Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Довести дело до Генпрокуратуры


Павел_99

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи юристов или кто может подсказать.
Ситуация: в г.Красногорск Моск. обл. вырублено 3 тысячи деревьев в угоду строительному бизнесу, под микрорайон новостроек. Всё это в непосредственной близости от жилых домов. Считаю это вопиющим произволом.
Моя цель - чтобы дело было рассмотрено Генпрокуратурой (в правосудие МО я не верю). Сейчас имею ответ из  прокуратуры Красногорска (после всевозможных нарушений сроков, после моих повторных обращений), смысл ответа - что "всё нормально" (https://yadi.sk/d/Nz3tRK68KzICWg). Обжаловал в Прокуратуру Моск.обл. ( https://yadi.sk/i/G-M7ZLIGzbVF8w) - получил ответ, в котором вместо выдачи собственного заключения (дающее мне право обжалования в Генпрокуратуре), почему-то в очередной раз, переслали в Прокуратуру Красногорска (https://yadi.sk/i/q2CxOztZZwyXvQ). Насколько это правомерно ? Прошло больше месяца - никакого ответа нет, написал 24.11.2019 жалобу прокурору МО на отсутствие ответа и с требованием дать из прокуратуры МО собственное заключение (чтобы обжаловать в Генпрокуратуре) (https://yadi.sk/i/XiVn73nNyAPZ2g), сегодня 12.12.2019 - ответа нет. 
Правильно ли понимать, что эта жалоба должна быть рассмотрена в течение 10 дней ? Имею ли я право в текущей ситуации обращаться в Генпрокуратуру, но так, чтобы они обязаны были провести самостоятельную работу, без пересылки в прокуратуру МО ?
Или что мне лучше предпринять сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12.12.2019 в 15:33, Павел_99 сказал:

Имею ли я право в текущей ситуации обращаться в Генпрокуратуру, но так, чтобы они обязаны были провести самостоятельную работу, без пересылки в прокуратуру МО ?

При чём здесь "имею право"? Право обратиться Вы имеете. Но жалобу всё-равно перешлют в нижестоящие структуры. Генеральная прокуратура занимается иными вопросами.

12.12.2019 в 15:33, Павел_99 сказал:

Насколько это правомерно ?

Порочная практика. :dontknow:

12.12.2019 в 15:33, Павел_99 сказал:

Моя цель - чтобы дело было рассмотрено Генпрокуратурой (в правосудие МО я не верю)

Правосудие вершат суды, а не прокуратура.

12.12.2019 в 15:33, Павел_99 сказал:

что мне лучше предпринять сейчас ?

Перестать бороться с ветряными мельницами, успокоиться и жить своей жизнью. К сожалению, вырубленные деревья не вернуть.

:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12.12.2019 в 15:33, Павел_99 сказал:

Имею ли я право в текущей ситуации обращаться в Генпрокуратуру, но так, чтобы они обязаны были провести самостоятельную работу, без пересылки в прокуратуру МО ?

автор, существующая в органах прокуратуры вертикаль принимаемых решений предполагает последовательное обжалование ответа на обращение от ниже к вышестоящему прокурору без прыжков через голову.

12.12.2019 в 15:33, Павел_99 сказал:

Правильно ли понимать, что эта жалоба должна быть рассмотрена в течение 10 дней ?

сроки рассмотрения обращений в органах прокуратуры определены ведомственной инструкцией, которая имеется в открытом доступе.

 

12.12.2019 в 15:33, Павел_99 сказал:

Или что мне лучше предпринять сейчас ?

вы можете обратиться в контрольные органы исполнительной власти (росприроднадзор, госжилнадзор и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...