Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Большая пенсия законным образом


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
25 минут назад, Coldplay сказал:

Что те не понятно?

наоборот, понятно, что ты ошибся и вместо того, чтобы согласиться, или просто промолчать, начинаешь злиться и хамить. айяйяй :biggrin:

потом ты открыл глазки, прочитал внимательно резолютивку определения, заглянул в букварь и ответил на перспективу уже правильно:

28 минут назад, Coldplay сказал:

либо устраняет недостатки, либо дожидается возвращения и подает ЧЖ.

зачот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Вячеслав Бутовский сказал:

В пункте 2 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" сказано: — «2. Расчетный размер трудовой пенсии при оценке пенсионных прав застрахованного лица может определяться по выбору застрахованного лица либо в порядке, установленном пунктом 3 настоящей статьи, либо в порядке, установленном пунктом 4 настоящей статьи, либо в порядке, установленном пунктом 6 настоящей статьи». У всех пенсионеров, у которых пенсия рассчитывается по Федеральному закону от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", пенсия рассчитывается по пункту 3. Эти действия (бездействие) Административного ответчика, Государственного учреждения - Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации являются незаконным и необоснованным. В ПФР заявили, что расчёт по пункту 4 не целесообразен. Просим предоставить листинг программы, по которой происходит расчёт пенсии по 30 статье Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"

Это не процессуальный вопрос.

 

2 минуты назад, Вячеслав Бутовский сказал:

на уже рассмотренное административное ИЗ. 

Адм. ИЗ не рассматривалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в суде кассационной инстанции дописали к номеру М-407/2020 букву "а". И оно М-407/2020 стало административным (Ма-407/2020)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

начинаешь злиться и хамить

Разве? Я тебе пятерку поставил, а ты начал выеживаться. А выеживаться начал как раз потому, что тебе никто не стал хамить.

И хамить если я и начал, то как раз после того, как ты стал выеживаться.

2 минуты назад, Вячеслав Бутовский сказал:

А в суде кассационной инстанции дописали к номеру М-407/2020 букву "а". И оно М-407/2020 стало административным (Ма-407/2020)

Мля... Да потому что КЖ будет рассматриваться в порядке адм. судопроизводства.

 

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Coldplay сказал:

Адм. ИЗ не рассматривалось.

Уже рассмотрено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Вячеслав Бутовский сказал:

дописали к номеру М-407/2020 букву "а". И оно М-407/2020 стало административным (Ма-407/2020)

автор, сам по себе номер дела (материала) не определяет правовую сущность спорных правоотношений. не цепляйтесь. мне не понятно, где ваши корифеи из: 

03.02.2020 в 20:35, Вячеслав Бутовский сказал:

юристы в Администрации Президента

? :captain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Уже рассмотрено!!!

:lol:

Оно не рассматривалось, в его принятии было отказано, вы подали ЧЖ, МГС вернул ИЗ в суд первой инстанции для рассмотрения в порядке гр. производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Coldplay сказал:

Да потому КЖ будет рассматриваться в порядке адм. судопроизводства.

Да так просто было гражданское, букву "а" дописали стало административным!!
Спасибо вопрос решен, на определение М-407/2020 буду подавать жалобу основываясь КАС.
Ура

5 минут назад, Малыгин Олег сказал:

юристы в Администрации Президента

А ваши лучше?? Я ещё к юриста КПРФ ходил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Вячеслав Бутовский сказал:

буду подавать жалобу

автор, обратите внимание: определение от 10.01.2020 обжалованию не подлежит. вернитесь на стр.2 темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, Вячеслав Бутовский сказал:

А ваши лучше?

в вашей теме ответы грамотные (когда без перехода на личности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, *Аннушка* сказал:

Я ещё к юриста КПРФ ходил

Отлично!!
У всех, как у вас, есть хорошие юристы….

p3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Скоро суд!!

Чему вы радуетесь? Вам всего-то срок восстановили на подачу НЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Coldplay сказал:

Чему вы радуетесь?

Радуюсь тому, что за  полугодовой срок дело, наконец, будет слушаться по существу.
Оспаривание применение ПФР при расчёте пенсии СК=0,55
После оспаривания этого нормативного для истцов будет повышена пенсия в 2 раза.
У меня пенсия с 11,7 вырастит до 23 тысяч. И это очень хорошо.
Потом каждый четвёртый пенсионер стант программистом или работником МВД (две общественных организации, которые поддержали Иск) и увеличат свою пенсию в 2 раза. И это тоже хорошо.
Потом кто-то из истцов подаст заявление в Госдуму. И все пенсионеры будут  получать страховую пенсию в 2 раза больше..
А это уже не хорошо
Это Отлично!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Coldplay сказал:

фантазер еще тот... :lol:

Интересно, что Вы считаете фантазией?
Проведения суда по существу?
Будет, обязательно..
А вот ответа от Ответчика,это точно фантазия…
Ничего можно и без него провести заседание...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Проведения суда по существу?

По существу если и будет рассматриваться, то жалоба на определение об отказе в принятии заявления. Само же заявление сейчас рассматриваться не будет. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Coldplay сказал:

По существу если и будет рассматриваться

А какие препятствия для проведения суда по существу, в присутствие прокурора могут быть?
 

окончание Определения..

35-КГ18-11 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2020 в 11:02, Малыгин Олег сказал:

автор, обратите внимание: определение от 10.01.2020 обжалованию не подлежит

А как быть с этим: ГПК, "Статья 185,  2. В вводной части решения суда указываются номер дела..."
Номер дела не указан
Я думаю это основание для обжалования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

А как быть с этим: ГПК, "Статья 185,  2. В вводной части решения суда указываются номер дела..."
Номер дела не указан

во 1х, не 185, а 198.

во 2х, у вас не решение суда, а определение судьи:

04.02.2020 в 20:55, Вячеслав Бутовский сказал:

10 января 2020 года                                                                        город Москва
Судья Замоскворецкого районного суда г. Москвы Мусимович М.В., ознакомившись..

про содержание определения суда - в ст. 225. обратите внимание, да, должен быть номер дела.

но дела то никакого еще нет, ваш иск обездвижен и к производству не принят.

2 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Я думаю это основание для обжалования

вы глубоко заблуждаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

ваш иск обездвижен и к производству не принят

Если я отзываю своё административное исковое заявление, все остальные спокойно продолжают слушаться в Суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

своё административное исковое заявление

автор, ваше так называемое административное исковое заявление принято замоскворецким судом как исковое заявление.

8 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Если я отзываю..

объясните причину..

8 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

все остальные спокойно продолжают слушаться в Суде?

возможно, без вас суд производство по иску прекратит.

одно уточнение: пока иск не принят к производству, отказ от иска кого-либо из истцов никакого значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

ваше так называемое административное исковое заявление принято замоскворецким судом как исковое заявление

Вот поданное мной  в Замоскворецкий суд от Административного истца Коллективное административное исковое заявление, поданное от более чем 20 истцов (норма выполнена), + более 5 административных истцов отдельными  АИЗ присоединились к Административному делу. 
Две (пока) общественные организации отдельными АИЗ присоединились к Административному делу.
По оспариванию решения, действия (бездействия) органа государственной власти: -
«Согласно пункту 2 статьи 30 ФЗ № 173-ФЗ, расчетный размер трудовой пенсии (РП) при оценке пенсионных прав, может определяться по выбору застрахованного лица, то есть - мною. Мой выбор - расчет по пункту 4, 5 (абзац третий) статьи 30 ФЗ № 173-ФЗ»

КОЛЛЕКТИВНОЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ от 06 08 2019 2.pdf

Первая страница  АИЗ

В Замоскворецкий районный суд г. Москвы

Административный истец: Бутовский Вячеслав Васильевич

Административный ответчик: Государственное учреждение— Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации
119991 г. Москва ул. Шаболовка д. 4 тел. 8(495)987 80 30
Прокурору

Иск к Пенсионному фонд\  Российской Федерации госпошлиной не облагаются (НК РФ Статья 333.36 пункт 2 атаи 5)

КОЛЛЕКТИВНОЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти

Согласно пункту 2 статьи 30 ФЗ № 173-ФЗ, расчетный размер трудовой пенсии (РП) при оценке пенсионных прав, может определяться по выбору застрахованного лица, то есть - мною. Мой выбор - расчет по пункту 4, 5 (абзац третий) статьи 30 ФЗ № 173-ФЗ.

Административный ответчик по коллективному административному исковому заявлению, имея данные о средней зарплате за 2000 - 2001 годы, игнорирует её, рассчитывая пенсию по пункту 3 статьи 30 ФЗ № 173-ФЗ.

Со мной, по данному административному делу, в порядке коллективного административного искового заявления, выступают более 20 человек.

При назначении пении мною была предоставлена справка о зарплате за 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями (имеется в пенсионном деле). Она равнялась 546,68 рублей (имеются в пенсионном деле), но на расчёте пенсии она не отразилась. Я просил пересчитать мою пенсию по пункту 4 и 5 статьи 30 ФЗ № 173-ФЗ. В Клиентской службе, не показывая расчётов, заявили, что она будет маленькой.

26 сентября 2018 года мне был направлено письмо от Административного ответчика (прил. 1 ) . В письме Административный ответчик предоставил расчёты пенсии, которые совершенно не соответствуют закону. А по закону так:

По пункту 3 статьи 30 ФЗ от 17.12.2001 173-ФЗ расчетный размер трудовой пенсии (РП) равняется РП = СК х СЗП х ЗР / ЗП,, где
СК -
стажевый коэффициент, который равняется 0,55;
ЗР
- средняя зарплата за 60 месяцев работы либо за 2000 - 2001 годы по данным, которые имеются у Административного ответчика;
ЗП
- среднемесячная заработная плата в Российской Федерации за тот же период;
отношение ЗР
/ ЗП = 1 , 2 для большинства пенсионеров, у остальных, в зависимости от района: 1,5; 1,7; 1,9;
СЗП -
среднемесячная заработная плата в РФ утвержденная Правительством РФ (1671 рубль 00 копеек).

Итого по пункту 3 статьи 30 ФЗ от 17.12.2001 173-ФЗ РП = 0,55 х 1671 х 1 , 2 = 1102,86 рублей. Это значение практически одинаковое для всех пенсионеров.

По пункту 4 статьи 30 ФЗ от 17.12.2001 173-ФЗ расчетный размер трудовой пенсии (РП) равняется РП = СК х ЗР, где: СК - стажевый коэффициент, который равняется 0,55; ЗР

- средняя зарплата за 60 месяцев работы либо за 2000 - 2001 годы по данным, которыеимеются у Административного ответчика.

Мой РП по этому пункту 0,55 х 546,68 = 300 рублей, меньше чем по пункту 3 (1102,86 руб).

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

объясните причину..

Объяснять причину для отзыва АИЗ, согласно КАС не требуется.

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

возможно, без вас суд производство по иску прекратит.

Согласно КАС при отзыве одного АИЗ слушание по существу продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание Административного Искового заявления:

На основании выше изложенного, руководствуясь статьями Кодекса административного судопроизводства РФ. я и мои соистцы просим:

1.  Признать незаконным и необоснованным действия (бездействие) Административного ответчика, Государственного учреждения — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации, по расчёту пенсии по пункту 3, вместо пункта 4, с учётом абзаца 3 пункта 5 статьи 30 Федерального Закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ.

2.            Обязать Административного ответчика по административному делу, Государственное учреждение — Исполнительную дирекцию Пенсионного фонда Российской Федерации, перерассчитать нашу пенсию за три года.

Приложение:

1.                Письмо от Административного ответчика от 26 сентября 2018 года.

2.       Копии административного искового заявления Административному ответчику и Прокурору.

13 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Если я отзываю своё административное исковое заявление, все остальные спокойно продолжают слушаться в Суде?

Опять вопрос, на который я ответ не получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау юристы зоны закона!!!
что можно (и нужно) сделать  с судьёй, который потерял на работе зрение и слепой, не видит разницы между видами исковых заявлений..
а также главным судьёй, которая тоже не видит..

Изменено пользователем Вячеслав Бутовский
описка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...