Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сохранить квартиру


Гость BettyMax

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас такая проблема: Мы (моя мать, отец алкоголик, мой брат(совершенолетний), я с мужем)живем в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована мей мамомой, она ответственный квартиросъемщик. В ближайшее время мы хотим развестись с алгоголиком-буяном, (они женаты 30лет) и т.к. жить с ним не возможно, (да и у нас с мужем скоро будет ребенок) как-нибудь можно при разделе имущества сделать так, чтобы эта квартира осталась, а алкаша отселить(добровольно он не хочет)? :confused:

Из имущества есть еще машина и дача.

И еще один вопрос: существует ли в законодательстве какая нибудь возможность принудительного обследования психиатром алкоголика? (у него какие то шизофренические припадки)

Заранее благодарю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-нибудь можно при разделе имущества сделать так, чтобы эта квартира осталась, а алкаша отселить(добровольно он не хочет)?

Квартира не подлежит делению и является личной собственностью мамы, т.к. приобретена во время брака по безвозмездной сделке.

Однако выселить отца даже при разводе невозможно, т.к. на него не распостраняется положение ч.4 ст.31 Жилищного кодекса посокольку на момент приватизации он имел равные права с матерью.

И еще один вопрос: существует ли в законодательстве какая нибудь возможность принудительного обследования психиатром алкоголика? (у него какие то шизофренические припадки)

Вызывайте во время "припадков" психиатрическую скорую. Если будут основания они его принудительно госпитализируют заодно и обследуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...