Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Служебное жилье. Регистрация по месту жительства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

В 2016 году получил служебную квартиру МВД. В этом же году по указу президента наше подразделение было отделено в Росгвардию. В 2018 году по истечению срока договора служебного жилого помещения, МВД подали в суд иск об выселении.

Суд первой и второй инстанции в выселении отказали. 

У нас была временная Прописка на 2 года в соответствии  со сроком действия служебного жилого помещения.

 

При обращении в МВД - ответили, что суд не обязал их заключать с нами договора, а лишь отказал в выселении. Написал им официальное письмо, на что они ответили отказом в связи с тем, что я не состаю с ними в трудовых отношениях. 

 

ФМС не хотят прописывать на основании отсутствия договора служебного жилого помещения. 

 

КАК сделать, чтоб нас прописали? 

Можно ли сделать постоянную прописку в служебном доме МВД, если я сотрудник Росгвардии, а не временную?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, Андрей_Андреевич сказал:

КАК сделать, чтоб нас прописали? 

автор, в 3м тысячелетии и спустя 100 лет после октябрьской революции почему так волнует факт регистрации по месту жительства, при том, что право пользования жилым помещением косвенно подтверждено в судебном порядке:

12 минут назад, Андрей_Андреевич сказал:

Суд первой и второй инстанции в выселении отказали. 

?

13 минут назад, Андрей_Андреевич сказал:

ФМС не хотят прописывать на основании отсутствия договора служебного жилого помещения

может быть стоит в судебном порядке признать факт найма служебного жилого помещения? это не исковое производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как это признать? Я думал, что нужно иск подавать? 

Регистрация нужна, чтоб меньше за жку платить и т. п. 

Изменено пользователем Андрей_Андреевич
Грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Андрей_Андреевич сказал:

Подскажите как это признать? Я думал, что нужно иск подавать?

у вас договор найма заключен фактическими действиями: вы пользуетесь и оплачиваете услуги и т.д.

никакого смысла нет в суд обращаться.

7 часов назад, Андрей_Андреевич сказал:

Регистрация нужна, чтоб меньше за жку платить

как так? правила предоставления коммунальных услуг - едины для всех. а размер стоимости коммунальных услуг, как правило, больше именно в тех случаях, когда оплата зависит от числа зарегистрированных граждан (или имеющих право пользования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Малыгин Олег сказал:

у вас договор найма заключен фактическими действиями: вы пользуетесь и оплачиваете услуги и т.д.

никакого смысла нет в суд обращаться.

как так? правила предоставления коммунальных услуг - едины для всех. а размер стоимости коммунальных услуг, как правило, больше именно в тех случаях, когда оплата зависит от числа зарегистрированных граждан (или имеющих право пользования).

Вот для этого и нужна Прописка. Чтоб зарегистрировали, что в квартире проживают столько то человек, не 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, Андрей_Андреевич сказал:

Чтоб зарегистрировали, что в квартире проживают столько то человек, не 0.

автор, объясните, каким образом "0" зарегистрированных приводит к удорожанию платы за коммун услуги в отличие от ситуации, когда зарегистрировано 1, 2 или более граждан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

автор, объясните, каким образом "0" зарегистрированных приводит к удорожанию платы за коммун услуги в отличие от ситуации, когда зарегистрировано 1, 2 или более граждан ?

Наверно коэффициент выше. 

Позвонил в диспетчерскую, объяснил ситуацию. 

Диспетчер сообщил, что на самом деле жку выходят дороже, когда в квартире не зарегистрированы проживающие. Да и что там говорить, я это почувствовал после того как временная Прописка закончилась. 

Записался на приём к директору на 2 декабря, буду просить чтоб снизили коэффициент. 

Это одна из причин, почему нужна Прописка. Вторая, это то, что у меня супруга в положении. Она говорит, что придётся ехать в город где прописаны постоянно, чтоб оформить какие то документы, а это не близко. Да и вообще мне не нравится ситуация когда жить можно, а прописаться нельзя. 

Олег, вы можете подсказать, что сделать, чтоб прописали? 

Повторюсь. Были суды, представитель МВД просил нас выселить. Районный и аппеляционный суды в иске отказали в выселении. 

Для того, чтоб прописали нужен договор найма служ жил помещения. МВД отказываются с нами его заключать согласно их внут приказу они заключают только с сотр МВД. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Андрей_Андреевич сказал:

Записался на приём к директору на 2 декабря, буду просить чтоб снизили коэффициент. 

просить никого не нужно. платите по минимуму, как ваши "прописаные" соседи. порядок расчета един для всех, пусть не выдумывают какие-то диспетчеры. вы как ребенок им верите, так нельзя. можете в прокуратуру пожаловаться или в инспекцию гос жил надзора на то, что коэффициенты и т.п. к вам применяются. 

14 часов назад, Андрей_Андреевич сказал:

Она говорит, что придётся ехать в город где прописаны постоянно, чтоб оформить какие то документы, а это не близко. Да и вообще мне не нравится ситуация когда жить можно, а прописаться нельзя.

автор, извините, но мышление крепостного у вас. спросите жену что ей нужно и заранее перепроверьте где и что можно получать.

14 часов назад, Андрей_Андреевич сказал:

можете подсказать, что сделать, чтоб прописали? 

для начала в прокуратуре проконсультируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, Андрей_Андреевич сказал:

Диспетчер сообщил, что на самом деле жку выходят дороже, когда в квартире не зарегистрированы проживающие

Это, видимо, какие-то ваши кемеровские региональные правила...

16 часов назад, Андрей_Андреевич сказал:

Были суды, представитель МВД просил нас выселить. Районный и аппеляционный суды в иске отказали в выселении

Решение суда можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.11.2019 в 18:38, *Аннушка* сказал:

Это, видимо, какие-то ваши кемеровские региональные правила...

Решение суда можно увидеть?

Здравствуйте. Да, конечно. Ниже - последние страницы. Или описывающую часть тоже отправить? 

IMG_20191130_144155.jpg

IMG_20191130_144726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...