Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судебный приказ о взыскании средств в "ооо эос"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дамы и господа !

Якобы по суду ооо "эос" взыскал и арестовал мои счета в банках.

 

Дело производство нигде не отображено.

ФССП, САР судов.

Без оповещения или информирования.

 

По моменту обнаружения кражи. Мной предприняты шаги, выраженные в посещении офиса Сбербанка и составлении ходатайства о краже средств с моего счета в этом банке на 12.12.2019 года (четверг)

Распечатать, документ по которому был арест по моему счету представитель Сбербанка отказался с формулировкой "по техническим причинам"

Screenshot_20191212-181206.jpg

Screenshot_20191212-172455.jpg

На момент написания, арест снят со счета.

Денежные средства не возвращены. 

 

Screenshot_20191215-030925.jpg

Screenshot_20191215-030638.jpg

Screenshot_20191215-030643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Ilias сказал:

Якобы по суду ооо "эос" взыскал и арестовал мои счета в банках.

Почему якобы, судебный приказ суд выдал. Нужно не картинки постить, а в судебный участок бежать... За что у вас долг, думали простят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, gleb сказал:

Почему якобы, судебный приказ суд выдал. Нужно не картинки постить, а в судебный участок бежать... За что у вас долг, думали простят?

В том-то и проблема, что нет долгов.

 

Я сейчас выписки с КБИ получаю и просматриваю. 

Задолженностей не имею. Кредиты не брал.

И найти судебный приказ r1799000 не представляется возможным. Так же как судебный участок #2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано обращение в сбербанк

20191212_184303.jpg

20191215_122218.jpg

По поводу не правильной констатации и просьбой выдать исполнительный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение:

Получен исполнительный лист в Сбербанке.

По фамилии судьи найден фактический адрес его судебного участка. Так как он заменяет собой, три мировых судьи в трёх разных судебных участках.

 

Отправил на е-майл, письмо с ходатайством в восстановлении срока и возражением на судебный приказ.

В письме:

Ходатайство

Возражение

Копию БКИ

 

Оказывается без усиленной цифровой подписи, нельзя вынести отказ.

Отправил заказным письмом с описью вложения.

Получил отказной на приказ по е-майл.

Разблокировал счет.

Подал заявление по 158 УК РФ на компанию ооо "ЭОС"

Не будет действий полиции.

Через 5 дней подам в прокуратуру жалобу.

Не будет действий от обоих в СК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
34 минуты назад, Ilias сказал:

Получен исполнительный лист в Сбербанке.

автор, поясните, вы получили копию какого исполнительного документа: судебный приказ или все-таки исполнительный лист ?

36 минут назад, Ilias сказал:

Получил отказной на приказ по е-майл.

все-таки исполнительным документом в вашем случае является судебный приказ.

почему отказано? копию определения мирового судьи можете предоставить (достаточно без персональных данных).

37 минут назад, Ilias сказал:

Подал заявление по 158 УК РФ на компанию ооо "ЭОС"

сразу вам разъясняю: нет состава преступления по ст.158 в действиях взыскателя.

==

вообще, мошенники, пользуясь несовершенством судебной процедуры, обращаются с заявлениями о выдаче судебного приказа, где, например, указывают вымышленный адрес места жительства должника. суды проверить информацию о месте жительства должника в рамках приказного производства не уполномочены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, поясните, вы получили копию какого исполнительного документа: судебный приказ или все-таки исполнительный лист ?

все-таки исполнительным документом в вашем случае является судебный приказ.

почему отказано? копию определения мирового судьи можете предоставить (достаточно без персональных данных).

сразу вам разъясняю: нет состава преступления по ст.158 в действиях взыскателя.

==

вообще, мошенники, пользуясь несовершенством судебной процедуры, обращаются с заявлениями о выдаче судебного приказа, где, например, указывают вымышленный адрес места жительства должника. суды проверить информацию о месте жительства должника в рамках приказного производства не уполномочены.

1. Копия судебного приказа.

2. Не верно выразился. Получено  отмена судебного приказа.

3. Как квалифицируется изымание денежных средств с карты банка. Путём подделки документов поданных в судебное производство?

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, Ilias сказал:

3. Как квалифицируется изымание денежных средств с карты банка. Путём подделки документов поданных в судебное производство?

"изымание" законно, потому что вынесен судебный приказ. а вот на сам приказ повлияла фальсификация доказательств со стороны (или от имени) взыскателя, ст.303 ук.

7 минут назад, minos66 сказал:

И что делать?

как-то надо законодательство менять об исполнительном производстве.

25 минут назад, Ilias сказал:

Получено  отмена судебного приказа.

если я правильно понял, реально перечислено взыскателю только 2221 руб. 23 к., так ? деньги можно вернуть, обратившись в тот же судебный участок с заявлением о повороте исполнения судебного приказа (ст. 443 гпк).

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Малыгин Олег сказал:

"изымание" законно, потому что вынесен судебный приказ. а вот на сам приказ повлияла фальсификация доказательств со стороны (или от имени) взыскателя, ст.303 ук.

《По статье 303 пусть судья думает. Удар по его репутации》

《В моем случае ст. 158 ч. 3 г) однозначно》

12 часов назад, Малыгин Олег сказал:

если я правильно понял, реально перечислено взыскателю только 2221 руб. 23 к., так ? деньги можно вернуть, обратившись в тот же судебный участок с заявлением о повороте исполнения судебного приказа (ст. 443 гпк).

《Вы взрослый и умнейший человек. 

Я понимаю, что ход дела заблокируют. Вопрос какой ценой ?

Мне не жалко 2к рублей, за то, с них вынут 500к и пусть это не в мой карман.》

Спасибо за понимание.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Ilias сказал:

Мне не жалко 2к рублей

дело хозяйское. а то мне показалось вам сложно три строчки написать в судебный участок, коротко: "на основании ч.4 ст.1, ст. 443 гпк прошу обратить к повороту судебный приказ такой-то от дата, №__ и взыскать с ооо "ххх" в мою пользу 2221,23 руб.". приложить заверенную банком выписку о перечислении взыскателю денежных средств.

10 часов назад, Ilias сказал:

《В моем случае ст. 158 ч. 3 г) однозначно》

не могу согласиться. кража - тайное хищение имущества. никакой тайны нет, когда некто, действуя от имени или по поручению взыскателя, открыто подает в банк исполнительный документ (в данном случае - судебный приказ), а банк также открыто производит перечисление денежных средств со счета должника.

автор, вам самому следует получить в судебном участке копии документов, представленных взыскателем вместе с заявлением о вынесении судебного приказа, и попробовать разобраться почему именно вас определили должником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

и взыскать с ооо "ххх" в мою пользу

Полагаю такие ооо, созданные для подобных махинаций, тщательно блюдут чистоту своих счетов... в смысле, чтобы на них ни копейки не завалялось, до которых взыскатель дотянуться может... ну и регулярно проходят процедуру смены юрлица.... Кстати криминала в их деятельности с точки зрения УК можно и не найти вообще. Например липовые долговые обязательства они "купили" по договору цессии у какого нить трудноуловимого лица...

 Так и непонятно - делать то что? Получается облапошить могут любого, какую бы он осторожность и предусмотрительность не проявлял... И еще непонятно - как то не доводилось ранее слышать о таких оферах. О исках по липовым долгам - это сколько угодно, особенно долги умерших. Но то иски. И никто 303-й не боялся. Причем не прятались за юрлица, а вполне себе в открытую - вот я! Одолжил денег, а должник помер! А вот чтобы через приказ облапошивали - не попадалось такого. А схема то незамысловатая... чего раньше то не применяли в "промышленных" масштабах? Не хотят мараться из-за 500000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, minos66 сказал:

регулярно проходят процедуру смены юрлица...

Это что за зверь - смена юрлица?

Эта компания существует достаточно давно, в чем нетрудно убедиться, изучив выписку из ЕГРЮЛ и покопавшись в разделе судопроизводства на сайте МГС.

Одним из учредителей является немецкая компания. Зачем им так подставляться из-за 100 тысяч?

На прошлой неделе было обращено взыскание на ДС одного пассажира. Он также клятвенно уверял, что у него долгов нет. Однако после ознакомления с материалами приказного производства он вдруг вспомнил, что в далеком 2007 году ему был предоставлен пот. кредит. :biggrin:

Правда, я не понял, почему взыскатель просил направить копию СП в Екатеринбург.

 

ЗовСП.jpg

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Coldplay сказал:

Это что за зверь - смена юрлица?

Операция ликвидация. Все и всё остается на своих местах (от офиса до работников), просто было ооо "эос" , а стало ооо "эос +"

 

5 минут назад, Coldplay сказал:

Зачем им так подставляться из-за 100 тысяч?

Ну по сообщениям ТС сложилось именно такое впечатление, 

 

15.12.2019 в 09:48, Ilias сказал:

что нет долгов.

и он понятия не имеет кто такие его кредиторы.... Меня собственно это заинтересовало

 

21 час назад, Ilias сказал:

вообще, мошенники, пользуясь несовершенством судебной процедуры, обращаются с заявлениями о выдаче судебного приказа, где, например, указывают вымышленный адрес места жительства должника.

и гугл сразу  выдал, что вполне себе распространенная схема именно мошенничества (фиктивный долг).  Ссылки дал, но их удалили и мне 3 балла предупреждения повесили.... Так что меня собственно не вопрос ТС интересует (тем паче. если долг не мнимый), а сама схема. Что интересует - вроде написал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, minos66 сказал:

просто было ооо "эос" , а стало ооо "эос +"

Доступ к ЕГРЮЛ - свободный.

 

8 минут назад, minos66 сказал:

Что интересует - вроде написал выше...

Кого интересует? Вас? А кого интересует, что вас интересует? :lol:

А автор пусть топает и знакомится с материалами. Вдруг и вспомнит чего... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, minos66 сказал:

гугл сразу  выдал, что вполне себе распространенная схема именно мошенничества (фиктивный долг)

Ну, на заборах тоже пишут. Какие отношение это имеет к ситуации?

19 часов назад, minos66 сказал:

Ссылки дал, но их удалили и мне 3 балла предупреждения повесили....

Регистрируясь на форуме, Вы обязаны были прочитать Правила.

А гуглить мы все тоже умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой судья, имеет право заниматься адвокатской деятельностью?

22.12.2019 в 11:49, Малыгин Олег сказал:

автор, вам самому следует получить в судебном участке копии документов, представленных взыскателем вместе с заявлением о вынесении судебного приказа, и попробовать разобраться почему именно вас определили должником.

Я в этом году, увидел свою БКИ. По запросу с ЦБ России, через Госуслуги впервые в жизни. 

Могу сказать, что в трех из них пусто. В четвертой имеются записи, от совсем левых компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22.12.2019 в 13:49, Малыгин Олег сказал:

автор, вам самому следует получить в судебном участке копии документов, представленных взыскателем вместе с заявлением о вынесении судебного приказа, и попробовать разобраться почему именно вас определили должником.

Автор, вам сказали, что нужно делать, вместо этого вы задаете непонятные вопросы и пишите про какую-то свою БКИ... БКИ это юрлицо и оно не может быть вашим :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gleb сказал:

Автор, вам сказали, что нужно делать, вместо этого вы задаете непонятные вопросы и пишите про какую-то свою БКИ... БКИ это юрлицо и оно не может быть вашим :nono2:

Не БКИ, а КИ извиняюсь.

Для чего мне получать судебные документы?

Вины нет. Проблема не моя.

В четвертом КИ. Долг, всего-то на 5 договоров 197.000.000 (197кк) что является полным бредом.

И хорошо, что рублей.

Если судить по КИ только "вин левел капитал", о них я вообще не владел информацией до прочтения КИ.

Я должен с 1900 года по 2025. 

Хм. И где я был в 1900 году, надо вспомнить. Мне всего-то осталось до 1000 летия немного...

На самом деле, меня веселит сия ситуация...

Левые записи, левый суд.

Предчуствую, что на годик с этим делом. Встрял.

 

Вин левел капитал. Я должен больше всех, почти 120кк.

Screenshot_20191225-232350_Word.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, Ilias сказал:

меня веселит сия ситуация...

Это не означает, что юристы форума должны веселиться вместе с Вами.

18 часов назад, gleb сказал:

вам сказали, что нужно делать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
26.12.2019 в 13:52, *Аннушка* сказал:

Это не означает, что юристы форума должны веселиться вместе с Вами.

 

Значит по теме.

12 декабря наложили арест.

16 декабря в Сбербанке выдали копию приказа в г. Москва 

22 декабря в Москве  послал письмо с объявленной ценностью и  описью вложения. 

29 декабря получил определение об отмене судебного приказа.  На электронную почту.

 

Никуда ходить кроме Сбербанка, ничего брать и нигде расписываться в суде, не требуется.

Поворот денежных средств по умолчанию делается судьей при отмене судебного приказа.Screenshot_20200110-151716_Word.thumb.jpg.70c0d62be0e9357f8279831f2e999463.jpg

Screenshot_20200111-191749_Mail.jpg

Подождем исполнительного производства. Которого 100% не будет.

 

Тогда и вытяну с ооо "ЭОС" денежку за глупость

Изменено пользователем gleb
удалил оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Истцу разъяснено, что он вправе предъявить свои требования в порядке искового производства. Ждите иск. Готовьте письменные возражения.

21 час назад, Ilias сказал:

вытяну с ооо "ЭОС" денежку за глупость

Не поняла.

21 час назад, Ilias сказал:

Поворот денежных средств по умолчанию делается судьей при отмене судебного приказа

Кто Вам такое сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2020 в 16:54, *Аннушка* сказал:

Истцу разъяснено, что он вправе предъявить свои требования в порядке искового производства. Ждите иск. Готовьте письменные возражения.

Не поняла.

Кто Вам такое сказал?

Если судья по какой-то причине сам не сделал поворот исполнения или переложил вопрос на 1 инстанцию, должник может потребовать поворота сам.

Основание: ч.2 ст.444 и ч.2 ст.445 ГПК РФ

Изменено пользователем Малыгин Олег
не хамить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
31 минуту назад, Ilias сказал:

Если судья по какой-то причине сам не сделал поворот исполнения

автор, вы полагаете, что судья ежеминутно думает только о том, как бы "повернуть" отмененный судебный акт? даже если ничего не знает о том, что такой акт был до его отмены исполнен, пусть даже частично?

11.01.2020 в 19:14, Ilias сказал:

Поворот денежных средств по умолчанию делается судьей при отмене судебного приказа.

это при новом рассмотрении дела по умолчанию, а приказ отменен и никакого нового рассмотрения не будет, пока кредитор с иском не обратится, а он, кредитор, сам решает, куда и когда обращаться. закон читайте внимательно:

Цитата

Статья 444 ГПК РФ - Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции
1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.
2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.

 =

58 минут назад, Ilias сказал:

ч.2 ст.445 ГПК РФ

эта норма вообще не про ваш случай! :nono2:

кроме того, повторяю, "поворачивается" только тот судебный акт, который приведен в исполнение:

Цитата

Статья 443 ГПК РФ - Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе..

- судья ваш при отмене приказа откуда знает, что приказ был исполнен хотя бы частично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...