно в чем "сыр-бор". просто прочитать и всё. черным по белому. но до определнного момента текст - мало кого интересовал и мои заявы просто "сливали"."

После решения суда он 2 раза написал в полицию, и в комиссию по делам несовершеннолетних. Мне звонят с этих органов, я отпрашиваюсь с работы и туда еду. Знакомлюсь с его заявлением и пишу свои объяснения. Соответственно я знаю что он пишет. Он просит привлечь меня административно без указания статьи, но с учетом что я не исполняю решение суда, т.к. без согласования с ним отдала ребенка заниматься и занятия бывшему мешают. Также пишет что ребенок в депрессии, друзей нет т.к. в выходные занимается. Пригласили и ребенка в полицию (8 лет), спрашивали его так ли это. Оказалось это  клевета, как раз на занятиях у него друзья имеются и он с радостью туда ходит.

И до суда писал, график общения ставил в зависимость с графиком его работы (я планировать вообще ничего не могла), поэтому я и обратилась в суд.

К слову ходит к сыну неохотно, больше его родители.  Я купила ребенку часы-телефон, бывший не звонит ребенку и ребенок ему тоже, т.е. о сыне он ничего не знает и не хочет.

Может и хорошо что к приставам обратился, там объяснят что человек имеет не только права но и обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Ася07 сказал:

человек имеет не только права но и обязанности.

Вот тут важно знать, у кого из вас теперь права, а у кого обязанности. Права у отца. В соответствии с графиком, установленным судом. В т.ч. право (но, не обязанность) посещения образовательных учреждений. В исполнительном производстве он в статусе взыскателя. Вы - в статусе должника. Т.е., обязанности только у Вас. Вы обязаны предоставлять ребёнка отцу в определённые дни и часы.
Отца винить в чём-то сложно - Вы "заварили эту кашу" - начали судебную тяжбу, получили решение (довольно нелепое, к слову). Отец теперь лишь требует его исполнения. И это его право.

 

2 часа назад, Ася07 сказал:

он должен приводить в воскресенье в 17.00

В решении суда этой фразы нет. Соответственно, отец не должен куда-то приводить ребёнка. Он может позвонить Вам в 16-45 из Магадана и предложить забрать ребёнка самой. И будет прав. Не сможете забрать - Ваша проблема. Просто, Вы решение пытаетесь трактовать по-своему. А нужно так, как написано в резолютивной части. Повторюсь - решение нелепое и оно не в Вашу пользу. Потому, отец и дальше будет им пользоваться в своих и ребёнкиных интересах. Выход у Вас один:

 

18 часов назад, zavarow сказал:

постараться договориться. И не бояться компромиссов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Валерий177 сказал:

В решении суда этой фразы нет. Соответственно, отец не должен куда-то приводить ребёнка. Он может позвонить Вам в 16-45 из Магадана и предложить забрать ребёнка самой. И будет прав. Не сможете забрать - Ваша проблема. Просто, Вы решение пытаетесь трактовать по-своему.

а разве фраза "возвращая по месту жительства матери" не говорит о том, что должен привести домой к маме, а не вызвать маму в Магадан забрать самой?

Изменено пользователем ghhg
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, предлагаю вам вообще ничего не делать - вы и так все делаете правильно: в общении не препятствуете, против отца не настраиваете. Сохраняйте спокойствие и будьте готовы дать пояснения опеки и прочим интересантам. Большего остракизма, чем от участников этого форума вы все равно не встретите, так что может использовать местных активистов в качестве тренажера. Успехов вам и новых отношений вашему бывшему.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, запишите ребенка еще в какой-нибудь кружок в "отцовское время". )

Меня смущает нюанс, почему вы не поставили вопрос на суде о кружке в определенное время, ведь ребенок туда уже ходил, т.е. вы знали, что проблема будет, но ничего не сделали, чтобы её предотвратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы, в том числе об обучении в суд предоставлены были.

Судья исходила из того что права ребенка не будут нарушаться, в том числе на обучение и родители в равной степени будут участвовать в воспитании ребенка, и отец будет иметь возможность исполнять свои родительские обязанности. Но видно после развода потерялось все хорошее и думается вовсе не о ребенке, судья этого не учитывала, рассчитывая на адекватность. Потому что в суде он был очень здравомыслящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень может  быть, а потом пришел на такой сайт проконсультироваться, а ему тут же напели, что вот сейчас бывшая будет тебя ребенка лишать,  манипулировать ссылаясь на мнимые интереса ребенка, поэтому не поддавайся и чуть что сразу в суд беги, как настоящий мужчина. А вы, Ася, расслабьтесь, потому что все делаете правильно.

 

Изменено пользователем Iriza
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iriza сказал:

А вы, Ася, расслабьтесь, потому что все делаете правильно.

"Не идите ни на какие компромиссы, пусть он сам прогибается". Ага, ага. А прикрыться можно заботой о благе ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, zavarow сказал:

Ага, запишите ребенка еще в какой-нибудь кружок в "отцовское время". )

Меня смущает нюанс, почему вы не поставили вопрос на суде о кружке в определенное время, ведь ребенок туда уже ходил, т.е. вы знали, что проблема будет, но ничего не сделали, чтобы её предотвратить.

Так если о каждое воскресенье ходит, то какой выход. Отцу именно эти дни недели нужны, он тоже работает. А ребенку именно эти, так как группа ради него не перенесет занятия.  Скорее всего папе просто не очень хочется заниматься ребенком, а водить, забирать - это же постоянно усилия прилагать. Хотя он спокойно мог бы отвести на занятия и потом на 1.5 часа позже отдать матери. 

2 минуты назад, zavarow сказал:

"Не идите ни на какие компромиссы, пусть он сам прогибается". Ага, ага. А прикрыться можно заботой о благе ребенка.

А какие еще компромиссы, если отец только один выбор предложил - бросить курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно. Кружок для вас важнее общения с отцом, а на компромиссы нельзя идти из вредности?

Проще сказать "скорее всего отец сам виноват". Хайли лайкли по-женски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zavarow сказал:

"Не идите ни на какие компромиссы, пусть он сам прогибается". Ага, ага. А прикрыться можно заботой о благе ребенка.

вот отличный пример селективного усвоения информации, характерной для местных активистов.

Мужчина, вы не поверите, но под потребности ребенка взрослому "прогибаться"  надо постоянно - ребенок, он ведь до жути требовательный - ему и еда нужна, и одежда, и (о ужас!) условия для учебы и игры, и для обеспечения всего этого взрослому прогибаться приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zavarow сказал:

Кружок для вас важнее общения с отцом, а на компромиссы нельзя идти из вредности?

А почему отец ведет на кружок и общается не компромисс? Не предлагали же отказать отцу ради кружка, предлагали ему согласиться самому сводить и забрать в свой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Iriza сказал:

Мужчина, вы не поверите, но под потребности ребенка взрослому "прогибаться"  надо постоянно

А отцу немного уступить - ах, зашквар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zavarow сказал:

А отцу немного уступить - ах, зашквар?

И какие варианты вы бы предложили автору? В чем она может уступить, в какой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, кто уступать должен, вы похоже, полагает, что уступить должен ребенок, причем "уступить" свою возможность учиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriza сказал:

вопрос в том, кто уступать должен, вы похоже, полагает, что уступить должен ребенок, причем "уступить" свою возможность учиться?

 

Да, ладно, уже считаться. Мать готова уступать, как она пишет. Конечно перенести группу вообще не вариант, так как расписание под одного не будут менять. Значит уступать в другом. Заваров предложил, может он знает, как здесь можно достичь консенсуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна, мама это время не себе берет и не под свои потребности просит папу приспособиться, так что по факту папа требует чтоб ребенок ради общения с ним отказался от занятий, и обвиняет мать в том, что ребенок этого делать не хочет. Причем, раз ребенок стал заниматься еще до решения суда, то отец об этом вполне мог получить информацию, но он такую возможность проигнорировал, так же как и то, что не сможет исполнять назначенный судом график в части встреч по будням. Нет, папа строить свою бывшую хочет, а не с ребенком общаться, как и значительная часть местных активистов мужского полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...