Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите разобраться. График отпусков был отправлен с нашего отделения в ноябре 2019 года. 9 декабря было написано заявление на отпуск на 9 января 2020 года, куплены билеты туда-обратно 11 декабря с отдела кадров говорят,что не подпишут заявление т.к. отпуска на 2020 год можно брать только с 20 января и что у них нет денег выплатить мне отпускные т.к. отпускные они должны выплатить мне в конце 2019 года. И еще,что график отпусков был не подписан еще начальством и я должна была вначале дождаться пока они одобрять мою дату выхода в отпуск т.е. подпишут график отпусков,а потом уже покупать билеты. Что делать в такой ситуации? Билеты не возвратные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пробовать уговорить.

Отпуск можно брать с любой даты, но если ГО не подписан, то только договариваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

lisenok-36, в Вашей организации учитывается мнение работников при составлении ежегодных графиков отпусков?

В этом году крайний срок утверждения в организациях графика - 16 декабря.

В сложившейся ситуации выход действительно один:

1 час назад, пион сказал:

только договариваться

6 часов назад, lisenok-36 сказал:

с отдела кадров говорят,что не подпишут заявление т.к. отпуска на 2020 год можно брать только с 20 января и что у них нет денег выплатить мне отпускные

Отговорки какие-то несерьёзные. Полагаю, что отпускные выплачиваются не кадровиками из своих карманов и не им определять, будут до 27 декабря в организации деньги или нет. :censored:

Хотя поступили Вы, конечно, лихо и опрометчиво, приобретя невозвратные авиабилеты, не урегулировав прежде вопрос с отпуском.

В нашей организации, например, всё настолько жёстко регламентировано и сложно, что я даже при наличии ранее утверждённого на 2020 год графика при возникшей на днях необходимости уйти в отпуск будущей весной на неделю ранее, получила на это предварительное разрешение руководства до того, как бронировать тур. :dontknow:

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...