Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моей маме 89 лет, некоторое время унеё проблемы с психикой - предположительно, один из видов деменции. Всю жизнь была властной, себялюбивой, эгоистичной. Я - единственная дочь. Ухаживаем за ней всей семьей - я с мужем, дети - дочь и сын. Жить в нами она отказывается категорически. Вопроса 2

1. У неё были отложены так называмые "гробовые деньги", они пропали. Из подозреваемых - только одна её давняя знакомая, моложе её на 20 лет, слишком часто навещающая её, если есть кто - то из нас - не приходит.   При этом носит ей "бражку" собственного изготовления, по словам мамы - принесёт, они с ней по рюмашке выпьют. До этого мама вообще не пила, даже за сталом- чуть шампанского - и все. Жнщина интеллигентная, проработала заведующей отделением в техникуме, математик по обрзованию. А тут- она с это "бормотухи" лучше зысыпает.Агрессия по отношению в нам почти всегда - скорее всего, из-за заболевания. После обнаружения пропажи побеседовали с ней, сказали, что напишем заявление в полицию, уже были там, предварительно беседовали, сказали, что нужно сначало с бабушкой побеседовать - потом писать. Она  немного напугалась, стала буквально требовать, что бы мы не писали заявления, она, типа, запрещает. Проговорилось, что денег было 220 тысяч рублей, но потом они ....исчезли, пропали, потратила, не было.  Ушли домой, перезваниваю - полный негатив по отношению к нам, "вы у меня 10 лет жизни своей беседой украли". Даю руку на отсечение, что побеседовала с этой "приятельницей".

2. Пропажа обнаружилась можно сказать в момент её госпитализации с гипертоническим кризом. После больницы она хорошо кушала, принимала все препараты. На третий день отказалась их пить, говорит, что от них она не спит, ест очень мало, практически не ест. 

Что делать, не знаю от слова вообще. 

Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна Линго сказал:

Что делать, не знаю

А что вы хотите?

 

 

Цитата

Дементоры — выдуманные существа из мира Гарри Поттера. Они слепые, питаются хорошими воспоминаниями людей, оставляя только самые тоскливые и ужасные. Носят капюшоны. Лиц у дементоров нет, но есть рот, через который осуществляется самое худшее — Поцелуй дементора, или высасывание души.

Всё так плохо? :)

Изменено пользователем Ватсон
Дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Анна Линго сказал:

Dear Dr John H. Watson, стеб как-то не очень.   Вы из тех юристов, наверное,которые не знают, что приставы объединяют исковые производства, и из тех докторов, которые не знают, что повязку бинтовую невозможно зафиксировать на верхней части бедра без пластыря, ибо она съезжает? Вы закусывали? 

Какой вопрос такой и ответ. Не понятно, чего вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16.11.2019 в 17:40, Анна Линго сказал:

предположительно, один из видов деменции

Обратитесь к врачам (с матерью). Диагнозы ставят они.

Здесь юридический форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, поскольку никакого вопроса вы не задали, то могу лишь проанализировать возможные риски. Главный материальный риск в такой ситуации - остаться без наследства. Если у вашей мамы есть имущество, на которое вы претендуете после ее смерти, то во первых хорошо бы убедиться что владеет им все еще она. Разумеется, было бы отлично, если бы она передала это имущество вам уже при своей жизни по дарственной (после предварительного добровольного освидетельствования), но надеется на это будет слишком оптимистично. Если имущество у нее есть, то хорошо бы почаще показывать ее докторам и собирать документы, подтверждающие непоследовательность и спонтанность ее поведения (то, о чем вы тут писали - на случай ее внезапного решения подарить или завещать его кому-то постороннему, чтоб была возможность опротестовать дарственную или завещание. Про гробовые забудьте - могла подарить, могла прогулять, это ее личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую про гробовые качнуть)))))) Знаю у кого , и как воздействовать, немного некрасиво будет, но уверена, действенно. Потом сообщю. Писала под впечатлением разговора)))). К сожалению, из личного опыта, иногда простые граждане намного эффективнее средней руки юристов, т.к. смотрят на многое "ширее" и "глубжее", без зашоренности, ну уж а наша Полиция и  Суды- это особая песня, хотя, положительная)))))) Желаю себе удачи, по результатам- отпишусь, может кому поможет))))))  Недвижка всегда была под контролем))))) 

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

Обратитесь к врачам (с матерью). Диагнозы ставят они.

Здесь юридический форум.

Ну так я и обратилась на юридический интернет-портал, пожалела, без обид - я так поняла, что у вас тут как в психиатрии - кто первый халат надел - тот и доктор, тут  - кто первый написал, тот и юрист, поюзала немного форум -  сделала вывод- лучше изучать судебную практику и читать законы, чем спрашивать тут.  Единственный полезный узкий форум- это форум судмедэкспертов. Вот у этих и с мозгами, и с профессионализмом все в порядке))))))

Изменено пользователем Анна Линго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18.11.2019 в 09:49, Анна Линго сказал:

поюзала немного форум -  сделала вывод- лучше изучать судебную практику и читать законы

Именно с этого и надо начинать. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...