Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Организация передала долг коллекторам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчане.У меня возникла проблема и я прошу совета у вас ,как у опытных юристов. Суть проблемы такова.Я пользовался сайтом знакомств уже прошло 2 года с того момента, как я перестал пользоваться их услугами.Возникла такая ситуация так как я оплатил годовую подписку на этом сайте на 12 месяцев с привязкой карты,после прошествии срока мне автоматически продлили подписку,но так как старая кредитная карта была заблокирована,сайт не смог получить деньги и я автоматически стал должником.Суть проблемы в том что договора у нас с этим сайтом как  нет и я просто поставил галочку что согласен с условиями ,но по своей юр.неграмотности не прочел договор полностью и не увидел ,что они автоматом продлевают подписку.На данный момент мне пришло письмо от Creditexpress коллекторское агенство ,где указан долг в 37000 рублей с учетом пени,что мне делать? Идти в суд или не обращать внимание на данное письмо.Я не пользовался данным сайтом,а деньги мне накручивали с учетом пени и сейчас вообще передали коллекторам.Да еще на их сайте вот такая статья о договоре я ее не очень понимаю. Что я получается свои права могу только заграницей оспаривать?

11. Заключительные положения

11.1. Применяется немецкое право; применение Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров (Венская конвенция 1980 года) исключено.

11.2. Местом исполнения и исключительным местом рассмотрения споров является адрес/место нахождения компании Spark Networks Services GmbH, если иное не предусмотрено законодательством.

11.3. Устные или письменные дополнительные соглашения отсутствуют.

11.4. Если отдельные положения настоящего соглашения являются или станут недействительными, остальные положения договора остаются действительными.

 
 

Желаем счастья

Я:
  •  
  •  
Ищу:
  •  
  •  
 
 
Начнем
Я соглашаюсь с Условиями использования. Мои данные будут сохранены в соответствии с политикой конфиденциальности. Я даю свое согласие на получение информации о продукте и 
Изменено пользователем Pesto325
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, попробуйте отменить то, на основании чего:

8 часов назад, Pesto325 сказал:

.. пришло письмо от Creditexpress коллекторское агенство ,где указан долг в 37000 рублей с учетом пени

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, попробуйте отменить то, на основании чего:

 

не понял ,что надо отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Pesto325 сказал:

что надо отменить?

автор, следует просить об отмене или недействительности того, на основании чего третье лицо (коллектор) требует вернуть долг, при том, что между вами отсутствуют договорные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за помощь,но есть ли какая то статья на которую мне стоит ссылаться и куда подавать прошение об отмене в мировой суд или районный? И является ли галочка которую я ставил в интернете что с правилами сайта согласен? Опять не пойму одного почему мне начисляли долг если карта которой я пользовался при оплате годовой подписки была заблокирована а они пишут что пролонгировали якобы оплату того чем я уже не пользовался. Дурдом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Pesto325 сказал:

есть ли какая то статья на которую мне стоит ссылаться и куда подавать прошение об отмене в мировой суд или районный?

автор, сначала выясните:

23.11.2019 в 14:32, Малыгин Олег сказал:

на основании чего третье лицо (коллектор) требует вернуть долг

?

7 часов назад, Pesto325 сказал:

является ли галочка которую я ставил в интернете что с правилами сайта согласен?

уточните вопрос.

 

7 часов назад, Pesto325 сказал:

почему мне начисляли долг если карта которой я пользовался при оплате годовой подписки была заблокирована а они пишут что пролонгировали якобы оплату того чем я уже не пользовался.

хотя бы потому, что там, как минимум, хотят кушать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку.Сайт на который передал коллекторам долг по почте прислал уведомлениею

Здравствуйте, Денис!

Благодарим Вас за письмо. По вашей просьбе 14.07.2017 года мы отключили дальнейшее продление абонемента к 22.06.2018.Обратите внимание,что это не освобождает Вас от оплаты задолженности,возникшей при продлении на текущий период.Позвольте объяснить,каким образом возникла задолженность 22.06.2016. Вы приобрели Премиум абонемент на 12 месяцев по специальной цене 6600рублей с условиями автоматического продления на такой же срок.Автоматическое продление закреплено пунктом 5ю3 Пользовательского соглашения.5.3. Договор о платном аккаунте, оплаченный банковской картой или платежной системой paypal, продлевается автоматически на согласованный срок действия договора, если клиент не объявит о расторжении договора в течение действия срока для расторжения договора (cм. п. 5.4) до истечения срока действия договора. При автоматическом продлении договора, списание суммы за согласованный срок договора осуществляется автоматически.Отказаться от продления Вы могли в любое время,но не позднее,чем за 24 часа до истечения договора.Поскольку этого не произошло,Ваш абонемент был автоматически продлен 22.06.2017 на дальнейшие 12 месяцев по стандартной цене 8400 рублей.

К сожалению,при автоматическом продлении стоимость абонемента не была снята с вашей кредитной карты,поскольку она была заблокирована.Возникла задолженность.Мы выслали вам два сообщения об оплате на которые Вы к сожалению не отреагировали.Именно поэтому мы были вынуждены отключить абонемент до погашения задолженности и передать вопрос взыскания коллекторскому агенству.

Более подробную информацию вы можете получить в коллекторском агенстве Кредит-экспресс. Вот такую информацию они прислали на почту. А коллекторское агенство прислало письмо ,где сумма долга у меня уже якобы 37000 рублей. Вот я и не могу понять с чего начать разбирательство.Я услугами не пользовался после их автоматического продления так как забыл уже про данное агенство так они сами о себе напомнили через коллекторов).Паспортных данных я на сайте не оставлял ,договор никакой не подписывал,единственное что поставил галочку что с пользовательским соглашением согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

34 минуты назад, Pesto325 сказал:

Более подробную информацию вы можете получить в коллекторском агенстве Кредит-экспресс.

 

35 минут назад, Pesto325 сказал:

я и не могу понять с чего начать разбирательство.

ходим по кругу:

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

автор, сначала выясните:

23.11.2019 в 14:32, Малыгин Олег сказал:

на основании чего третье лицо (коллектор) требует вернуть долг

?

37 минут назад, Pesto325 сказал:

сумма долга у меня уже якобы 37000 рублей.

- сумма долга - вопрос вторичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.2019 в 12:33, Pesto325 сказал:

договора у нас с этим сайтом как  нет

Конечно же есть.

 

22.11.2019 в 12:33, Pesto325 сказал:

Идти в суд

С чем в суд-то собрались?

 

22.11.2019 в 12:33, Pesto325 сказал:

Что я получается свои права могу только заграницей оспаривать?

Зачем оспаривать свои права? Хотя можно приколоться... :biggrin:

Первое, что вы должны сделать, - это направить заявление об отказе от исполнения договора.

А потом пойти к живому юристу. Патамуша все равно платить придется. Либо юристу, либо коллектору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, если договор заключен "проставлением галочки на сайте", и право требования задолженности, пени и % перешло к третьему лицу (коллекторскому агентству) в соответствии с договором, то:

32 минуты назад, Coldplay сказал:

все равно платить придется

вопрос лишь в сумме и сроках.

6 часов назад, Pesto325 сказал:

абонемент был автоматически продлен 22.06.2017 на дальнейшие 12 месяцев по стандартной цене 8400 рублей.

отложите 8400 + столько же на случай принудительного взыскания + сами расчитайте госпошлину, а дальше спите спокойно. потеря небольшая, зато получите адреналин и опыт почти бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что ни о каких процентах и пени там речь не идет

 

В какой суд мне подавать о снятии долга в мировой?

 

18 часов назад, Coldplay сказал:

Конечно же есть.

 

С чем в суд-то собрались?

 

Зачем оспаривать свои права? Хотя можно приколоться... :biggrin:

Первое, что вы должны сделать, - это направить заявление об отказе от исполнения договора.

А потом пойти к живому юристу. Патамуша все равно платить придется. Либо юристу, либо коллектору.

А с чем в суд ходят? С требованием аннулировать долг,который мне мошенническим способом навязали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Pesto325 сказал:

В какой суд мне подавать о снятии долга в мировой?

автор, основания обращаться в суд (в любой) с требованием о "снятии долга" у вас отсутствуют, т.к. ваши права не нарушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, основания обращаться в суд (в любой) с требованием о "снятии долга" у вас отсутствуют, т.к. ваши права не нарушены.

23 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, основания обращаться в суд (в любой) с требованием о "снятии долга" у вас отсутствуют, т.к. ваши права не нарушены.

25.11.2019 в 17:00, Coldplay сказал:

Конечно же есть.

 

С чем в суд-то собрались?

 

Зачем оспаривать свои права? Хотя можно приколоться... :biggrin:

Первое, что вы должны сделать, - это направить заявление об отказе от исполнения договора.

А потом пойти к живому юристу. Патамуша все равно платить придется. Либо юристу, либо коллектору.

А с чем в суд ходят? С требованием аннулировать долг,который мне мошенническим способом навязали.

Вообщем если честно я так ничего и не понял,что мне следует делать с чего начать и чем закончить.Вот по алиментам мне все грамотно объяснила Аннушка и я суд выиграл без всяких адвокатов и юристов.А тут не поймешь все в оазную сторону посылают . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27.11.2019 в 14:05, Pesto325 сказал:

А с чем в суд ходят?

Ну, например, со встречным иском. Когда к Вам предъявляется иск о взыскании задолженности.

В данной ситуации нужно видеть документы, конечно. Хотя бы

22.11.2019 в 12:33, Pesto325 сказал:

письмо от Creditexpress коллекторское агенство ,где указан долг в 37000 рублей с учетом пени

22.11.2019 в 12:33, Pesto325 сказал:

Я пользовался сайтом знакомств

Познакомиться-то хоть удалось с кем-то? :)

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27.11.2019 в 14:05, Pesto325 сказал:

с чем в суд ходят? С требованием аннулировать долг,который мне мошенническим способом навязали.

автор, способ вашей защиты - никак не встречный иск. если вы не в состоянии путем переговоров с новым кредитором прийти к соглашению о сумме или об основаниях возникновения обязательства оплатить услуги и прочий ущерб, поступите так, как вам было в доступной форме предложено:

25.11.2019 в 17:00, Coldplay сказал:

Первое, что вы должны сделать, - это направить заявление об отказе от исполнения договора.

и

25.11.2019 в 17:37, Малыгин Олег сказал:

отложите 8400 + столько же на случай принудительного взыскания + сами расчитайте госпошлину, а дальше спите спокойно. потеря небольшая, зато получите адреналин и опыт почти бесплатно.

 

но сначала перечитайте всю тему внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Pesto325, как обстоят дела с кредитором? Удалось ли что-то дополнительно выяснить и урегулировать за полтора месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...